загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Коровы, козы и прочие кормильцы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Я думала, что про всех козлов будет на 10 странице. Ан нет, на первой. Не любите вы настоящий труд. Все бы хаха
Я как то была домохозяйкой 4 года и что бы быть полезной семье попросила клетки и купить кроликов. Так же у меня уточки появились и гусенок Вася. Курочки тоже были
Ну что сказать, не понравилось. Труд не благодарный. Пашешь,пашешь, благодарности нет. Кролей есть не могла,кусок в горло не лезет. Как я могу съесть Грозу Морей или Бони?
Уток лиса передушила. Я ревела. А пяток кур у меня,как ручные попугайчики были. Неее,это не мое совсем. Мне их жалко и хочется баловать, а не есть.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
Ну я бы не стала сравнивать чУловеков с милыми животными 🤣
sarcastic_rt_50.gif give-rose_rt_60.gif
Согласна)))))
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Козу доил, корову доил, когда был в деревне в гостях.
Но доить это одно,
А вот ухаживать за скотиной непросто. Вставать рано приходится людям. И работать.
И выходных не бывает в деревне, даже если хочется. Потому что, сарай нужно чистить, после того как, корову с баранами, выпустить рано утром ещё до шести, когда пастух их собирает. Потом сено подготовить, комбикорм и так далее. По дому и саду хлопот не меньше.
Кроме того, ещё и на работу нужно идти.
Да, жизнь в деревне непростая. Сильные люди там живут, не все конечно.

Поэтому город, многим предпочтительнее для жизни, да и удобств и возможностей больше.
И с деревень, в город много людей едет.
Поэтому и хозяйства в упадок приходит в деревнях. Так как за большим рублём все едут в город.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У меня знакомая была, у неё бизнес был по очистке аквариумрв. При наличии средств можно вызвать такую службу и нее париться. Но мы себе одноразовый аквариум заведём
Знаю, как сделать неплохой аквариум из раковины для горбуши, ну или минтая. Как раз одноразовый на пару часов перед жаркой wink_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Магазинное так себе давно, а фермеры подевались куды-то.
Видишь тут все они)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
Всем привет. С сыном занимаемся не большой семейной фермой. Хотелось бы найти единомышленников) Есть свой канал в телеграмме.
Так-то в планах на будущую пенсию есть желание снова завести коз, декоративных курочек и кроликов. Вчера нашла видео старое, жил у нас кролик Олег smile1_rt_40.png
https://youtube.com/shorts/BEvCGfGEcGA?feature=shared
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.12.2023 10:00
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У меня знакомая была, у неё бизнес был по очистке аквариумрв. При наличии средств можно вызвать такую службу и нее париться. Но мы себе одноразовый аквариум заведём
Мы когда только аквариум завели с золотыми рыбками и сомиками, мне как дилетанту втюхали ещё специалиста-ихтиолога для поддержания аквариума. 2.000/ выезд стоил пять лет назад. И так раз в две-три недели. Полгода он приезжал, а потом я утомилась от него и решила заниматься самостоятельно, у меня простой аквариум
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так-то в планах на будущую пенсию есть желание снова завести коз, декоративных курочек и кроликов. Вчера нашла видео старое, жил у нас кролик Олег https://youtube.com/shorts/BEvCGfGEcGA?feature=shared
А кур, как звали?)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Я как то была домохозяйкой 4 года и что бы быть полезной семье попросила клетки и купить кроликов. Так же у меня уточки появились и гусенок Вася. Курочки тоже были Ну что сказать, не понравилось. Труд не благодарный. Пашешь,пашешь, благодарности нет. Кролей есть не могла,кусок в горло не лезет. Как я могу съесть Грозу Морей или Бони? Уток лиса передушила. Я ревела. А пяток кур у меня,как ручные попугайчики были. Неее,это не мое совсем. Мне их жалко и хочется баловать, а не есть.
Я такая же к животинке в хозяйстве. Только яйца могла есть. Так и говорила, как я могу есть друзей.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Видишь тут все они)))
далеко, Краснодарский край)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Осмин, Россия, Балашиха писал:
А кур, как звали?)
Засранки haha_rt_56.gif Потому что летом любили игру "Хозяйка, найди где я снесла яйцо" sarcastic_rt_50.gif
Марьям, Россия, ст.Павловская, 35 лет
Марьям, ст.Павловская, 35 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Я как то была домохозяйкой 4 года и что бы быть полезной семье попросила клетки и купить кроликов. Так же у меня уточки появились и гусенок Вася. Курочки тоже были Ну что сказать, не понравилось. Труд не благодарный. Пашешь,пашешь, благодарности нет. Кролей есть не могла,кусок в горло не лезет. Как я могу съесть Грозу Морей или Бони? Уток лиса передушила. Я ревела. А пяток кур у меня,как ручные попугайчики были. Неее,это не мое совсем. Мне их жалко и хочется баловать, а не есть.
Да, каждому своё. Но я живу по принципу-если мясо вкусное мне не важно , как мило оно хрюкало. У меня старшая студентка. Раз в два месяца отгружаю ей 3 петуха, пару уточек и кусочек козлика или поросенка или говядину. + масло свое, сметана, сгущёнка. Творог замораживаю. И я спокойна что дети сытые. Две морозилке га зиму должны быть забиты. Картошку, морковь и капусту на колхозных полях покупаем. А остальное все свое. У сына своя корова ему 14) у меня своя и козы. Ну птицы голов 50 наверное. Весной конечно больше. К осени до 150 голов выращиваем разных. Сын вот весной хочет снова индюков взять, правда больше чем обычно. Копит себе на мечты )
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Засранки Потому что летом любили игру "Хозяйка, найди где я снесла яйцо"
😂😂😂
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я такая же к животинке в хозяйстве. Только яйца могла есть. Так и говорила, как я могу есть друзей.
Кстати да. Кролика Олега отдали другу мужа на съедение.
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
Да, каждому своё. Но я живу по принципу-если мясо вкусное мне не важно , как мило оно хрюкало. У меня старшая студентка. Раз в два месяца отгружаю ей 3 петуха, пару уточек и кусочек козлика или поросенка или говядину. + масло свое, сметана, сгущёнка. Творог замораживаю. И я спокойна что дети сытые. Две морозилке га зиму должны быть забиты. Картошку, морковь и капусту на колхозных полях покупаем. А остальное все свое. У сына своя корова ему 14) у меня своя и козы. Ну птицы голов 50 наверное. Весн
Ого! Я тоже студент)
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кстати да. Кролика Олега отдали другу мужа на съедение.
Ну шапку хоть себе забрала?)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
еще толпы куриц кругом...
И голубей lol_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Осмин, Россия, Балашиха писал:
Ого! Я тоже студент)
Вечный?😀
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
Да, каждому своё. Но я живу по принципу-если мясо вкусное мне не важно , как мило оно хрюкало. У меня старшая студентка. Раз в два месяца отгружаю ей 3 петуха, пару уточек и кусочек козлика или поросенка или говядину. + масло свое, сметана, сгущёнка. Творог замораживаю. И я спокойна что дети сытые. Две морозилке га зиму должны быть забиты. Картошку, морковь и капусту на колхозных полях покупаем. А остальное все свое. У сына своя корова ему 14) у меня своя и козы. Ну птицы голов 50 наверное. Весн
Сыну 14... Активно он у Вас взялся за работу. Но может так и надо. Утром что ли перед школой свою корову доит?
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Марьям, Россия, ст.Павловская писала:
Да, каждому своё. Но я живу по принципу-если мясо вкусное мне не важно , как мило оно хрюкало. У меня старшая студентка. Раз в два месяца отгружаю ей 3 петуха, пару уточек и кусочек козлика или поросенка или говядину. + масло свое, сметана, сгущёнка. Творог замораживаю. И я спокойна что дети сытые. Две морозилке га зиму должны быть забиты. Картошку, морковь и капусту на колхозных полях покупаем. А остальное все свое. У сына своя корова ему 14) у меня своя и козы. Ну птицы голов 50 наверное. Весн
ну вы даёте....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр