загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме.
Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало?
Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности?
Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Павел тут был из Питера
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Баловство это. Не такой уж он и умный этот умный дом.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Баловство это. Не такой уж он и умный этот умный дом.
особенно если к инету подкл...один щелчок и дом сам газ включит и двери все откроет и все фотки с камер хозяйки в инете окажутся
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Павел тут был из Питера
Подождемс тогда Павлика
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
нанять специалиста
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Баловство это. Не такой уж он и умный этот умный дом.
А почему бы мне и не побаловаться? Я большая уже девочка, мне можно баловаться🤣
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Подождемс тогда Павлика
Ну вот Алисы и кучи датчиков достаточно, можно опять без мужика дальше жить 😂 https://alice.yandex.ru/smart-home
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
умный дом с цифровой дурой
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А почему бы мне и не побаловаться? Я большая уже девочка, мне можно баловаться🤣
Ну, если средства позволяют... В первую очередь нужно составить список процессов, которые вы хотите автоматизировать. Тогда и с железом станет понятнее.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
нанять специалиста
Нанять специалиста чтобы кнопочку включил на умной колонке и все приборы виртуально подсоединил? Я думаю, что я не на столько тупенькая, чтобы самой с этим не справиться. Выключатели у меня уже установлены умные.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Мое знакомство с умным домом:
Делал брат сам, его любоФь и гордость.
1.В ванной заблокировал дверь, выключил свет- 2 часа сидела в запертой ванной без телефона.
2.В кладовке отсидела 3 часа уже позвонив, чтоб высвободили.
3.Варила суп, вышла из дома, таймер через 10 мин гасит газ. Суп варила стоя рядом.
4.Духовка тоже выключается
5. В сарае с курами тоже что то было.
Вывод я и эта умная тварь не совместимы, когда приезжаю его отключают, потому что я боюсь и отказываюсь встать со стула. А дел по горло на даче.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вот Алисы и кучи датчиков достаточно, можно опять без мужика дальше жить 😂 https://alice.yandex.ru/smart-home
Это я всё видела. Мне непонятно хаб и пульт, их оба надо? Или это одно устройство под разными названиями?
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 17.04.2024 16:08
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В сарае с курами тоже что то было
sarcastic_rt_50.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мое знакомство с умным домом: Делал брат сам, его любоФь и гордость. 1.В ванной заблокировал дверь, выключил свет- 2 часа сидела в запертой ванной без телефона. 2.В кладовке отсидела 3 часа уже позвонив, чтоб высвободили. 3.Варила суп, вышла из дома, таймер через 10 мин гасит газ. Суп варила стоя рядом. 4.Духовка тоже выключается 5. В сарае с курами тоже что то было. Вывод я и эта умная тварь не совместимы, когда приезжаю его отключают, потому что я боюсь и отказываюсь встать со стул
Нееее, мне на столько умный-то и не надо. Мне бы только, чтобы он мне сам шампанское 🥂 наливал силой мысли 🤣
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Нееее, мне на столько умный-то и не надо. Мне бы только, чтобы он мне сам шампанское 🥂 наливал силой мысли 🤣
Так это не умный дом. Это всего лишь манипулятор лего или ардуино. Продается в любом детском мире. Шампанское в ликероводочном.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Нееее, мне на столько умный-то и не надо. Мне бы только, чтобы он мне сам шампанское 🥂 наливал силой мысли 🤣
Функции стандартные насколько я поняла.
Стоят датчики движения, если я вышла через дверь, через 10 мин выключаются свет, газ если они включены. Понимаешь я хочу елки полоть, а мне надо в доме рядом с картошкой стоять.
Датчики воды-вода перекрывается.
Единственный косяк это двери, они почему то блокировались изнутри. Выход: ходить с табуретом и блокировать самой дверь, ну так себе.
Сейчас опять на мне что то будет тестить, что то придумал.
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Выключатели у меня уже установлены умные
На пальцах. На тел. нужно поставить прогу "умный дом". Они разных фирм есть, у меня Яндекс стоит. Там привязываете тип оборудования, скажем, выключатель, надо знать его модель. Там, вроде все понятно. А после привязки, уже "Алиса" с ним может работать голосом. Я с пылесосом игрался.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Жуковский (автор поста) 17.04.2024 16:16
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
умная лампочка которой сказал "Потухни бл..." и она выкл
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вот Алисы и кучи датчиков достаточно, можно опять без мужика дальше жить 😂 https://alice.yandex.ru/smart-home
плохая идея. Нет Алисы и нет умного дома.
Что-нибудь из автономок лучше будет , типа ZIGBEE.
Нет 100% зависимости от интернета.
Легче восстановиться, если рухнет.
Ну и главное нет Алисы, хотя наверное можно тоже подключить.
P.S. Не думаю, что Алиса - наш друг. Неизвестно кому она все отправляет, а слушает она постоянно о чем в доме говорят.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Не думаю, что Алиса - наш друг. Неизвестно кому она все отправляет, а слушает она постоянно о чем в доме говорят.
Витюш привет!) у тебя секретики? mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр