загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Вот написала я книгу. Что дальше?
Страницы:
1
2
3
4
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ники, вы только эту фразу оттуда запомнили?) Сериал не смотрела. Книгу прочла за вечер. Понравилось.
? я не читал книгу, просто привел первую попавшуюся цитату. Понравилось? Дело вкуса... Я об этом не хочу спорить ) Кто-то Соловьева смотрит, кто-то Латынину читает, а кто-то читает Яхину... Я это не ем bye_rt_52.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? я не читал книгу, просто привел первую попавшуюся цитату. Понравилось? Дело вкуса... Я об этом не хочу спорить ) Кто-то Соловьева смотрит, кто-то Латынину читает, а кто-то читает Яхину... Я это не ем
Я тоже не хочу. И кстати, Соловьева и Латынину не перевариваю.
dntknw_rt_60.gif
А о вкусах не спорят, да.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня есть книга мужа, которую он не дописал, я бы тоже хотела ее издать, когда разбогатею, так что спасибо за темуsmile_rt_40.png)) посмотрю, послушаю
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ?
https://mylifeisfreedom.ru/kak-bez-vlozhenij-napisat-izdat-i-prodat-svoyu-knigu-za-24-chasa-po-vsemu-miru/
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
написала
Она о чем?
Уверен, это крайне важно, и от этого пойдут все ответы на дальнейшие вопросы
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Пышная зеленая грудь Ангары приняла переселенцев в свое ласковое материнское лоно" Вы это литературой считаете? Серьезно? Как на вкус? Все ОК? P.S. Где-то в могилах рыдают Л. Толстой и А. Чехов...
umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ?
Роза Сябитова за 10 лет написала 12 книг. Их опубликовали. Но до сих пор Роза ждёт гонорара...
Начинающие писатели в США могут рассчитывать на гонорар 2000 долларов... в год. Такая же картина во всех развитых странах.
Профессия писателя с развитием интернета просто утратила свою доходность при публикации в издательстве.
Поэтому создайте сайт, разместите там свою книгу, сделайте так, чтобы 2 главы люди читали бесплатно, а дальше, если понравится - за 200 рублей оплаты.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Поэтому создайте сайт, разместите там свою книгу, сделайте так, чтобы 2 главы люди читали бесплатно, а дальше, если понравится - за 200 рублей оплаты.
Моя знакомая свою книгу на Литресе разместила именно так за 200 руб. Надежда Наран "Бездорожье"
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но тут была раскрутка. А не сразу на бумагу
Сейчас это уже не так важно.
Дальняя родственница жены брата (не знаю, считается она моей родственницей?) пару лет назад носилась с идеей написать книгу. Девочка из деревни, инстаграма не ведёт, по образованию бухгалтер, работает мастером маникюра. Начала с форума поклонников фэнтези, потом на ridero.ru - издала свою повесть. Кажется, сначала вообще только в электронном виде (серьёзных денег у неё точно не было). Продала 700 экз, приняла участие в каком-то конкурсе писателей - и теперь ей заинтересовалось издательство, заключают договор на издание книги.

Так что главное - это уверенность в себе и своих произведениях, деньги таланту только мешают wink_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сейчас это уже не так важно. Дальняя родственница жены брата (не знаю, считается она моей родственницей?) пару лет назад носилась с идеей написать книгу. Девочка из деревни, инстаграма не ведёт, по образованию бухгалтер, работает мастером маникюра. Начала с форума поклонников фэнтези, потом на ridero.ru - издала свою повесть. Кажется, сначала вообще только в электронном виде (серьёзных денег у неё точно не было). Продала 700 экз, приняла участие в каком-то конкурсе писателей - и теперь ей заинт
Это тоже раскрутка.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это тоже раскрутка.
Что именно - раскрутка? У неё не было аудитории, не было большого круга знакомых - а 700 экз. на сайте продала. Без специальной раскрутки - только то, что предлагает сам сайт и что можно сделать своими силами в перерывах между клиентами 🤷
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Что именно - раскрутка? У неё не было аудитории, не было большого круга знакомых - а 700 экз. на сайте продала. Без специальной раскрутки - только то, что предлагает сам сайт и что можно сделать своими силами в перерывах между клиентами 🤷
Был таки форум. А сайт тоже раскрутка. Но она безусловно талантливая наверняка. А то в интырнетах писак хоть пруд пруди
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Был таки форум. А сайт тоже раскрутка. Но она безусловно талантливая наверняка. А то в интырнетах писак хоть пруд пруди
На форуме пишут сотни, если не больше, но рискуют в себя поверить - единицы. Сайт сам тоже ничего не делает, только то, что настроишь.
Я к тому, что все ссылки на пиар и деньги - просто отговорки и прикрытие для собственного страха и неуверенности wink_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На форуме пишут сотни, если не больше, но рискуют в себя поверить - единицы. Сайт сам тоже ничего не делает, только то, что настроишь. Я к тому, что все ссылки на пиар и деньги - просто отговорки и прикрытие для собственного страха и неуверенности
Но читатели были. А если бы сразу бумагу, в наше время с реализацией возникнут проблемы. Интернет даёт больше просмотров. Я общаюсь с пишущими, знаю что говорю
И это неплохо пишущие. Не только на мой взгляд
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но читатели были. А если бы сразу бумагу, в наше время с реализацией возникнут проблемы. Интернет даёт больше просмотров. Я общаюсь с пишущими, знаю что говорю И это неплохо пишущие. Не только на мой взгляд
Сразу бумагу - это для тщеславных и богатых. Или пишущихна актуальные практичные темы.
Но сейчас так почти никто уже не делает, полно сайтов-помощников для начинающих)
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
В СССР несли в издательство. Сейчас нет "обязаловки", но поступать так рекомендую.
Есть издательства, а есть издающие организации (при вузе, музее), сейчас издательские отделы при типографии все эти организации называют себя издательствами....

Если книгу сравнивать с продуктом, то издательство можно сравнить с Конструкторским бюро.

Если издательство независимо, т. е. у него нет типографии, которую нужно загрузить в срок, нет никаких других обязательств-это будет самая дорогая книга в Вашей жизни (замечание, она может быть хорошей или отличной).

Во время переговоров, нужно распросить как будет проходить реализация, или продвижение
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Вот написала я книгу. Что дальше? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр