загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
У меня из умного дома работающего с Алисой: Робот пылесос, чайник, умный дисплей с Алисой - типа планшета с хорошими колонками, на кухне телек смотреть, выключатели света, частично телевизор. Надо ещё кондиционер зацепить. Удобно!)
Хаб и пульт, их оба надо? Или это одно устройство под разными названиями?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Хаб и пульт, их оба надо? Или это одно устройство под разными названиями?
У меня нет хаба или пульта.
У меня всё подключено через телефон - программа умный дом.
Всё управление через телефон.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
плохая идея. Нет Алисы и нет умного дома. Что-нибудь из автономок лучше будет , типа ZIGBEE. Нет 100% зависимости от интернета. Легче восстановиться, если рухнет. Ну и главное нет Алисы, хотя наверное можно тоже подключить. P.S. Не думаю, что Алиса - наш друг. Неизвестно кому она все отправляет, а слушает она постоянно о чем в доме говорят.
, Есть Алиса с zigbee , два в одном biggrin_rt_40.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
У меня лампа умная, цвет меняет, вкл/выкл. Удобно, что отключается сама ночью, когда дочь уже спит.
На Яндекс станцию "алиса" звоню, когда дочь трубку не берёт. Или через приложение напоминалки ей пишу.
Вот и весь мой умный дом)
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня лампа умная, цвет меняет, вкл/выкл. Удобно, что отключается сама ночью, когда дочь уже спит. На Яндекс станцию "алиса" звоню, когда дочь трубку не берёт. Или через приложение напоминалки ей пишу. Вот и весь мой умный дом)
А в умном дисплее, планшете с колонками, можно не только музыку слушать!))
Ещё кино на кинопоиске, ТВ каналы, ютубчек, а когда что-то спрашиваешь Алиса не только рассказывает, но ещё и ссылки или видео сразу открывает!))
А воежиме ожидания, можно как электронную фоторамку использовать, или афишу включить)
Забавная штуковина!)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
А в умном дисплее, планшете с колонками, можно не только музыку слушать!)) Ещё кино на кинопоиске, ТВ каналы, ютубчек, а когда что-то спрашиваешь Алиса не только рассказывает, но ещё и ссылки или видео сразу открывает!)) А воежиме ожидания, можно как электронную фоторамку использовать, или афишу включить) Забавная штуковина!)
Это одна вещь или несколько? Я сыну даю настраивать технику, вникать уже не хочется. Голова крУгом от технических новшеств.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Это одна вещь или несколько? Я сыну даю настраивать технику, вникать уже не хочется. Голова крУгом от технических новшеств.
Одна вещь. Типа планшета, только с "большими" колонками и работающая от розетки, без аккумулятора.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
А, для чего тебе Умный дом ?
Там расход энергии
Мощность электричества
Качественные материалы
Оплата ))))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Одна вещь. Типа планшета, только с "большими" колонками и работающая от розетки, без аккумулятора.
Хорошая игрушка!
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Любому умному дому я бы предпочел надежный и удобный. А включить/выключить свет, газ, отопление - это не так трудно.
Свет все же удобно. Если пригрелась и лень вставать. Хотя возможно если женишься, у тебя жена будет свет включать- выключать, пульт подносить и тапочки
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
у тебя жена будет свет включать- выключать, пульт подносить и тапочки
Конечно будет, еще и кофе по утрам варить и печенье печь.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Или через приложение напоминалки ей пишу
Не знала об этом. И звонить не умею, только прошу найти мой телефон если незнаю куда положила
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Конечно будет, еще и кофе по утрам варить и печенье печь.
Узурпатор
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Конечно будет, еще и кофе по утрам варить и печенье печь.
Сказка на ночь?)))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Сказка на ночь?)))
Кто его знает, может такое ночью будет вытворять, что она и кофе ему утром и печенье и кулебяку с расстегаем girl-haha_rt_70.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А, для чего тебе Умный дом ? Там расход энергии Мощность электричества Качественные материалы Оплата ))))
Хотелось бы установить датчики воды и газа, объединить все электроприборы в одно приложение
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Это всё от нефиг делать и избытка денег.
А практической пользы нет.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Какие все продвинутые, чувствую себя колхозницей и мечтаю только об он-лайн камере с дачи, чтобы следить за соседями и котом))) ну и за курочками, если заведу их в этом году
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 18.04.2024 06:31
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не знала об этом. И звонить не умею, только прошу найти мой телефон если незнаю куда положила
В приложении на трубку нажать нужно, и будет звонок домой, на Алису
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
В приложении на трубку нажать нужно, и будет звонок домой, на Алису
Спасибо Нелли, попробую сегодня. Я ещё плохо изучила функционал Алисы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр