загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Вот написала я книгу. Что дальше?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ? Честно сказать, я в издательском деле ничего не понимаю. Как происходит издание книги? И как я понимаю, это не дешевое удовольствие. И как вообще авторы зарабатывают на своих книгах? От чего зависит доход?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сейчас в основном раскручивают через соц сети. И специальные площадки. Некоторые даже работают по предзаказу. То есть издают столько, сколько желающих. Остальные тонкости не знаю.
Но только точно раскрутка труд более тяжкий чем написать. Каждый день надо вести свою группу и т. д
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ? Честно сказать, я в издательском деле ничего не понимаю. Как происходит издание книги? И как я понимаю, это не дешевое удовольствие. И как вообще авторы зарабатывают на своих книгах? От чего зависит доход?
Как минимум надо отдать на проверку орфографии/стилистических ошибок грамотному специалисту с большим опытом работы, желательно. Потом можно попробовать отнести текст в издательство. Можно в минитипографии напечатать себе ограниченный тираж и по желающим продать. Можно опубликовать в интернете, например на Проза.ру. Можно на патреоне пару глав, а остальные уже публиковать платно для желающих. Как вариант предложить в какой-нибудь журнал/газету публикацию глав из книги. Варианты есть разные.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.09.2020 10:09
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но только точно раскрутка труд более тяжкий чем написать. Каждый день надо вести свою группу и т. д
Да, надо бы сделать хоть какое-то "имя". Стать более менее известным блогером, типа. Тогда хоть какие-то продажи будут, хотя бы среди своих.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, надо бы сделать хоть какое-то "имя". Стать более менее известным блогером, типа. Тогда хоть какие-то продажи будут, хотя бы среди своих.
Некоторым достаточно жирного спонсора. Недалекий пример "Зулейха заливает глаза" - жуткая графомания и идеологические помои. Однако уже перевели аж на 15 языков и сериал сняли.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.09.2020 10:11
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ? Честно сказать, я в издательском деле ничего не понимаю. Как происходит издание книги? И как я понимаю, это не дешевое удовольствие. И как вообще авторы зарабатывают на своих книгах? От чего зависит доход?
Когда то прочитал :
Александр Дюма писал «Трех мушкетеров» для газеты. За работу писателю платили построчно – то есть, за каждую строку Дюма получал гонорар.
Чтобы побольше заработать, автор придумал мушкетеру Атосу слугу, который разговаривал односложно:
– Да!
– Нет!
Когда Дюма писал «Двадцать лет спустя» ему платили уже за количество слов. Тогда слуга Атоса неожиданно стал более разговорчивым…

Ну и по теме , писать ради денег путь в никуда для неизвестных авторов .
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ? Честно сказать, я в издательском деле ничего не понимаю. Как происходит издание книги? И как я понимаю, это не дешевое удовольствие. И как вообще авторы зарабатывают на своих книгах? От чего зависит доход?
В переводческом деле тоже, как я поняла, вы не айс.
Но помогу бесплатным коротким советом.
Успех книги зависит еще и от корректора, литературного обработчика. Перед тем как отправить ее издателю, вычистить от и до от слов-паразитов, ошибок, чтоб не было всяких мирОмистинов.
Далее. Рукописи попадают в издательства, и часто не возвращаются. Поэтому, лучше иметь копии
И самое главное-проверка на антиплагиат. Если хоть что-то будет в сети, и не столь важно, с литературного сайта это, где вы уже публиковались, или из закрытого общества свингеров, редакция отклонит тут же.
В издательство должен идти новый девственно чистый текст.
Все, основное озвучила. Дальше -платно.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Некоторым достаточно жирного спонсора. Недалекий пример "Зулейха заливает глаза" - жуткая графомания и идеологические помои. Однако уже перевели аж на 15 языков и сериал сняли.
Ну да, всё сводится к PR. С помощью спонсора или самостоятельно, но надо распиариться)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ? Честно сказать, я в издательском деле ничего не понимаю. Как происходит издание книги? И как я понимаю, это не дешевое удовольствие. И как вообще авторы зарабатывают на своих книгах? От чего зависит доход?
как я понимаю-несут редактору,если сюжет и формат попадает в интересы издательства-печатают на основе договора(контракта)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В переводческом деле тоже, как я поняла, вы не айс. Но помогу бесплатным коротким советом. Успех книги зависит еще и от корректора, литературного обработчика. Перед тем как отправить ее издателю, вычистить от и до от слов-паразитов, ошибок, чтоб не было всяких мирОмистинов. Далее. Рукописи попадают в издательства, и часто не возвращаются. Поэтому, лучше иметь копии И самое главное-проверка на антиплагиат. Если хоть что-то будет в сети, и не столь важно, с литературного сайта это, где вы уже
обожаю тебя!)...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, надо бы сделать хоть какое-то "имя". Стать более менее известным блогером, типа. Тогда хоть какие-то продажи будут, хотя бы среди своих.
Ага. Есть один знакомец у которого книги на даче лежат в основном
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
От чего зависит доход?
Исключительно от PR-а, от популярности книги или автора, неважно какой, позитивной или негативной, черный PR работает ничуть не хуже. Литературные способности тут не на первом месте, увы.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Исключительно от PR-а, от популярности книги или автора, неважно какой, позитивной или негативной, черный PR работает ничуть не хуже. Литературные способности тут не на первом месте, увы.
Абсолютно не на первом. Чтобы бы там не думали всякие умники и умницы (это не в адрес кого-то здесь. А других).
А талант может и через века сохраниться. Вот в чём разница. Хотя и тут пиар действует.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Исключительно от PR-а, от популярности книги или автора, неважно какой, позитивной или негативной, черный PR работает ничуть не хуже. Литературные способности тут не на первом месте, увы.
А вы писатель?
У меня знакомый который написал первую книгу, не известный тип, не пропиаренный, но при этом выиграл конкурс молодых писателей и по книге написали сценарий, вроде как даже фильм снять собираются.
Нг как вы выразились мировые " помои" только приобретают известность sarcastic_rt_50.gif
Сильно-сильно!!!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2020 10:44
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вы писатель? У меня знакомый который написал первую книгу, не известный тип, не пропиаренный, но при этом выиграл конкурс молодых писателей и по книге написали сценарий, вроде как даже фильм снять собираются. Нг как вы выразились мировые " помои" только приобретают известность Сильно-сильно!!!
А вы читаете между строк похоже?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А вы читаете между строк похоже?
Да бывает, всегда
Я не вас комментировал hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2020 10:46
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вы писатель? У меня знакомый которыц написал первую книгу, не известныц тип, не пропиаренный, но при этом выиграл конкурс молодых писателей и по книге написали сценарий, вроде как даже фильм снять собираются. Нг как вы выразились мировые " помои" только приобретают известность Сильно-сильно!!!
Я доверяю мнению специалистов:

Чем можно объяснить, что сплошная графомания лежит в книжных магазинах на лучших местах? Только проплатой от спонсоров.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.09.2020 10:48
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я доверяю мнению специалистов:
Да да, заметил, извиняюсь sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да да, заметил, извиняюсь
))) НГ и есть помои, но Вы не отрывайтесь от сего блюда, кушайте с аппетитом haha_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Началось в колхозе утро. Самцы не знай чем меряются
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Вот написала я книгу. Что дальше? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр