загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Делимся хорошими рецептами кулича!
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Предложила Админу поздравлять друг друга на сайте "яйцами", как букетами на 8 марта. А он отказал, сказал что не разделяет религиозных убеждений!!!! Но это не честно!! Букеты на 8 марта дарили не в честь победы женского проллитариата, как это задумывали Клара Цеткин и Роза Люксембург.??!!!(надеюсь!). Так и яйца -это символ любви людей друг к другу, и не обязательно по половому признаку! Долой произвол Админа!!!
Да нормально все. То не произвол, а хозяин-барин wink_rt_40.png
А вот в темах можно поздравить, думаю..всякими открыточками там wink_rt_40.png Да и в личке..Вот Вы меня поздравили, даже на душе потеплело. так приятно!!! Так что, может, и не "митинговать" в Пасхальный день? wink_rt_40.png
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.04.2014 12:43
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Долой произвол Админа!!!
Но-но-но! nono_rt_50.gif Никаких призывов к революции.
Только лаской да словом божьим, добрым нужно Лёню уговаривать.( как впрочем и всех мужиков: "А ты меня как любишь? сильно- сильно-сильно? ну вот прям как я вот то брильянтовое колье?!" girl-haha_rt_70.gif )
В этом году мы уже опоздали, но в следующем году надо заранее подготовиться. А сама идея просто СУПЕР. Только мне кажется, точно так же как букеты не надо: однотипно-неинтересно, надо что-то новенькое придумать, но и как в одноклассниках тоже... не алё... Так что... давайте мозг напрягать и заранее договариваться. Я только "ЗА". good2_rt_68.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Но-но-но! Никаких призывов к революции. Только лаской да словом божьим, добрым нужно Лёню уговаривать.( как впрочем и всех мужиков: "А ты меня как любишь? сильно- сильно-сильно? ну вот прям как я вот то брильянтовое колье?!" ) В этом году мы уже опоздали, но в следующем году надо заранее подготовиться. А сама идея просто СУПЕР. Только мне кажется, точно так же как букеты не надо: однотипно-неинтересно, надо что-то новенькое придумать, но и как в одноклассниках тоже... не алё...
friends_rt_104.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Пару лет назад испробовал вот этот рецепт, оказалось очень вкусно Теперь пользуюсь только этим рецептом. Кулич царский. 6 стаканов муки, 50г. дрожжей, 15 желтков, 200г. сливочного масла, 200г. сахара, 3 стакана сливок, 10 зерен кардамона, 1 мускатный орех, 100г. цукатов, 50г. миндаля, 100г. изюми. Дрожжи развести в стакане сливок и замесить крутую опару из половины муки. Когда опара поднимится, ввести растертые со сливочным маслом и сахаром яичные желтки, добавить оставшуюся муку, сли
Андрей, спасибо. Пек по твоему рецепту, получился ОЧЕНЬ красивый и вкусный. dance3_rt_84.gif
Я тока сахарку поболее кинул. Да, и ты про соль забыл написать.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Андрей, спасибо. Пек по твоему рецепту, получился ОЧЕНЬ красивый и вкусный. Я тока сахарку поболее кинул. Да, и ты про соль забыл написать.
Ух ты!!! give-rose_rt_60.gif А фотку кинуть?
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Андрей, спасибо. Пек по твоему рецепту, получился ОЧЕНЬ красивый и вкусный. Я тока сахарку поболее кинул. Да, и ты про соль забыл написать.
Христос Воскресе.

А соль там не используется. Я без соли делаю и в рецепте так.
Сахару можно добавлять, но это кому как, изюм дает сладость и цукаты
Вот в этом году, кулич и пасха, по этим рецептам smile_rt_40.png

Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Краснодар (автор поста) 22.04.2014 18:45
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Христос Воскресе. А соль там не используется. Я без соли делаю и в рецепте так. Сахару можно добавлять, но это кому как, изюм дает и цукаты Вот в этом году, кулич и пасха, по этим рецептам
Красотища!!!! good2_rt_68.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Христос Воскресе. А соль там не используется. Я без соли делаю и в рецепте так. Сахару можно добавлять, но это кому как, изюм дает сладость и цукаты Вот в этом году, кулич и пасха, по этим рецептам
Шедевр ))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Андрей, спасибо. Пек по твоему рецепту, получился ОЧЕНЬ красивый и вкусный. Я тока сахарку поболее кинул. Да, и ты про соль забыл написать.
Ну какие мужчины молодцы!!!!!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Христос Воскресе. А соль там не используется. Я без соли делаю и в рецепте так. Сахару можно добавлять, но это кому как, изюм дает сладость и цукаты Вот в этом году, кулич и пасха, по этим рецептам
ВСЁ! Побежала анкету смотреть.... Охохонюшки..
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ну вот ! Скоро опять ПАСХА!
В прошлом году куличами по Виоллетеному рецепту я произвела фурор! И в этом году у меня образовалась очередь на куличи из родственников и знакомых. Тем более это удивительно, потому что я пользуюсь духовкой 2 раза в год и куличи делала первый раз в жизни!
Предлагаю делиться он- лайн и помогать друг другу советами!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ну вот ! Скоро опять ПАСХА! В прошлом году куличами по Виоллетеному рецепту я произвела фурор! И в этом году у меня образовалась очередь на куличи из родственников и знакомых. Тем более это удивительно, потому что я пользуюсь духовкой 2 раза в год и куличи делала первый раз в жизни! Предлагаю делиться он- лайн и помогать друг другу советами!
Совет номер один исходя из прошлогоднего опыта:
нужно больше ЦУКАТОВ! Цукатами кулич не испортишь!

Второе:
Надо заранее закупать продукты:
в прошлый раз кулич был без мускатного ореха : в соседней "8-рочке" ореха не было а ехать еще куда-то не было времени.

Сегодня начну собирать продукты: орех уже купила ( зимой)))!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр