загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Делимся хорошими рецептами кулича!
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нашла. Удачи!!! ..Попробуйте вкус старины русской!.......Это рецпет прабабушки моей лучшей подруги. Этому рецепту уже 100 лет, он из дореволюционного Петербурга. Когда попробовала такой кулич у моей подруги, я думала, язык съем {#smiley-tongue-out} Готовить его научила меня мама моей подруги, за что я ей весьма благодарна! И вот я в 18 лет впервые испекла кулич по этим правилам. Получилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я пеку этот кулич уже 25 лет и ТОЛЬКО 1 РАЗ В ГОД. Если ваша семья небольшая, можно сделать
Если вместо маргарина и растительного масла будут сливочное масло и топленое сливочное - гораздо более лучче будут куличи на выходе. Откуда в старинных русских рецептах мог взяться маргарин.....
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Виолетта, Спасибо за рецептик! Ни разу еще не пекла сама кулич, в этот раз решилась Надеюсь, получится.
Получится, обязательно, я лет 20 пыталась по всякому... фиг вам получалось haha_rt_56.gif уже отчаялась ...
А вот в прошлом году по этому рецепту делала, аж сама удивилась... потом всем маленькие куличики дарила, а мне:Ты сама? Вот это да!!!... Приятно было почувствовать себя офигенной хозяйкой...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Если вместо маргарина и растительного масла будут сливочное масло и топленое сливочное - гораздо более лучче будут куличи на выходе. Откуда в старинных русских рецептах мог взяться маргарин.....
Возможно, но ... за что купила за то продаю. Так было написано, я так и делала... так что... конечно, спасибо за предложение, но экпериментировать я уже больше не буду
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Пару лет назад испробовал вот этот рецепт, оказалось очень вкусно Теперь пользуюсь только этим рецептом. Кулич царский. 6 стаканов муки, 50г. дрожжей, 15 желтков, 200г. сливочного масла, 200г. сахара, 3 стакана сливок, 10 зерен кардамона, 1 мускатный орех, 100г. цукатов, 50г. миндаля, 100г. изюми. Дрожжи развести в стакане сливок и замесить крутую опару из половины муки. Когда опара поднимится, ввести растертые со сливочным маслом и сахаром яичные желтки, добавить оставшуюся муку, сли
Извините за глупый вопрос blush_rt_40.gif , Тесто в бумажные формы класть сразу, или потом запихивать, когда куличи испекутся?
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Получится, обязательно, я лет 20 пыталась по всякому... фиг вам получалось уже отчаялась ... А вот в прошлом году по этому рецепту делала, аж сама удивилась... потом всем маленькие куличики дарила, а мне:Ты сама? Вот это да!!!... Приятно было почувствовать себя офигенной хозяйкой...
Ну все, я в предвкушении комплиментов biggrin_rt_40.png Надо уже бежать закупать ингредиенты.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ну все, я в предвкушении комплиментов Надо уже бежать закупать ингредиенты.
Я использовала сухие дрожжи. И главное не переборщите с тестом, когда в бумажные стаканчики будете класть( если, конечно в них будете печь) . Удачи. give-rose_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я использовала сухие дрожжи. И главное не переборщите с тестом, когда в бумажные стаканчики будете класть( если, конечно в них будете печь) . Удачи.
Начинаю готовит тесто! Виолетта, благословите!!!! smile1_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Начинаю готовит тесто! Виолетта, благословите!!!!
О!!! good2_rt_68.gif Да мы с тобой прям МОЛОДЦЫ. drink_rt_118.gif Всё получится, не переживай. give-rose_rt_60.gif
Я уже поставила тесто подниматься. В 2 часа начну по формочкам раскладывать. А давай потом сюда выложим фотки,а?
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.04.2014 12:10
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
О!!! Да мы с тобой прям МОЛОДЦЫ. Всё получится, не переживай. Я уже поставила тесто подниматься. В 2 часа начну по формочкам раскладывать. А давай потом сюда выложим фотки,а?
ОК! good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
ОК!
Я уже поставила в духовку, а как у тебя дела?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я уже поставила в духовку, а как у тебя дела?
Молодца! good2_rt_68.gif
Я уже раскладываю по формам. Я немножко с импровизировала. sad_rt_40.png
Перееееееееееееживаю!!!!
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2014 15:56
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Молодца! Я уже раскладываю по формам. Я немножко с импровизировала. Перееееееееееееживаю!!!!
Я уже вытащила... ща покажу... особо не украшала - Киру приведу с садика вот она и доукрашает розочками да мухоморами
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я уже поставила в духовку, а как у тебя дела?
Испекся первый, и он треснул сверху!? Что делать с остальными? Может их разрезать или мочить сверху???????
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Испекся первый, и он треснул сверху!? Что делать с остальными? Может их разрезать или мочить сверху???????
Сверху зажарился, треснул а внутри не пропекся ! Советуйте ВСЕ, как спасать?

Духовка современная, можно только "сверху" жарить или с обеих сторон или только "снизу", можно с турбонаддувом.!!!! Жарила его на температуре около 180*.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2014 16:28
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Сверху зажарился, треснул а внутри не пропекся ! Советуйте ВСЕ, как спасать? Духовка современная, можно только "сверху" жарить или с обеих сторон или только "снизу", можно с турбонаддувом.!!!! Жарила его на температуре около 180*.
насчёт духовки -ничего не знаю про такие навороты. Просто поставь на самый низ поддон с водой( стакан) , а прям сверху протвинь с куличами, т.е. поставь его на самую нижнюю полку. Вода не даст зажариваться снизу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И они доживут до воскресенья??? Куличи-то??? Все есть, кроме форм...Ну это ладно...а хранить как? Мы обычно готовим в субботу к Пасхе..А то дети требуют сегодня печь! А то сами, говорят, настряпаем...Мои могут... rolleyes_rt_40.gif Мне тут посоветовали в пакет и в холодильник...А вы как делаете???
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.04.2014 16:47
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
.А то дети требуют сегодня печь! А то сами, говорят, настряпаем...Мои могут...
На Вашем месте я бы согласилась wink_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
насчёт духовки -ничего не знаю про такие навороты. Просто поставь на самый низ поддон с водой( стакан) , а прям сверху протвинь с куличами, т.е. поставь его на самую нижнюю полку. Вода не даст зажариваться снизу.
Я только сейчас сообразила! А бумажные формы можно прямо на решетку ставить или в металическую фому сначала ?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
насчёт духовки -ничего не знаю про такие навороты. Просто поставь на самый низ поддон с водой( стакан) , а прям сверху протвинь с куличами, т.е. поставь его на самую нижнюю полку. Вода не даст зажариваться снизу.
Поставила протвинь. Жду.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И они доживут до воскресенья??? Куличи-то??? Все есть, кроме форм...Ну это ладно...а хранить как? Мы обычно готовим в субботу к Пасхе..А то дети требуют сегодня печь! А то сами, говорят, настряпаем...Мои могут... Мне тут посоветовали в пакет и в холодильник...А вы как делаете???
Правильно посоветовали. Мои получаются жирные, но я их всё равно так храню. Вот что получилось.

Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.04.2014 17:07
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр