загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
"Рэйчел, облаченная в костюм от модного кутюрье, нетерпеливо постучала по полу туфлей от Ферагамо.

- Я хочу иметь мужчину. Моя жизнь идеальна, в ней отсутствует только один компонент - возможность разделить её с мужчиной. Скажите, что я должна сделать, и выполню ваши указания.

Офис Рэйчел находился в центре Лос-Анджелеса, неподалеку от её роскошного пентхауса. В семь утра она шла пешком на работу и возвращалась назад в восемь или девять вечера.

- Как, по-вашему, изменится ваша жизнь с появлением в ней мужчины? спросила я.

- Ну, он мог бы заходить за мной вечером на работу и провожать до дома. Я бы имела спутника для посещения разных мероприятий. Я бы чувствовала себя любимой и не испытывала комплекс неполноценности из-за отсутствия в моей жизни мужчины. Я получила бы партнера для игры в гольф в загородном клубе. Мы бы много путешествовали, и я ощущала бы полноту жизни. Последнее время я много общаюсь с женщинами. Все они замужем или состояли в браке. Мне уже тридцать семь, пора создать семью.

Меня поразило то, что фантазии Рэйчел не затрагивали её собственную роль в жизни воображаемого партнера. Она думала только о том, как он впишется в её существование.

- Мужчины говорят, что я внушаю им страх. Это потому что я умнее большинства мужчин. Я зарабатываю больше, чем многие из них. Меня вполне устроил бы человек с меньшим доходом, но в таком случае он должен быть интеллектуалом, творческим работником. По правде говоря, я предпочла бы человека с доходами, превышающими мои."
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 18.09.2016 23:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
облаченная в костюм от модного кутюрье, нетерпеливо постучала по полу туфлей от Ферагамо.
Я уже давно туфлёй стучу. Не помогает. Неа. no2_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я уже давно туфлёй стучу. Не помогает. Неа.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ок, запишем "метод опробован, не работает" mosking_rt_50.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
"На моих семинарах я предлагаю участникам одно упражнение. Я прошу их закрыть глаза, расслабиться и представить себя на собственной свадьбе. "Постарайтесь увидеть, как вы выходите замуж. Представьте, что сегодня - день вашей свадьбы", - говорю я участницам.
Попробуйте проделать это упражнение самостоятельно. Представьте себя на вашей свадьбе. Постарайтесь увидеть себя в свадебном платье. Нарисуйте в своем воображении подружек невесты, шафера, родителей, друзей и священника. Почувствуйте вкус пирога, представьте, как вы бросаете букет. Это мысленное упражнение - первый шаг на пути к замужеству."
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Женщины, фантазирующие только о любовнике, но не о прочных отношениях, относятся к числу тех, которым трудно представить себя на собственной свадьбе. Они не уверены в том, что действительно хотят выйти замуж.
- Я боюсь, - сказала она. - Вдруг из этого ничего не выйдет?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 18.09.2016 23:48
Анастасия, Россия, Москва, 86 лет
Анастасия, Москва, 86 лет.
 
Никогда даже в голову не приходила такая картинка свадьбы. Я видела себя в красном сари, обходящую священный огонь (сильно была погружена в индийскую культуру), а вот выбрала египтянина. В захолустной кафешке состоялись смотрины меня и заключение ОРФИ-контракта, потом покупали кольца, никак не могли их нам подогнать по размеру. В итоге кольцо мужа треснуло. Так вот и не сложилось. Теперь даже боюсь дальше фантазировать)))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Вот с чем я точно не могу согласиться, так это с мнением многих психологов и прочих советчиков, что в своем жилище женщина должна выделить место для мужчины.
Цитата из этой же книги:

"Посетив квартиру Рэйчел, я поняла, что мужчина почувствовал бы себя в этой обстановке неуютно. Например, ванная была настолько забита косметикой, духами и средствами ухода за телом, что там не нашлось бы места даже для новой зубной щетки, не говоря уже о креме для бритья.
В спальне Рэйчел воплотила женские фантазии, украсив комнату кружевами. Любой мужчина определенно почувствовал бы, что его присутствие здесь просто неуместно.
Мебель в гостиной, не располагала к непринужденному отдыху, о котором мечтает всякий мужчина. Никому не пришло бы в голову развалиться здесь с комфортом, тем более положить ноги на журнальный столик."
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вот с чем я точно не могу согласиться, так это с мнением многих психологов и прочих советчиков, что в своем жилище женщина должна выделить место для мужчины.
Не должна конечно , но если оно будет то мужчина будет благодарен. Конечно при условии , что живут вместе.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не должна конечно , но если оно будет то мужчина будет благодарен. Конечно при условии , что живут вместе.
Имеется ввиду в своем одиноком жилище. Когда живут вместе это понятно. А если я живу одна, что же мне спальню в женском стиле не оформить и не заставить ванную средствами гигиены для женщин. Да, это мой дом, в нем все говорит о том, что здесь живет женщина, не понимаю почему это мужчину оттолкнет.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Чтож.если очень захотеть,можно в космос полететь.....
Книги,кот Вы читаете,умные,но написаны на ненашужизнь,надо больше половины отфильтровывать.
Имхо
П.с.и конечно жить по ним нельзя.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Женщины, фантазирующие только о любовнике, но не о прочных отношениях, относятся к числу тех, которым трудно представить себя на собственной свадьбе. Они не уверены в том, что действительно хотят выйти замуж. - Я боюсь, - сказала она. - Вдруг из этого ничего не выйдет?
А оно вот действительно надо? smile1_rt_40.png Настолько в фантазии уходить, представляя себя на собственной свадьбе?)
Например, я могу представить) легко sm122.gif ) НО: все равно я - боюсь. Что ничего не выйдет sorry_rt_48.gif Боюсь именно в тот момент, когда представляю sorry_rt_48.gif ...
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я уже давно туфлёй стучу. Не помогает. Неа.
Может туфля не той системы? (В первоисточнике, не какая попало)
Может ритм не тот стучите?
А вы сразу, не работает!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Может туфля не той системы? (В первоисточнике, не какая попало) Может ритм не тот стучите? А вы сразу, не работает!
"...— А ведь верно! — охнул он, побледнев. — Я совсем не обратил на это внимания… Действительно… Знаешь, тут есть какой-то секрет. Может быть, не одиннадцать слонов нужно, а какое-нибудь другое количество?
Я кивнул головой.
— Весьма возможно… И, может быть, нужно было не слонов покупать, а каких-нибудь верблюдов или зайцев.
— А в самом деле! — ахнул он, приоткрыв, по своей привычке, от изумления, рот.
— И, может быть, не покупать их, а украсть нужно было…
— Да, да!…
— … и держать не в доме, а в погребе.
Оба мы замолчали. Он поднял опущенную голову и несмело спросил:
— Ну, как ты думаешь — верблюда или зайца? Я пожал плечами.
— Конечно, верблюда.
— Почему?
— Примета такая есть.
— А сколько их надо?…
— Тридцать восемь штук.
— Ого! — с оттенком уважения в голосе, пробор мотал Стряпухин. — Вот это — число! Что ж их… покупать нужно?
— Украсть! Только украсть! И держать в погребе на бочке с огурцами. Такая примета есть.
Он внимательно разглядывал выражение лица моего, и в глазах его я прочел легкое колебание.
— Что это ты?… — робко заметил он. — Не то говоришь серьезно… не то насмехаешься надо мной.
Я горячо воскликнул:
— Что ты, что ты! Я говорю совершенно серьезно. Слоны ведь тебе не помогли, а? Одиннадцать слонов мал-мала меньше. Ведь не помогли? Так?
— Не помогли, — вздохнул он.
— Ну, вот! — Попробуем верблюдов. Тридцать восемь верблюдов! Не купим их, а стащим в магазине — это и дешевле, и практичнее. Поставим в погреб и посмотрим — не повернется ли фортуна к тебе лицом? Если всё будет, по-прежнему, плохо — верблюдов к чёрту — купим лисиц или лягушек, индийских болванчиков, крокодилов, чёрта, — дьявола лысого купим! Попробуем покупать по 17, по 33, по 60 штук, будем держать их под полом, на крыше, в печной трубе — всё испробуем, всё испытаем!! Как только тебе повезет — стоп! Вот, значит, скажем мы — это и есть настоящая примета!
— Да ты это… серьезно?
— А то как же, братец? Слоны твои провалились — нужно искать других путей. Какой-то немец профессор сделал свыше 900 комбинаций лекарства, пока не наткнулся на настоящую. У нас будет 9000 комбинаций — но ничего! Ведь он открывал только новое лекарство, а мы ищем секрет счастья… Разрешить проблему счастья — какая это великая миссия!!
— Да ведь этак всю жизнь провозишься…
— А ты что же думал? И провозишься. Он устало опустил голову.
— Боже, как всё это неопределенно… А, может быть, вся штука в том, что слонов нужно не одиннадцать, а двенадцать. Прикупить еще одного…
— Может быть! Жаль, что это не ослы. Если бы ты имел одиннадцать ослов, то двенадцатого и прикупать бы не стоило.
С видом человека, окончательно запутавшегося в сложной тине жизни, он поднял на меня глаза:
— Почему?..."
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А оно вот действительно надо? Настолько в фантазии уходить, представляя себя на собственной свадьбе?) Например, я могу представить) легко ) НО: все равно я - боюсь. Что ничего не выйдет Боюсь именно в тот момент, когда представляю ...
+1
И я боюсь, боюсь так, что аж коленки дрожат. Никогда так раньше не боялась.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
"Рэйчел, облаченная в костюм от модного кутюрье, нетерпеливо постучала по полу туфлей от Ферагамо. - Я хочу иметь мужчину. Моя жизнь идеальна, в ней отсутствует только один компонент - возможность разделить её с мужчиной. Скажите, что я должна сделать, и выполню ваши указания. Офис Рэйчел находился в центре Лос-Анджелеса, неподалеку от её роскошного пентхауса. В семь утра она шла пешком на работу и возвращалась назад в восемь или девять вечера. - Как, по-вашему, изменится ваша жизн
Знакомая в 32 озаботилась поиском папы для ребёнка, а поезд скоро ту-ту. А к 40 уже никого не останется для отца, ну, разве, что женатого или вдовца. И для себя уже нет никакого настроения кого-либо искать.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А к 40 уже никого не останется для отца, ну, разве, что женатого или вдовца. И для себя уже нет никакого настроения кого-либо искать.
Анна, ну совсем пессимистично.
Я, даже с двумя мелкими, вижу обратную картину.
Анна, только оптимизм, и ничего более.
Далее, много раз проскакивало на форуме, вы (женщины) не стараетесь найти время для свиданий, а это главный минус.
Пишут же мужчины с предложениями сходить в кино, кафе и пр.
Далее, вы привыкли делать мужскую работу сами. А что мешает, как некоторые здесь поступают, создать тему с просьбой о помощи. И обязательно помогут, и будет возможность вместе выпить кофе, и накормить мужика тарелкой супа.
Все написанное, не относится лично к Анне, обобщенно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А оно вот действительно надо? Настолько в фантазии уходить, представляя себя на собственной свадьбе?) Например, я могу представить) легко ) НО: все равно я - боюсь. Что ничего не выйдет Боюсь именно в тот момент, когда представляю ...
Хм.страх....не надо бояться.он только будет размножаться в твоей голове....
Лучше уд не думать.
Имхо
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я уже давно туфлёй стучу. Не помогает. Неа.
А тебе не туфлей стучать нужно, а говорить указания, что делать. lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Анна, ну совсем пессимистично. Я, даже с двумя мелкими, вижу обратную картину. Анна, только оптимизм, и ничего более. Далее, много раз проскакивало на форуме, вы (женщины) не стараетесь найти время для свиданий, а это главный минус. Пишут же мужчины с предложениями сходить в кино, кафе и пр. Далее, вы привыкли делать мужскую работу сами. А что мешает, как некоторые здесь поступают, создать тему с просьбой о помощи. И обязательно помогут, и будет возможность вместе выпить кофе, и накормить м
Вы - мужчина. Можете спорить, что это неважно, но это играет большое значение.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Анна, ну совсем пессимистично. Я, даже с двумя мелкими, вижу обратную картину. Анна, только оптимизм, и ничего более. Далее, много раз проскакивало на форуме, вы (женщины) не стараетесь найти время для свиданий, а это главный минус. Пишут же мужчины с предложениями сходить в кино, кафе и пр. Далее, вы привыкли делать мужскую работу сами. А что мешает, как некоторые здесь поступают, создать тему с просьбой о помощи. И обязательно помогут, и будет возможность вместе выпить кофе, и накормить м
Дмитрий, честно. Ну не рвутся особо мужчины помогать. Если только один из 10. Да и смотря в чем помогать. Вот создам я сейчас тему о том, что есть ли желающие мне помочь и потолок сделать? Ну нет, например, у меня денег на мастера. Считаю каждую копейку, предположим. Как ВЫ думаете , сколько откликнутся и реально захотят помочь? А другие предпочтут может пельменей магазинных съесть или вообще поголодать, а не тра....ся у меня с потолком, даже за кусок мяса с картошкой.
Нет, если шкаф передвинуть или полки повесить.. Хотя, честно, пошарив в инете я и смогу сама их повесить, если инструмент будет.
И по поводу привычки делать мужскую работу самим. Не с хорошей жизни, поверьте.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дмитрий, честно. Ну не рвутся особо мужчины помогать. Если только один из 10. Да и смотря в чем помогать. Вот создам я сейчас тему о том, что есть ли желающие мне помочь и потолок сделать? Ну нет, например, у меня денег на мастера. Считаю каждую копейку, предположим. Как ВЫ думаете , сколько откликнутся и реально захотят помочь? А другие предпочтут может пельменей магазинных съесть или вообще поголодать, а не тра....ся у меня с потолком, даже за кусок мяса с картошкой. Нет, если шкаф передвину
Ремонт, это конечно перебор. Конечно, если кто-то будет заниматься ремонтом за кусок мяса, то это тоже неправильно. Человеку за это время можно заработать на хлеб.
А вот повесить полки или люстру, можно и за совместный ужин. Это взаимозачетом.
А то, что мужскую работу не от хорошей жизни, с этим согласен.
Так же, как и я, женскую.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр