загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Спасибо этому замечательному сайту! - я познакомилась здесь с прекрасным человеком. Он вдовец, воспитывает дочь, ровесницу моей - у девочек даже дни рождения в одном месяце! Он спокойный и мудрый, как говорится - от него веет надежностью. Он образован и эрудирован, с ним интересно общаться (и наши взгляды на многие вещи удивительным образом совпадают!). Он обеспеченный - любит свое дело, хорошо зарабатывает (есть квартира, достраивает шикарный загородный дом!). Он умеет ладить с детьми и готов с удовольствием заниматься их воспитанием. Я вижу, что лучшего мужчину мне не встретить, достойнейшего отца своим детям просто не найти!
Но есть проблема, с которой я не знаю как справиться. Как бы я не старалась, как бы не стремилась начать жизнь с чистого листа, - мне никак не удается забыть прошлые отношения. Воспоминания о близости, о сумасшедшей любви, о моментах бесконечного счастья, которые я испытала, возникают в самые неподходящие минуты, сами собой! Да еще и мой сыночек как две капли воды похож на своего отца, и мимикой и жестами, иногда что-то как сделает или скажет - сразу перед глазами ОН, и аж до дрожи в коленках! А потом невыносимое чувство какой-то досады и раздражения одновременно, и чувство вины перед своим сегодняшним мужчиной. Я люблю (да, люблю! хоть и совсем другой, не похожей на предыдущую, любовью!), ценю, уважаю его. Он заслуживает только самого хорошего, а я как будто бы изменяю ему...
Что делать? Мне сделали предложение, а я сомневаюсь. Боюсь, что сделаю несчастным замечательного человека! Может быть кто-то испытывал подобное? Это проходит? Сколько нужно времени? Или лучше не начинать новые отношения пока окончательно не угаснет огонь прежних? Но и потерять того, кто сегодня рядом и обещает чудесную жизнь, мне тоже не хочется! Может признаться во всем? А если меня не поймут, расценят все как оскорбление? Как быть? Как освободиться от воспоминаний о прошлом? Говорят, - новая любовь убивает старую! Может, то, что у меня сейчас - это не любовь, если так не происходит???
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Не портите мужику жизнь. Не Ваше это,раз такие мысли посещают "до дрожи".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не портите мужику жизнь. Не Ваше это,раз такие мысли посещают "до дрожи".
Дима прав. Тем более при этом у тебя время от времени чувство раздражения и досады к новому мужчине. Что дальше будет? Замуж надо тогда, когда с новым мужчиной у тебя колени дрожат и "бабочки в животе", а чувство раздражения или полное равнодушие к прошлому партнеру.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 09.10.2013 18:49
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дима прав. Тем более при этом у тебявремя от времени чувство раздражения и досады к новому мужчине. Что дальше будет? Замуж надо тогда, когда с новым мужчиной у тебя колени дрожат и "бабочки в животе", а чувство раздражения или полное равнодушее к прошлому партнеру.
Золотые слова. good2_rt_68.gif
А ещё вопрос: если он тут, не боитесь, что прочитает?
И обидится на то, что Вы не с ним, а с нами это обсуждаете.
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
Спасибо этому замечательному сайту! - я познакомилась здесь с прекрасным человеком. Он вдовец, воспитывает дочь, ровесницу моей - у девочек даже дни рождения в одном месяце! Он спокойный и мудрый, как говорится - от него веет надежностью. Он образован и эрудирован, с ним интересно общаться (и наши взгляды на многие вещи удивительным образом совпадают!). Он обеспеченный - любит свое дело, хорошо зарабатывает (есть квартира, достраивает шикарный загородный дом!). Он умеет ладить с детьми и готов с
Раз Вы так были счастливы в тех отношениях,зачем тогда разошлись? Значит было все не так без облачно...Вспомните какие то плохие моменты прошлого и спросите себя... А вообще,наверно этот мужчина Вас не настолько зацепил,что вы живете прошлым.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А ещё вопрос: если он тут, не боитесь, что прочитает? И обидится на то, что Вы не с ним, а с нами это обсуждаете.
Кстати да! Он ведь может прочитать.. Каково ему будет узнать, что обнимают его, а думают о другом...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не портите мужику жизнь. Не Ваше это,раз такие мысли посещают "до дрожи".
5+
хотя тема странная.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кстати да! Он ведь может прочитать.. Каково ему будет узнать, что обнимают его, а думают о другом...
Думают....это еще не так страшно,но когда начнется постоянное сравнение-тогда можно вешаться обоим.... Жизни не будет.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
5+ хотя тема странная.
Есть повод "раскинуть мозгами"))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Думают....это еще не так страшно,но когда начнется постоянное сравнение-тогда можно вешаться обоим.... Жизни не будет.
Дим, так одно как раз перетекает в другое. Я просто не стала дальше расписывать события.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дим, так одно как раз перетекает в другое. Я просто не стала дальше расписывать события.
Да,я просто продолжил твою мысль))))
Николай, Россия, Московская область, 57 лет
Николай, Московская область, 57 лет.
 
А вы попробуйте поговорить об этом с вашим новым мужчиной. Откровенно. Почему мы, в подавляющем большинстве, так боимся сказать правду? Открыть другому свои чувства и переживания. Вы и сами этого хотите, только боитесь. Попробуйте... Если мужчина относится к вам действительно так, как вы описали, поверьте, он сделает всё что бы вам было хорошо с ним. И поймёт. Многие из нас приходят сюда с ещё открытыми ранами... И что? А вдруг это ваше действительное, а не мнимое прошлое (иначе не развелись бы) счастье? А?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
Я люблю (да, люблю! хоть и совсем другой, не похожей на предыдущую, любовью!), ценю, уважаю его. Он заслуживает только самого хорошего, а я как будто бы изменяю ему...
Почему Вы решили, что любите его? Столько хорошего о нем рассказали.Дали ему всестороннюю оценку. О любимом человеке так обстоятельно не рассказывают. ("Люблю, обожаю! А за что, собственно? Сама не знаю, за что.Может, за то, что он есть!"-вот это гораздо больше походило бы на любовь). Как ни парадоксально, но хороших мужчин, которые, казалось бы, идеальны и без единого изъяна, любить сложно. Уважать, ценить - да. Но не любить. "Мы любим людей за то добро, которое им делаем, и ненавидим за то зло, которое им причиняем" (Л. Толстой).
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почему Вы решили, что любите его? Столько хорошего о нем рассказали.Дали ему всестороннюю оценку. О любимом человеке так обстоятельно не рассказывают. ("Люблю, обожаю! А за что, собственно? Сама не знаю, за что.Может, за то, что он есть!"-вот это гораздо больше походило бы на любовь). Как ни парадоксально, но хороших мужчин, которые, казалось бы, идеальны и без единого изъяна, любить сложно. Уважать, ценить - да. Но не любить. "Мы любим людей за то добро, которое им делаем, и нена
Мне понравилось твое рассуждение. Я так красиво объяснять не умею. Возьмешь меня в ученики?))))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мне понравилось твое рассуждение. Я так красиво объяснять не умею. Возьмешь меня в ученики?))))
В очередь!smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Вятские Поляны, 49 лет
Маргарита, Вятские Поляны, 49 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
Боюсь, что сделаю несчастным замечательного человека! Может быть кто-то испытывал подобное? Это проходит? Сколько нужно времени? Или лучше не начинать новые отношения пока окончательно не угаснет огонь прежних? Но и потерять того, кто сегодня рядом и обещает чудесную жизнь, мне тоже не хочется! Может признаться во всем? А если меня не поймут, расценят все как оскорбление? Как быть? Как освободиться от воспоминаний о прошлом? Говорят, - новая любовь убивает старую! Может, то, что у меня сейчас -
Ила, ничего не бойтесь. Расскажите. Поймет) Прошлое нужно ценить, а не освобождаться от него. Наше будущее зависит от настоящего. А прошлое - наш самый хороший помощник. Вы знаете, что значит любить и быть любимой! Это обязательно поможет Вам в новых отношениях!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Маргарита, Россия, Вятские Поляны писала:
Ила, ничего не бойтесь. Расскажите. Поймет) Прошлое нужно ценить, а не освобождаться от него. Наше будущее зависит от настоящего. А прошлое - наш самый хороший помощник. Вы знаете, что значит любить и быть любимой! Это обязательно поможет Вам в новых отношениях!
Что поймет? То,что он не один в ее мыслях? Прошлое не ценить надо ,а выводы из него делать.
Маргарита, Россия, Вятские Поляны, 49 лет
Маргарита, Вятские Поляны, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что поймет? То,что он не один в ее мыслях? Прошлое не ценить надо ,а выводы из него делать.
Выводы??? Дмитрий, считаете, что все подчинено логике и требует выводов? Я лишь высказала свою точку зрения... ну а Вы свою
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Новая любовь убивает старую. Но именно любовь.
"Воспоминания о близости, о сумасшедшей любви, о моментах бесконечного счастья, которые я испытала" - вот пока все то, чем продолжаете жить.
Тут или разговор по душам, если уверены, что человек Вас готов выслушать и понять, или и вовсе не нужно морочить ему голову, т.к. при текущих обстоятельствах дело исключительно в Вас. Но сами Вы уже не справитесь, если такого рода вопрос довели до обсуждается на сайте.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Маргарита, Россия, Вятские Поляны писала:
Выводы??? Дмитрий, считаете, что все подчинено логике и требует выводов? Я лишь высказала свою точку зрения... ну а Вы свою
Не спорю.Как показывает жизнь,на чувствах далеко не уедешь. Даже любовь нуждается в прагматизме. Зачем нас жизнь учит?
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Это разве любовь? Коль старым живете)). Нет, это не любовь! Это просто влюбленность..Вы еще не встретили настоящую новую любовь. Не ломайте жизнь друг другу.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Новая любовь убивает старую?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр