загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А как - часто вы пишите в жалобную книгу в магазине?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Стоит и орет глядя на кассира - что он не выполняет свою работу.
Ну, и кретин! Помнится, лет пять назад я такому врезал по сопатке. Не, ну, а что? Очередь, жара, а он, подлец, скидку требует. Пять минут, шесть... Ну, я не выдержал и предупредил его: "Заканчивай, жмот!" Он на меня переключился. И тогда я не выдержал.
Все жмоты - сумасшедшие!
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Редко, но по делу. Вот сейчас думаю кому писать, или просто проконсультироваться в департаменте - приболела, простуда, зашла в аптеку купить антибиотики, чтоб за пару дней себя реанимировать, так отказали сославшись на приказ Минздрава 2005 года и потребовали рецепт от врача . Вот чет не пойму, с 2005 года покупала неоднократно без всяких рецептов, а сейчас то что. Мож кто знает, правда не совсем по теме (ам сорри)
Напишите, и вам ответят , что антибиотики только по рецепту врача , я по другую сторону стою....и знаете, столько негатива слышу каждый день, к врачам вам идти лень?, но написать в департамент хочется.
Не хочу обидеть ,но просто больная тема biggrin_rt_40.png ,
Если вам говорят по рецепту ,значит так и есть. give-rose_rt_60.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Напишите, и вам ответят , что антибиотики только по рецепту врача , я по другую сторону стою....и знаете, столько негатива слышу каждый день, к врачам вам идти лень?, но написать в департамент хочется. Не хочу обидеть ,но просто больная тема , Если вам говорят по рецепту ,значит так и есть.
Особенно фраза "реанимировать себя за пару дней".. swoon2_rt_68.gif
Сразу мысль возникает : хорошо, что только по рецепту.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 21.06.2019 08:50
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Напишите, и вам ответят , что антибиотики только по рецепту врача , я по другую сторону стою....и знаете, столько негатива слышу каждый день, к врачам вам идти лень?, но написать в департамент хочется. Не хочу обидеть ,но просто больная тема , Если вам говорят по рецепту ,значит так и есть.
Не в этом дело, а дело в том что ссылка на старинный приказ 2005 с изменениями в 2017, буквально в этом году и этой же аптеке все приобреталось без подобных документов. Люди жалуются по не знанию, я просто хотела бы проконсультироваться почему в 2017 году не приняли подобные меры! И только. И не по какие мы не разные стороны, просто кто то знает меньше и хочет узнать, а кто то знает больше и только!
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, и кретин! Помнится, лет пять назад я такому врезал по сопатке. Не, ну, а что? Очередь, жара, а он, подлец, скидку требует. Пять минут, шесть... Ну, я не выдержал и предупредил его: "Заканчивай, жмот!" Он на меня переключился. И тогда я не выдержал. Все жмоты - сумасшедшие!
Такие - "товарищи "- ещё и до полиции добегут и заявление накатают по-быстрому secret_rt_44.gif Связываться с такими- нервы свои дороже человеку уже за 40лет - поздно воспитывать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Помнится, лет пять назад я такому врезал по сопатке
Рэмба?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А причём тут ФАС? За это Роскомнадзор отвечает ФАС - это максимум если типа голая женщина в рекламном буклете или неприличное слово на баннере/вывеске
Не, точно ФАС, я узнавал.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2019 09:27
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Замечательная теория. А по факту прошиты 1 через 2. И т.д.
Ответственность за отсутствие этого бланка строгой отчетности предусмотрена статьей 14.15 КоАП России. В рамках этой статьи определено наказание за отсутствие жалобной книги, а также за нежелание предоставить ее клиенту по первому требованию.Неправильно оформленная ЖК приравнивается к её отсутствию.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей. "
Думаете магазину охота терять прибыль за тетрадку в 48 листов??? nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 21.06.2019 09:30
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Ответственность за отсутствие этого бланка строгой отчетности предусмотрена статьей 14.15 КоАП России. В рамках этой статьи определено наказание за отсутствие жалобной книги, а также за нежелание предоставить ее клиенту по первому требованию.Неправильно оформленная ЖК приравнивается к её отсутствию. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тыс
lazy2_rt_58.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оwl, Россия, Москва писала:
еще выдумали убогую фразу(клиент всегда прав)
Отдыхательный амер. сериал поглядываю, был там такой эпизод: дама пожаловалась родным, что не смогла найти такси, поэтому опоздала на их встречу.
Они дружно спросили - какой у тебя рейтинг?
Опущу детали, суть в том, что у них рейтинг ставят пассажиру unsure_rt_40.gif И вот везёт её водитель, жует за рулём, на жену свою жалуется, а ей надо оставаться милой, дабы он в конце маршрута ей рейтинг хороший поставил. Плохой рейтинг у пассажира? Никто на вызов не приедет. huh_rt_40.png

Согласитесь, это другая крайность
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Рэмба?
lol_rt_40.png Что с людьми женитьба на Талите делает )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что с людьми женитьба на Талите делает )
Борисовна прям по наклонной катицца lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Было дело, писала в ЖК, но так давно это было, что кроме самого факта остального не помню.
И хотелось год назад оставить запись в одном из магазинов шаговой доступности. У них не оказалось ЖК. Сфоткала доску, где тел указаны, куда жаловаться в этом случае, пришла домой, подумала... и решила, что нефиг на них время тратить. "Наказала" их рублем: перестала ходить в тот магазин, с полгода точно не была. Потом зашла как-то - нет ни той скандальной продавщицы, нет бардака, когда через одного возмущаются, что цены на прилавках отличаются от цены в чеке, теперь захожу иногда, по остаточному принципу.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему?
Потому - что с какого - этот покупатель - стоял и орал на кассира ireful3_rt_70.gif Все бывает - высказал - свои претензии и мнение и пошел и изложил все на бумаге.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Та то ж уже не мой головняк. Почему я должен за свои слова отвечать, а кто-то нет? Или может я живу как-то неправильно?
Ну почему - же не правильно живёте - все правильно biggrin_rt_40.png А в магазине - главный директор- а получает и выслушивает больше всех кассир .
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оууу. Такси-такси, вези-вези
У вас настроение - песни петь girl-haha_rt_70.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Шла с работы и по пути - зашла в магазин .Стоит мужчина - а за ним ещё 5 чел - но ему видно фиолетово .Стоит и орет глядя на кассира - что он не выполняет свою работу.Купил - по акции - а цена на кассе - без акции - кассир сбегала в зал и пробила по акционной цене.Я пошла - за тем - что нужно мне.Подхожу к кассе а он только расплачивается - это мин 15 я по залу ходила.И продолжает свое возмущение - расплачивается и прямым ходом хватает жалобную книгу - и начинает писать и при этом продолжает воз
Я не пользуюсь smile_rt_40.png)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что с людьми женитьба на Талите делает
Читайте внимательнее: это было 5 лет назад. В Твери. Летом. В жару. У людей в очереди мороженое таяло, а он, нахал, разбушевался.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Рэмба?
Брюс Ли!
Вера, Россия, Борисоглебск, 39 лет
Вера, Борисоглебск, 39 лет.
 
У нас в магазинах постоянно с ценниками проблемы цена указана одна а на кассе совсем другая.Но я вот один раз пошла в сбербанк снять со счета деньги.И вот дождалась своей очереди,подаю в окошко кассы паспорт и номер счета,девушка вводит данные проверяет пришли ли деньги и спрашивает какую сумму буду снимать.Я говорю 10000.После чего девушка подает мне чек чтобы я расписалась в нем,и чек прикрепляет к листу бумаги что распечатала с остатком на счете,затем в мой паспорт кладет этот лист с чеком подает мне и уходит со своего рабочего места.Я лично подумала что она пошла за деньгами.Открываю паспорт с листом-чеком и стою жду.Она возвращается и не понимает что я еще не ушла.Я говорю где деньги?Она говорит я разве вам не дала их? У меня шок.Я уже начала орать на нее,что если бы дала деньги- я бы здесь не стояла.А если у нее сомнения вон камеры все пишут просмотрите! Она выдала мне 10000.Я пожаловалась администратору,но чувствую что меня не отпустило.При чем девушка даже и не извинилась.А у меня и шок и стресс,руки дрожали,волосы седые больше стали...Позвонила на горячую линию составила жалобу.Потом пришла в отделение этого сбербанка и написала еще и там жалобу.Конечно работники сбербанка удивились что я еще не успокоилась и просили жалобу не писать,на что я им сказала представьте себя на моем месте пришли получить деньги,расписались а деньги вам не дали!ушли молча и еще даже не извинились!Вам такое обслуживание приятно будет?! Сказали что нет.Вот и мне не приятно было.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр