загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А как - часто вы пишите в жалобную книгу в магазине?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
а ценна указана ниже чем пробили,то прошу взять оплату указанную в ценнике
да, это закон. Зачем писать, скандалить dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да? И как это проверить? Ходишь каждый день к своему дневничку, ждешь ответ
Честно не помню, надо погуглить . Но реакция обязана последовать совершенно точно
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2019 20:34
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Антибиотики только по рецепту,как и транквилизаторы,если продадут без,то получат по шапке,это нарушение,по крайне мере в Петербурге.
В Москве так же,мне не продали,думал помру
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Видимо мужика довели уже, эти мохинации с ценами. Никогда не скандалила и не писала , с работы еду уже невнимательно смотрю на цены. А вот ребенок стал замечать. Вчера второй раз спросил, мам, почему в магазине обманывают? На полке ценник 30 за батончик, а на кассе 45. И про некоторые другие товары заметил. Он покупает мало продуктов, поэтому замечает. Видимо придется написать.
У нас рядом с домом,в спаре,узбеки постоянно клепают акционные ценники с ошибками,меняют местами цену обычную с ценой со скидкой).
Сообщение отредактировала Тоня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.06.2019 20:33
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас рядом с домом,в спаре,узбеки постоянно клепают акционные ценники с ошибками,меняют местами цену обычную с ценой со скидкой).
Ты что в узбекистан переехала haha_rt_56.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
В Москве так же,мне не продали,думал помру
К врачу.Я считаю правильным хотя бы такой шаг,приходишь в аптеку,как в магазин,рассматриваешь витрины и выбираешь...
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
да, это закон. Зачем писать, скандалить
Не отдают по этой цене. Даже несмотря на то,что это закон и ты здесь и сейчас читаешь им "Правила продажи отдельных видов товаров" чуть ли не наизусть.Всё равно не отдают. comando_rt_82.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Ты что в узбекистан переехала
Мне кажется да sad_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Честно не помню, надо погуглить . Он реакция обязана последовать совершенно точно
Кать, ну не последовала реакция (что более вероятно), что дальше-то? Опять к запискам?)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
да, это закон. Зачем писать, скандалить
Была свидетелем как мужчине не продали станки бритвенные,по цене, что в ценнике, на кассе цена была выше. С глупым обоснованием " не хотите- не берите". У него была ещё целая корзина продуктов, так он ее всю вывалил продавцу на прилавок и ушел. Довольно забавно получилось. А, вообще, безобразие.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
По поводу несоответствия цены, указанной на ценнике и пробитой в чеке, жалобы не писала, просто требовала, чтобы продали по цене в торговом зале (по закону), никогда не откзывали, разницу возвращали. Жалобу писала только на испорченные продукты, когда это было далеко не первый раз в одном магазине (срок был нормальный, а дома открывала, продукт не свежий).
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Записки сумасшедших)
Вот из-за таких персонажей у нас порой в магазинах говносервис. На бардак нужно реагировать.

А если очередь образовалась, то нужно тоже писать в книгу жалоб, чтобы вышла заведующая и сама встала за кассу, чтобы отпустить покупателей. А не писать вместо этого странные сообщения с ошибками на форуме.

Чем больше сознательных, тем лучше сервис. Но некоторые наши сограждане (особенно старшего возраста) привыкли к колхозу, это не изменить.

Крики — это, конечно, лишнее. Все можно сделать быстро и «без шуму и пыли» (с).
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не отдают по этой цене. Даже несмотря на то,что это закон и ты здесь и сейчас читаешь им "Правила продажи отдельных видов товаров" чуть ли не наизусть.Всё равно не отдают.
Ну, не знаю, где ты таких смелых находишь) Начальство приглашаешь, фиксируешь факт и дальше жалобиться. Если сами не одумались. Но уже с успехом)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Где-то с месяц назад была ситуация. Захожу в магазин шаговой доступности, а продавщица примерно пенсионного возраста и со всей своей неудавшейся жизнью на лице что-то кричит матом вслед уходящей покупательнице. При чём за ней это было замечено далеко не впервые. Я просто подумал про себя,что в следующий раз она также и меня вслед обольёт всеми распрекрасными эпитетами русского языка. Сделал замечание. Получил в ответ в общем-то предполагаемую реакцию по поводу того,что я якобы лезу не в своё дел
Штрафанули? biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кать, ну не последовала реакция (что более вероятно), что дальше-то? Опять к запискам?)
"Помните, что жалобная книга – официальный документ, состояние которого контролируется проверяющими органами, в частности, Роспотребнадзором, поэтому если что-то в работе магазина вас не устраивает, смело требуйте: «Дайте жалобную книгу!»
Цитата
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Штрафанули?
Походу да. Главное, что человек изменился.Точнее её поведение в торговом зале. За пределами как-то вообще не интересно.)))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да? И как это проверить? Ходишь каждый день к своему дневничку, ждешь ответ
Вы любите говносервис?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Крики — это, конечно, лишнее. Все можно сделать быстро и «без шуму и пыли» (с).
Примерно как сейчас? sarcastic_rt_50.gif
Глазки открой, сознательный наш.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я как-то написала. А закончила примерно:

Что нарушает Конституцию Российской Федерации lol_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кать, ну не последовала реакция (что более вероятно), что дальше-то? Опять к запискам?)
Писать нужно не в жалобную книгу, а официальную претензию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр