загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А как - часто вы пишите в жалобную книгу в магазине?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Шла с работы и по пути - зашла в магазин .Стоит мужчина - а за ним ещё 5 чел - но ему видно фиолетово .Стоит и орет глядя на кассира - что он не выполняет свою работу.Купил - по акции - а цена на кассе - без акции - кассир сбегала в зал и пробила по акционной цене.Я пошла - за тем - что нужно мне.Подхожу к кассе а он только расплачивается - это мин 15 я по залу ходила.И продолжает свое возмущение - расплачивается и прямым ходом хватает жалобную книгу - и начинает писать и при этом продолжает возмущение. Ждёт участия - видно.Люди рядом из корзины в пакет перекладывают свои покупки.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Исправили - ошибку и даже не подумаю 7 (30.43%)
 
Зависит от ситуации 12 (52.17%)
 
Все равно напишу 4 (17.39%)
 
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 20.06.2019 20:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А их кто-то читает?
И что есть эта книга...Записки сумасшедших)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А их кто-то читает? И что есть эта книга...Записки сумасшедших)
Более того, обязаны отреагировать на жалобу
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
ПисАла, когда выбесили в магазине техники. Не хотели принимать бракованный кухонный комбайн. А вообще ненавижу хамство, как со стороны рядовых граждан, так и со стороны персонала
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2019 20:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Жалобная книга фигня, их не читает никто. Лучше в Роспотребнадзор.)

Или, если нормальная организация , просто в службу качества.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даже Сбербанк боицца слов Роспотребнадзор и нарушение Закона о защите прав потребителкй.)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Более того, обязаны отреагировать на жалобу
Да? И как это проверить? Ходишь каждый день к своему дневничку, ждешь ответ sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да? И как это проверить? Ходишь каждый день к своему дневничку, ждешь ответ
Нет. Контакты в жк пишешь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вообще, в 90 % случае, какая бы это организация не была, достаточно упоминания руководства.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет. Контакты в жк пишешь.
Работало?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Работало?)
Говорю, же фигня жалобные книги. В век высоких технологий.)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А их кто-то читает? И что есть эта книга...Записки сумасшедших)
Да я - как - то работала лет 10 назад в магазине - и там читали и жалобы - влияли на зарплату sad_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сейчас везде достаточно помахать правами потребителя, для особого эффекта Роспотреб. И для отместки оставить отзыв типа Флампа.
И делают это все кому не лень, надо или не надо. Даже бабушки не помнят, что есть ЖК)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Где-то с месяц назад была ситуация. Захожу в магазин шаговой доступности, а продавщица примерно пенсионного возраста и со всей своей неудавшейся жизнью на лице что-то кричит матом вслед уходящей покупательнице. При чём за ней это было замечено далеко не впервые. Я просто подумал про себя,что в следующий раз она также и меня вслед обольёт всеми распрекрасными эпитетами русского языка. Сделал замечание. Получил в ответ в общем-то предполагаемую реакцию по поводу того,что я якобы лезу не в своё дело.После чего я спокойно попросил книгу жалоб и позвонил на горячую линию сети. Никого впрочем не отвлекая и не задерживая. Через пару дней мне перезвонила завмаг,извинилась и обещала уволить эту сотрудницу. Уволить не уволила,но крики с матами почему-то прекратились. dntknw_rt_60.gif Странно даже. rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Странно даже.
Да, нормально. Просто в общей массе мало, кто заморачиваться даже позвонить.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Шла с работы и по пути - зашла в магазин .Стоит мужчина - а за ним ещё 5 чел - но ему видно фиолетово .Стоит и орет глядя на кассира - что он не выполняет свою работу.Купил - по акции - а цена на кассе - без акции - кассир сбегала в зал и пробила по акционной цене.Я пошла - за тем - что нужно мне.Подхожу к кассе а он только расплачивается - это мин 15 я по залу ходила.И продолжает свое возмущение - расплачивается и прямым ходом хватает жалобную книгу - и начинает писать и при этом продолжает воз
Видимо мужика довели уже, эти мохинации с ценами. Никогда не скандалила и не писала , с работы еду уже невнимательно смотрю на цены. А вот ребенок стал замечать. Вчера второй раз спросил, мам, почему в магазине обманывают? На полке ценник 30 за батончик, а на кассе 45. И про некоторые другие товары заметил. Он покупает мало продуктов, поэтому замечает.
Видимо придется написать.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Редко, но по делу.
Вот сейчас думаю кому писать, или просто проконсультироваться в департаменте - приболела, простуда, зашла в аптеку купить антибиотики, чтоб за пару дней себя реанимировать, так отказали сославшись на приказ Минздрава 2005 года и потребовали рецепт от врача rtfm_rt_52.gif . Вот чет не пойму, с 2005 года покупала неоднократно без всяких рецептов, а сейчас то что. Мож кто знает, правда не совсем по теме (ам сорри) flirt_rt_70.gif sorry_rt_48.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Жалобная книга фигня, их не читает никто. Лучше в Роспотребнадзор.)
Как-то прикололся я. Сходил в Роспотребнадзор, написал заявление по поводу того,что цены не соответствуют ценникам. Во-первых сотрудница, которая работает там на этом месте 22 года была удивлена. Ибо за всю её службу это было первое такое заявление. Ну и во-вторых воз и ныне там. Как обманывали на ценниках,так и ничего не изменилось.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Редко, но по делу. Вот сейчас думаю кому писать, или просто проконсультироваться в департаменте - приболела, простуда, зашла в аптеку купить антибиотики, чтоб за пару дней себя реанимировать, так отказали сославшись на приказ Минздрава 2005 года и потребовали рецепт от врача . Вот чет не пойму, с 2005 года покупала неоднократно без всяких рецептов, а сейчас то что. Мож кто знает, правда не совсем по теме (ам сорри)
Все аптеки по разному,некоторые барыжат еще антибиотиками,хотя мне не продали
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Не надо ни с кем скандалить,мы все знаем что их цель ввести нас в заблуждение,в каждом маркете есть апарат по которому можно уточнить ценну,теперь так делаю всегда,так как стал жестко экономить,а если и не проверил ценну,а ценна указана ниже чем пробили,то прошу взять оплату указанную в ценнике
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Редко, но по делу. Вот сейчас думаю кому писать, или просто проконсультироваться в департаменте - приболела, простуда, зашла в аптеку купить антибиотики, чтоб за пару дней себя реанимировать, так отказали сославшись на приказ Минздрава 2005 года и потребовали рецепт от врача . Вот чет не пойму, с 2005 года покупала неоднократно без всяких рецептов, а сейчас то что. Мож кто знает, правда не совсем по теме (ам сорри)
Антибиотики только по рецепту,как и транквилизаторы,если продадут без,то получат по шапке,это нарушение,по крайне мере в Петербурге.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр