загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Мизулина головного мозга, или?
Страницы:
1
2
3
4
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
В России могут отметить уголовную ответственность за побои без вреда для здоровья, нанесенные близкими родственниками, сообщает пресс-служба сенатора Елены Мизулиной.
Мизулина предложила убрать антисемейные положения из уголовного кодекса, сообщается на сайте сенатора.

Пруф: http://elenamizulina.ru/newss/senator-elena-mizulina-pred....semejnye-polozheniya-iz-ugolovnogo-kodeksa.html#more-3702

Непонятно, с какого бодуна они АНТИСЕМЕЙНЫЕ, что, побои у нас семьи укрепляют? Отсюда опрос:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хороше предложение, кухонные боксёры - основа семьи 1 (2.63%)
 
Очередной высер, гнать этого сенатора ссаными тряпками 32 (84.21%)
 
Мне пофиг 5 (13.15%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
у Мизулиной снова кризис))) очередную дурь вносит на рассмотрение в Правительство...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
А бывают побои без вреда для здоровья?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
А хз. Не уверена, что что-то изменится вообще. Вы же сами писали про какого-то утырка, который жену, сына и собаку избивает. И где на него уголовная ответственность?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.07.2016 18:01
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А хз. Не уверена, что что-то изменится вообще. Вы же сами писали про какого-то утырка, который жену, сына и собаку избивает. И где на него уголовная ответственность?
Он, в общем-то, умер...

P.S. минусят-то сенаторы или кухонные боксёры? Вижу, кто-то себя узнал haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.07.2016 18:14
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
А бывают побои без вреда для здоровья?
Бывают, можно причинить боль человеку, но не навредить его здоровью и даже следов не оставить при этом. Моральному здоровью, конечно вред будет. Но физическому - нет. Подобные вещи используются в правоохранительных органах, в качестве пыток.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бывают, можно причинить боль человеку, но не навредить его здоровью и даже следов не оставить при этом. Моральному здоровью, конечно вред будет. Но физическому - нет. Подобные вещи используются в правоохранительных органах, в качестве пыток.
При отсутствии внешних следов побоев - внутренние органы повреждаются, множественные кровоизлияния и т.д. Давайте я опущу подробности. Не бывает побоев без последствий.
Вы сами себе противоречите: "физического вреда нет, но используют для пыток" wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2016 18:25
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Он, в общем-то, умер... P.S. минусят-то сенаторы или кухонные боксёры? Вижу, кто-то себя узнал
Оно наверно и к лучшему. Но живые экземпляры тоже, скорее всего, сохранились. И ответственности не несут. Наличие закона несет мало смысла, если он систематически не работает. И предложение его отменить в этом случае - чисто популистский ход.
PS: тут у нас сенаторы водятся? Почетно lol_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
При отсутствии внешних следов побоев - внутренние органы повреждаются, множественные кровоизлияния и т.д. Давайте я опущу подробности. Не бывает побоев без последствий. Вы сами себе противоречите: "физического вреда нет, но используют для пыток"
Воздействовать на нервную систему, для причинения боли не значит вызвать повреждения внутренних органов.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
При отсутствии внешних следов побоев - внутренние органы повреждаются, множественные кровоизлияния и т.д. Давайте я опущу подробности. Не бывает побоев без последствий. Вы сами себе противоречите: "физического вреда нет, но используют для пыток"
Я не специалист, но как минимум - воздействие на болевые точки sad_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Воздействовать на нервную систему, для причинения боли не значит вызвать повреждения внутренних органов.
Вы сейчас про что именно?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы сейчас про что именно?
"При отсутствии внешних следов побоев - внутренние органы повреждаются, множественные кровоизлияния и т.д. Давайте я опущу подробности. Не бывает побоев без последствий."

Я про это. Давно уже придумана масса способов причинять человеку боль без последствий, да это могут быть не обязательно побои.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не специалист, но как минимум - воздействие на болевые точки
Мария, на то точки и болевые, чтобы нанести вред здоровью.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"При отсутствии внешних следов побоев - внутренние органы повреждаются, множественные кровоизлияния и т.д. Давайте я опущу подробности. Не бывает побоев без последствий." Я про это. Давно уже придумана масса способов причинять человеку боль без последствий, да это могут быть не обязательно побои.
Мы сейчас тему "побои" обсуждаем или у вас уже другая тема?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мария, на то точки и болевые, чтобы нанести вред здоровью.
А синяк, - это вред здоровью?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мы сейчас тему "побои" обсуждаем или у вас уже другая тема?
Я не хочу вдаваться в подробности, чем и как наносятся побои без следов. Не вижу смысла просвещать в этом кого-либо. А Вы, прицепившись именно к этой детали как раз и уводите дискуссию от темы в тс smile1_rt_40.png тема тс - стоит ли смягчать закон для домашнего насилия. Уж никак не "побои".

"В российском уголовном законодательстве вред здоровью — нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психических факторов внешней среды." То есть если побои не вызвали "нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека" значит они с юридической точки зрения без вреда для здоровья. Как пример - шлепать ребенка по попе - побои. Какой вред для его здоровья это наносит?

Заодно советую ознакомиться со статьей 116 УК РФ "Побои"
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.07.2016 18:52
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мария, на то точки и болевые, чтобы нанести вред здоровью.
Да, на них и с лечебной целью можно воздействовать, но причиненный подобным образом вред здоровью никак не зафиксировать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А синяк, - это вред здоровью?
Синяк синяку рознь. Зависит от локализации и тяжести. Если вы имеете ввиду внутрикожное излияние, то вряд-ли. А если субдуральную гематому, то как правило - летальный исход.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, на них и с лечебной целью можно воздействовать, но причиненный подобным образом вред здоровью никак не зафиксировать.
Полностью с вами согласна, если вы имеете ввиду точки акупунктуры.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не хочу вдаваться в подробности, чем и как наносятся побои без следов. Не вижу смысла просвещать в этом кого-либо. А Вы, прицепившись именно к этой детали как раз и уводите дискуссию от темы в тс тема тс - стоит ли смягчать закон для домашнего насилия. Уж никак не "побои".
Если мы говорим о побоях, то их не бывает без вреда для здоровья. Если вы говорите о побоях без видимых следов в ОВД, то вред здоровью наносится ощутимый.
Если вы говорите не о побоях, то смысл дискуссии изначально? Ибо тема все-таки про побои.
УК знаю более чем хорошо.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2016 18:56
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр