загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Вот написала я книгу. Что дальше?
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
))) НГ и есть помои, но Вы не отрывайтесь от сего блюда, кушайте с аппетитом
Я читаю то что хочу и свое мнение складываю, а Вы живите мнением других smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ? Честно сказать, я в издательском деле ничего не понимаю. Как происходит издание книги? И как я понимаю, это не дешевое удовольствие. И как вообще авторы зарабатывают на своих книгах? От чего зависит доход?
Здесь на сайте есть руководитель издательства, он же занимается корректурой, имеет свою издательскую компанию. Если вам это будет действительно интересно для дела и вы собираетесь опубликовать книгу, напишите в личку.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что? Куда ее нести? Кому отдавать? Кто будет проверять ее на орфографические и пунктуационные ошибки? Как защитить свои права ? Честно сказать, я в издательском деле ничего не понимаю. Как происходит издание книги? И как я понимаю, это не дешевое удовольствие. И как вообще авторы зарабатывают на своих книгах? От чего зависит доход?
что за книга, жанр, объем, аудитория, была ли корректура, какие отзывы среди тех кто читал? хотите ли монетизировать свой талант и как быстро?

есть электронные площадки, ( я пользуюсь вот этой https://author.today/) которые предлагают публиковаться авторам в том числе и начинающим.

мне кажется это идеальный вариант для автора, особенно начинающего.
сам пользуюсь и вижу что уже и мэтры приходят на такие площадки и используют их как дополнительный канал доступа к аудитории помимо или вместо традиционных издательских.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А вы читаете между строк похоже?
тоже закралось впечатление-все в одной лодке и на одной волне)только гребут по разному...
Вернусь к твоему посту выше-талант на века у писателей,которые задевают,будоражат человеческие нотки,развивают мышление и понимание...
я уже не помню автора "Гарри Поттера")хотя сам читал покупая... а помню(не классика) автора "Угрюм Река"Шишкова,Петра Проскурина и Джека Лондона,...чьи произведения в памяти остаются на всю жизнь
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Про питерского профессора в книге напишете? umnik_rt_40.png
Дюже хочется узнать, чем история закончилась. А то как с Санта-Барбарой. Смотреть ее начала, до финала терпелки не хватило) Так и не знаю, что там с этими Донами Педрами в итоге)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Про питерского профессора в книге напишете? Дюже хочется узнать, чем история закончилась. А то как с Санта-Барбарой. Смотреть ее начала, до финала терпелки не хватило) Так и не знаю, что там с этими Донами Педрами в итоге)
Не слежу за этой историей
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
А начинайте печатать прямо здесь. Обещаю, более суровых критиков нигде не найдете.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Про питерского профессора в книге напишете? Дюже хочется узнать, чем история закончилась. А то как с Санта-Барбарой. Смотреть ее начала, до финала терпелки не хватило) Так и не знаю, что там с этими Донами Педрами в итоге)
про профессоров не актуально утруждаться книги писать...Анна)как обычно нас холостит в теме,как и в многих своих))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Уверена, что "чуть что" (с) Вы её еще не написали
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А начинайте печатать прямо здесь. Обещаю, более суровых критиков нигде не найдете.
А так же самых рьяных поклонников)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ага. Есть один знакомец у которого книги на даче лежат в основном
У меня бм много лет занимался книгоиздательством. У него таких знакомцев вагон было. Ну хотят люди издать свои рассказы или стихи. Пожалуйста, любой каприз за ваши деньги, как говорится. Потом дарят книжки знакомым и родственникам))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне сколько раз советовали начать писать книги. Не только здесь. Вот, допустим, написала. А дальше что?
Для начала, думаю, надо всё же определиться, это будет стиль профи или чутьчто....
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
У каждого писателя свой читатель.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Некоторым достаточно жирного спонсора. Недалекий пример "Зулейха заливает глаза" - жуткая графомания и идеологические помои. Однако уже перевели аж на 15 языков и сериал сняли.
Зря ты!
Отличное произведение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Когда то прочитал : Александр Дюма писал «Трех мушкетеров» для газеты. За работу писателю платили построчно – то есть, за каждую строку Дюма получал гонорар. Чтобы побольше заработать, автор придумал мушкетеру Атосу слугу, который разговаривал односложно: – Да! – Нет! Когда Дюма писал «Двадцать лет спустя» ему платили уже за количество слов. Тогда слуга Атоса неожиданно стал более разговорчивым… Ну и по теме , писать ради денег путь в никуда для неизвестных авторов .
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я доверяю мнению специалистов: Чем можно объяснить, что сплошная графомания лежит в книжных магазинах на лучших местах? Только проплатой от спонсоров.
Сам то читал?
Или "не читал но осуждаю"?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Некоторым достаточно жирного спонсора. Недалекий пример "Зулейха заливает глаза" - жуткая графомания и идеологические помои. Однако уже перевели аж на 15 языков и сериал сняли.
Жуткий отзыв.
Мне кажется Вы даже не читали
И вообще для модератора Вы слишком неуравновешенный и резкий
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2020 12:27
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сам то читал? Или "не читал но осуждаю"?
Сериал глянул, хватило ...
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но только точно раскрутка труд более тяжкий чем написать. Каждый день надо вести свою группу
Вот да.
Коллега написала книгу. О нашей работе )) но она в ней больше 30-ти лет, и ей действительно было что рассказать.
И важный момент! ДО книги, она активно вела (и ведёт) свою страничку в Инстаграмм. Со временем набралось большое количество подписчиков. Стали задавать вопросы под её постами. И возникла идея книги. Написала. Выпустили в ограниченом тираже. Потом ещё пришлось печатать, разлетались книжки как пирожки. Народ говорит, что реально интересно написана. Сначала стала популярна среди своих. Но и нас не мало... несколько тысяч)) потом и люди, не связанные с профессией стали интересоваться.
Так что не у всех шедевры на дачах валяются, как выше писали biggrin_rt_40.png
Вот так выглядит книжечка, кому интересно. Не сочтите за рекламу ))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Вот написала я книгу. Что дальше? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр