загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Делимся хорошими рецептами кулича!
Страницы:
1
2
3
4
5
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот:
Дарья, крестик - 5 баллов!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Оспидя! Ну что?
Отчитываюсь! wink_rt_40.png
Все делала по вашему рецепту.
Из 4 куличей - остался только один -самый маленький. (Два забрали , 1 - съели потомки с компанией smile1_rt_40.png )


Вкус - отличный, сама пробовала кулич №3.
Виолетта, спасибо за помощь!
Украшать уже некогда было. В следующий раз - обязательно smile_rt_40.png
А у девчонок на фото - просто шедевры. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2014 19:16
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Какие вы все молодцы- хозяюшки! Я в этот раз не решилась попробовать,но рецептики утащила.)))В следующем году обязательно опробую.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо! Вас тоже с праздником!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

МОЛОДЕЦ! Классно получилось!! я все-таки масло, не маргарин положила...

P.S.: смотрю на фото своих и не понимаю, как снято, что так размеры переврались...ладно "рост" почти одинаков в реале...а так...
Который темный в 5-ти литровой кастрюле пекла и он широкий; а с крестиком - в миске для каши...
...мистика huh_rt_40.png ...задумалась..фотографией что ли увлечься... biggrin_rt_40.png dntknw_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
я все-таки масло, не маргарин положила...
Я то же . secret_rt_44.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо! Вас тоже с праздником!
можно на ты ))) а куличи - прелесть! мне тоже который с крестиком понравился wink_rt_40.png good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я то же .
Та мы ж с тобой хозяюшки, и не так страшно, правда? wink_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.04.2014 20:34
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Та мы ж с тобой хозяюшки, и не так страшно, правда?
Ага. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
можно на ты ))) а куличи - прелесть! мне тоже который с крестиком понравился
Без украшения он еще лучше, правда...решила купить еще пару мисочек для каши...кексики можно делать... rolleyes_rt_40.gif
Мама моя перестала печь и духовку мне отдала, т.ч. я взялась основательно.)))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Молодцы мы все.
Несколько поправок, которые я привнесу в рецепт исходя из опыта этого года: класть чуть больше изюма, цукатов, ванилина, кардамона и мускатного ореха, ( посоветовали пакетик ванилина размешать и взболтать со столовой ложкой тёплой водки- показали такой пузырёк из под таблеток туда ванилин, водку, закрыть пальцем или крышкой и хорошо взболтать), в стаканчики класть чуть больше чем 1/3. (Всё таки мне нравится, чтобы верхушечка вылазила из стаканчиков.).
В этот раз я сначала обмазала все куличи белком с сахарной пудрой, а потом стала украшать и в этом была моя ошибка. Потому что пока последний обмазала, первый уже остыл и к нему плохо приставали украшения. Воть.
Если вафельные цветочки имели такой штыречек и их можно было просто воткнуть, то мухоморчики надо приклеивать на горячий и ещё не засохший белок.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Молодцы мы все. Несколько поправок, которые я привнесу в рецепт исходя из опыта этого года: класть чуть больше изюма, цукатов, ванилина, кардамона и мускатного ореха, ( посоветовали пакетик ванилина размешать и взболтать со столовой ложкой тёплой водки- показали такой пузырёк из под таблеток туда ванилин, водку, закрыть пальцем или крышкой и хорошо взболтать), в стаканчики класть чуть больше чем 1/3. (Всё таки мне нравится, чтобы верхушечка вылазила из стаканчиков.). В этот раз я сначала обм
а я украшаю сахарной помадкой, потому как сырой белок как-то... побаиваюсь..
так ее, если она прихватилась и не пристает посыпка, можно кисточкой смазать водичкой и посыпать )))
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.04.2014 22:34
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону:

У меня в маленьком вылезла верхушечка, как грибок получился...он не влез в духовку и в форме стоял долго в тепле...и вот так приподнялся)))
Мои ошибки: изюм(у нас светлый) не обваляла в муке, и рядом с ягодками тесто словно сыровато. Украшать шоколадом больше ни-ни: и вымазались, пока застывал, а потом он твердый очень. И точно всяких цукатов-изюма и прочего побольше)))
P.S.: решили делать кексы по этим рецептам wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я украшаю сахарной помадкой, потому как сырой белок как-то... побаиваюсь.. так ее, если она прихватилась и не пристает посыпка, можно кисточкой смазать водичкой и посыпать )))
Я сырой белок с сахарной пудрой взбиваю миксером буквально минуту, и когда наносишь на горячий кулич белок сразу схватывается.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня в маленьком вылезла верхушечка, как грибок получился...он не влез в духовку и в форме стоял долго в тепле...и вот так приподнялся))) Мои ошибки: изюм(у нас светлый) не обваляла в муке, и рядом с ягодками тесто словно сыровато. Украшать шоколадом больше ни-ни: и вымазались, пока застывал, а потом он твердый очень. И точно всяких цукатов-изюма и прочего побольше))) P.S.: решили делать кексы по этим рецептам
Оу! А я изюм не вываливала в муке( просто в воде замачивала на часик где-то). А надо? swoon2_rt_68.gif
Цукаты я в прошлом году положила целыми, а в этом году разрезала на 4-8 частей и правильно сделала. Клала изюм и светлый и тёмный- итог: светлый не виден. В следующем году буду класть только тёмный. И ещё... перед тем как класть в стаканчик надо красивый шарик аккуратно скатать из теста и тогда верхушечка будет аккуратная и красивая, не расползётся и не придётся активно замазывать потом огрехи белком с сахаром. Воть.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я сырой белок с сахарной пудрой взбиваю миксером буквально минуту, и когда наносишь на горячий кулич белок сразу схватывается.
Виолетта, похвастайтесь, с кем будете делиться такой горой куличей? Заинтриговали?!! smile1_rt_40.png

У меня: один маме ушел, один сестре, один съели неосвященным в пятницу, и от последнего на столе уже половинка осталась. smile1_rt_40.png

Покупные - всегда неделю на кухне болтались, сохли.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Покупные - всегда неделю на кухне болтались, сохли.
Вооот friends_rt_104.gif
Называется: почувствуйте разницу smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Оу! А я изюм не вываливала в муке( просто в воде замачивала на часик где-то). А надо?
Желательно...и в рецепте Искринки так, и на работе мне потом подсказали...Да все ж по-разному делают, и такие умяли girl-dance_rt_72.gif

Про огрехи на "шляпках"...На малышовом их не было вовсе...жалею, что не засняли без украшения.
А замазывали не только огрехи, но и "погрызы" и "повыковыры" biggrin_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Виолетта, похвастайтесь, с кем будете делиться такой горой куличей? Заинтриговали?!! У меня: один маме ушел, один сестре, один съели неосвященным в пятницу, и от последнего на столе уже половинка осталась. Покупные - всегда неделю на кухне болтались, сохли.
Не секрет. Получилось 10 куличей.
Один съели в четверг( должны же мы были понять можно их есть или нет girl-haha_rt_70.gif ).
Второй ( честно признаюсь) я не удержалась и в ночь с пятницы на субботу сама схомячила.
Сегодня в 6 утра с детками поехали в женский монастырь посвятили 4 кулича: один мне, второй- маме, третий -одной старушке, четвёртый- брату с невесткой. Свой пришли домой сразу съели.
Осталось 4 стоять на столе. Сегодня в гости мама придёт, а если и брат с невесткой и 8-месячным племянником подтянутся так чувствую сегодня их и съедим.
Так что завтра-послезавтра буду ещё делать.
Уж больно вкусные получились.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Предложила Админу поздравлять друг друга на сайте "яйцами", как букетами на 8 марта.

А он отказал, сказал что не разделяет религиозных убеждений!!!!

Но это не честно!!

Букеты на 8 марта дарили не в честь победы женского проллитариата, как это задумывали Клара Цеткин и Роза Люксембург.??!!!(надеюсь!).
Так и яйца -это символ любви людей друг к другу, и не обязательно по половому признаку!

Долой произвол Админа!!!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр