загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кухонные приборы, приборчики, штучки
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А фильтры ты как моешь? Я просто горячей водой под лейкой. Может можно их замачивать в мыльном растворе?
Нера фильтр стирать не рекомендуют, он теряет свойства удерживать мелкую пыль) Это который как гармошка) Но я стирала))
А поролоновый с сеточкой в мешок и стирала с ковриками в стиралке но на 20° biggrin_rt_40.gif Ну или вручную и с моющим можно
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 04.09.2023 21:36
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вчера мясорубку купил. 10 в одном. М-видео привезли за 2 часа. Ещё не испытывал. Жду когда придёт какая-нибудь женщина и подстрахует)))
Отличная мясорубка кстати, у меня тоже Мулинекс, ей лет 10-12 никаких нареканий
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А фильтры ты как моешь? Я просто горячей водой под лейкой. Может можно их замачивать в мыльном растворе?
Поролоновый в стиралку закидываю в мешочке, с ковриками из ванны и туалета. Ничего ему не делается. Как новенький получается.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Нера фильтр стирать не рекомендуют, он теряет свойства удерживать мелкую пыль) Это который как гармошка) Но я стирала)) А поролоновый с сеточкой в мешок и стирала с ковриками в стиралке но на 20° Ну или вручную и с моющим можно
Вот! Также делаю. biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сегодня я, наивная албанка, опробовала лайфхак из интернета по отмыванию духовки. Там на противень насыпают лимонную кислоту, заливают водичкой и ставят в духовку греться. По идее должна была вся грязь отпариться и стечь, потом её губкой стираешь лёгким движение руки. И красота!
Ничего не получилось, совсем. sad_rt_40.gif
Пришлось азелитом оттирать.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сегодня я, наивная албанка, опробовала лайфхак из интернета по отмыванию духовки. Там на противень насыпают лимонную кислоту, заливают водичкой и ставят в духовку греться. По идее должна была вся грязь отпариться и стечь, потом её губкой стираешь лёгким движение руки. И красота! Ничего не получилось, совсем. Пришлось азелитом оттирать.
Значит, это не у только у меня не получается?))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Значит, это не у только у меня не получается?))
Значит так. biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
У меня в ходу яйцеварка. Самый любимый кухонный гаджет.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Поролоновый в стиралку закидываю в мешочке, с ковриками из ванны и туалета. Ничего ему не делается. Как новенький получается.
Я поролоновый и руками прекрасно стираю, что там стирать 15 на 20 см wink_rt_40.png
А коврики я раз в неделю чищу автомобильной губкой. Кладу на бортик ванной, намачиваю губку ( пополам разрезала) и прекрасно чищу. Переодически промываю губку под водой. Куча волос набирается. Но не похоже что кошачьих. Вроде моих hmm_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я поролоновый и руками прекрасно стираю, что там стирать 15 на 20 см А коврики я раз в неделю чищу автомобильной губкой. Кладу на бортик ванной, намачиваю губку ( пополам разрезала) и прекрасно чищу. Переодически промываю губку под водой. Куча волос набирается. Но не похоже что кошачьих. Вроде моих
Мне лень руками.)
Губкой я тоже чищу. И палас в комнате, и диван. facepalmm_rt_40.png Именно от волос, своих и кошкиных. Мы с ней обе пушистые.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.09.2023 23:12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Сушилку покупали специально для сушки яблок, потому что на даче куча кустов смородины, жимолости. Я собирала, морозила, потом варила компоты. Которые пила я и муж под пистолетом. Детям нафиг надо. Компот из одних ягод как- то скучнова то, добавляли сушенные яблоки. Мне варенье приносят теперь, то что я наварила за эти годы. Для компота. Но я купила хорошую смесь для компота. Все кроме яблок я ем так, вымачиваю в воде. Очень вкусненько абрикосы, вишня и урюк. Урюк первый раз ела вообще. Спас
Вот ведь как... Компоты это единственное, что улетает у нас. Сушеное лежит нетронутое с того года)

Пирог подорвалась к ночи печь) груши надо спасать)


Рецепт простенький и симпатишный. Вот что использую постоянно при выпечке - разъемную форму!
Ингредиенты
▫️ Песочное тесто:
•мука - 250 гр
•разрыхлитель - 1 чл
•сливочное масло холодное - 100 гр
•яйца холодные - 2 шт
•сахар - 60 гр
•соль - 0,5 ч.л
▫️Сметанная заливка
•сметана комн. темп. 20% - 350 гр
•яйца комн.темп. - 2 шт
•сахар - 90 гр (если ягоды/фрукты кислые, возьмите больше сахара)
•крахмал кукурузный - 20 гр
•ваниль
▫️ 250-300 гр ягод или фруктов
Если ягоды замороженные, то обваляйте в 1 ст.л. крахмала или муки
Отправляем пирог в хорошо разогретую духовку до 180° С. Выпекаем на средней полке, ориентировочно 50 мин, режим без конвекции.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Я купила себе электрогриль со съемными панелями и автоматическим программами и электромясорубку с несколькими насадками (2 для фарша, колбаски, 2 терки, шинковки и соковыжималка для мягких фруктов)
Электрогрилем уже пользовались несколько раз.мясорубкой пока нет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр