загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Мизулина головного мозга, или?
Страницы:
1
2
3
4
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если мы говорим о побоях, то их не бывает без вреда для здоровья. Если вы говорите о побоях без видимых следов в ОВД, то вред здоровью наносится ощутимый. Если вы говорите не о побоях, то смысл дискуссии изначально? Ибо тема все-таки про побои.
"УК РФ, Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -..."

"УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

P.S. Я даже не вижу смысла, что-то объяснять.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"УК РФ, Статья 116. Побои (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды
Вы так потихоньку и до ст.111 доберётесь.
Вы на практике хоть раз с квалификацией сталкивались?)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2016 18:59
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы так потихоньку и до ст.111 доберётесь. Вы на практике хоть раз с квалификацией сталкивались?)
То есть, Вы меня хотите убедить, что Вы умнее, тех, кто формулировал эти статьи? ок, допускаю. Мама отшлепала ребенка по попе, это побои? Какой вред здоровью ребенка был нанесен?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Синяк синяку рознь. Зависит от локализации и тяжести. Если вы имеете ввиду внутрикожное излияние, то вряд-ли.
Побои, - это физическая боль, без причинения легкого вреда здоровью. Не обязательно даже иметь следы на теле.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, Вы меня хотите убедить, что Вы умнее, тех, кто формулировал эти статьи? ок, допускаю. Мама отшлепала ребенка по попе, это побои? Какой вред здоровью ребенка был нанесен?
Ни в коем разе я не умнее ни тех, кто формулировал статьи, ни тех, кто их интерпретирует по своему.
Я более чем самая обычная.
Шлепать можно по разному. Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. После некоторых шлепков и прочих проявлений родительской любви дети остаются инвалидами. Просто обычный шлепок ( который я себе представляю) побоями не является.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мама отшлепала ребенка по попе, это побои? Какой вред здоровью ребенка был нанесен?
Физическая боль, и за это наступает уголовная ответственность. Достаточно устных показаний ребенка.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ни в коем разе я не умнее ни тех, кто формулировал статьи, ни тех, кто их интерпретирует по своему. Я более чем самая обычная. Шлепать можно по разному. Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. После некоторых шлепков и прочих проявлений родительской любви дети остаются инвалидами. Просто обычный шлепок ( который я себе представляю) побоями не является.
Любое шлепанье вызвавшее боль - это побои.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Физическая боль, и за это наступает уголовная ответственность. Достаточно устных показаний ребенка.
Именно!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Любое шлепанье вызвавшее боль - это побои.
Тот шлепок, который себе представляю я, боли не вызовет)
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно
Не будут рассматривать, - показания ребенка и уголовка.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не будут рассматривать, - показания ребенка и уголовка.
Отличная мысль, давайте о хорошем good2_rt_68.gif
А то сейчас начнём ещё по степени тяжести классифицировать swoon_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
давайте о хорошем
Давайте, у нас был ливень в СВАО.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Тот шлепок, который себе представляю я, боли не вызовет)
Кроме шлепков под статью "побои" попадает например болевой приём примененный на сустав большого пальца руки - боль очень сильная, последствий для пальца - никаких. Просто признайте, что способов причинить "побои" без вреда для здоровья предостаточно smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кроме шлепков под статью "побои" попадает например болевой приём примененный на сустав большого пальца руки - боль очень сильная, последствий для пальца - никаких. Просто признайте, что способов причинить "побои" без вреда для здоровья предостаточно
То есть рентген не покажет никаких изменений сустава, суставной сумки?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Давайте, у нас был ливень в СВАО.
В центре был приятный дождик) закончился.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
То есть рентген не покажет никаких изменений сустава, суставной сумки?
Никаких, абсолютно. Ни гематомы, ни растяжения, ни смещения в суставе.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.07.2016 19:30
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
С одной стороны я против изменения закона. С другой очень даже за. У меня родня достала. Она: любит выпить, дома ночует когда хочет, про детей вспоминает когда трезвеет, НО практически работает . Он: периодически пьет, работает через палку, любит жить за счет других, НО занимается детьми в любом виде. Когда они пьют вдвоем - все круто. Когда пьет он, а она трезвая (это редко бывает) - она начинает скандал с провокациями и вызовом патруля. Если она пьяная, а он трезвый - опять скандал с вызовом полиции. Однажды вообще была комедия. Он как только назревает скандал быстро линяет из дома. Надоело в КПЗ кататься. Барышня наша пришла домой держась за стенку. Он пришел кинул рабочую сумку, не переодеваясь поехал к родственникам за 100 км. Короче он не видел ее. Через пол часа приходит патруль. Я дверь открываю. Оказывается она вызвала патруль, якобы ее дома убивают. Короче она рассчитывала скандал устроить, а не получилось - не с кем. Пообещала посадить его. А он избегает встреч с ней. В этой ситуации такой закон нужен.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
У меня родня достала.
Вы с ними живете?
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Никаких, абсолютно. Ни гематомы, ни растяжения, ни смещения в суставе.
Я про микротравмы.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр