загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет кинологов или опытных “собачников”.
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я Вас услышала .
drinks_rt_102.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я б не риснула бойца оставлять, имея ребенка маленького.

А по теме, кобели уживаются, кастрация в таком возрасте снимает остроту , но полностью проблему не решит.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Реально. У подруги один кобель был помесь волка с хаски, второй дворянин. Оба не кастрированные, но понимали все с одного взгляда. Там ее муж серьезно занимался ими. Мой ребенок в 2 или в 3 года со всей дури укусил волка-хаску за нос, у того только слёзы потекли от боли, и всё. Но когда я вела его на поводке, я была в полной безопасности. Очень любил меня и круг их друзей. Поэтому нужна хорошая дрессировка.
Услышала, сообщения обнадеживают.
Я боялась, что 2 кобеля в квартире, вообще без вариантов-нет.
А к тигровому собакину привязываемся все больше и больше!
Вначале хозяина искали, потом почти муж))) сказал, что только в частный дом отдаст (отмазка, чтобы круг “хозяевов” сузить), а сейчас говорю:-“ представляешь, отличных хозяев найдем, приедут забирать?”
Он голову вниз и молчит, понимаю, что расставание с этим псиной-очень сложно для всей нашей семьи.
Ну, кроме черного задиры и ревнивца Роя, конечно же!)))
Хотя он его тоже любит, спят в обнимку и вылизывает ему морду, правда любовь сквозь зубы, в прямом смысле этого слова!))) Так смешно, верхнюю губу поднимает, так что только передние зубки видны и лижет.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я б не риснула бойца оставлять, имея ребенка маленького. А по теме, кобели уживаются, кастрация в таком возрасте снимает остроту , но полностью проблему не решит.
Людмила, вот не знаю...
Мы стаффа поэтому и не завели, из-за ребенка.
Но много историй знаю, где они с детьми живут и даже в детском саду.
Нам с телевизора много ужасов про этих собак ведали.
А вот когда в Донбассе одна из первых бомбежек была, то в новостях сюжет показали, как во время бомбежки взрослые все разбежались, а дите оставили, а вот собака ребенка зубами в будку себе затащила и собачку эту показали, а она то стафф или пит как раз была, но только ни кто из ведущих словом о том, что это именно та “страшная” порода ребенка спасла, не обмолвился.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Людмила, вот не знаю... Мы стаффа поэтому и не завели, из-за ребенка. Но много историй знаю, где они с детьми живут и даже в детском саду. Нам с телевизора много ужасов про этих собак ведали. А вот когда в Донбассе одна из первых бомбежек была, то в новостях сюжет показали, как во время бомбежки взрослые все разбежались, а дите оставили, а вот собака ребенка зубами в будку себе затащила и собачку эту показали, а она то стафф или пит как раз была, но только ни кто из ведущих словом о том, ч
Это не от породы зависет а от хозяина собаки, в идеале один хозяин. Количество собак не имеет значения, но занятия ежедневные, прогулки ежедневные, выполнение команд добиваться но без фанатизма. Поощрять и наказывать пока молоды и всё у вас получится.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Это не от породы зависет а от хозяина собаки, в идеале один хозяин. Количество собак не имеет значения, но занятия ежедневные, прогулки ежедневные, выполнение команд добиваться но без фанатизма. Поощрять и наказывать пока молоды и всё у вас получится.
Спасибо, Денис!)
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Как опятный владелец очень сурьезной собаки хочу сказать что я не стерилизовал его smile1_rt_40.png в качестве подруги-динозавр игрушка biggrin_rt_40.png
И никаких острых ачучений girl-haha_rt_70.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но помочь сможет? Насколько это, вообще, реально держать двух кобелей?
Реально. Но они оба должны понимать, что хозяйка - вы. И любая грызня между ними жестко пресекается. Не бойтесь сделать собаке в этот момент больно. Собака уважает силу. Если драки будут серьезными, приобретите слабый электрошокер, которым кинологи отучают собак подбирать на улицах вкусняшки. Пара разрядов отучит их кидаться друг на друга.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если драки будут серьезными, приобретите слабый электрошокер, которым кинологи отучают собак подбирать на улицах вкусняшки. Пара разрядов отучит их кидаться друг на друга.
Но вначале всегда команда голосом, это важно. Не поняли электрошокер.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Как опятный владелец очень сурьезной собаки хочу сказать что я не стерилизовал его в качестве подруги-динозавр игрушка И никаких острых ачучений
Да уж, у тя прям зверь!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Реально. Но они оба должны понимать, что хозяйка - вы. И любая грызня между ними жестко пресекается. Не бойтесь сделать собаке в этот момент больно. Собака уважает силу. Если драки будут серьезными, приобретите слабый электрошокер, которым кинологи отучают собак подбирать на улицах вкусняшки. Пара разрядов отучит их кидаться друг на друга.
Спасибо, уже поняла.
Странные кинологи, которые так отучают.
Есть ключи, либо баночки с мелочью.
Эффект супер!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Но вначале всегда команда голосом, это важно. Не поняли электрошокер.
Что значит: “Не поняли электрошокер.”?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что значит: “Не поняли электрошокер.”?
А, поняла, если не поняли, то тогда электрошокер.
Надеюсь, до такого не дойдет!)))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, уже поняла. Странные кинологи, которые так отучают. Есть ключи, либо баночки с мелочью. Эффект супер!
Я видел у кинолога такой электрошокер, мощность не сильнее батарейки, как только собака открывает пасть и пытается сожрать кусок - получает разряд. Не больно, но ощутимо. Очень быстро наступает результат. Поддаются даже собаки "помойки", которые все в рот тянут. У знакомых такой коккер спаниель был. Дома жрал все подряд, и на улице пытался даже через намордник ухватить.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Но вначале всегда команда голосом, это важно. Не поняли электрошокер.
Конечно, сначала команда. Мой пес даже оттенки интонации различает. Знает, когда я зову, а когда предупреждаю, и когда выгоняю. А произношу всего лишь кличку)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эх, так бы и дала хорошего дрына тем, кто сначала заводит собак "серьезных" пород, и только спустя много месяцев , задается вопросами, которые нужно штудировать, задавать их опытным кинологам за доооолго до того, как приобрели щеночка.
Вы не можете ручаться за них, не сожрут ли они дома друг друга, как же можно быть уверенной, что во время выгула они не набросятся на людей...? Надеюсь гуляют они у вас в намордниках? Или уповаете на "безотказную" баночку с мелочью? biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, так бы и дала хорошего дрына тем, кто сначала заводит собак "серьезных" пород, и только спустя много месяцев , задается вопросами, которые нужно штудировать, задавать их опытным кинологам за доооолго до того, как приобрели щеночка. Вы не можете ручаться за них, не сожрут ли они дома друг друга, как же можно быть уверенной, что во время выгула они не набросятся на людей...? Надеюсь гуляют они у вас в намордниках? Или уповаете на "безотказную" баночку с мелочью?
Эдита, у меня эта собака несколько дней.
А до этого бегала без намордника.
Можете ознакомиться с темами, если труда не составит.

https://gdepapa.ru/forum/family/pets/topic19662/

https://gdepapa.ru/forum/family/pets/topic19704/
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Эдита, у меня эта собака несколько дней. А до этого бегала без намордника. Можете ознакомиться с темами, если труда не составит. https://gdepapa.ru/forum/family/pets/topic19662/ https://gdepapa.ru/forum/family/pets/topic19704/
Не читала те посты. Теперь понятно.
Просто очень много даже у нас во дворе, стаффордов , питбулей и т.п. развелось, чьи хозяева выгуливают их, слово это не серьезная собака, а болонка, без намордников и без поводков. Наверное тоже на баночки с монетками и ключиками надеются umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не читала те посты. Теперь понятно. Просто очень много даже у нас во дворе, стаффордов , питбулей и т.п. развелось, чьи хозяева выгуливают их, слово это не серьезная собака, а болонка, без намордников и без поводков. Наверное тоже на баночки с монетками и ключиками надеются
В моем ответе было на конкретное, что собака подбирает с земли. В данном случае эффективно “работают” звенящие предметы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно, сначала команда. Мой пес даже оттенки интонации различает. Знает, когда я зову, а когда предупреждаю, и когда выгоняю. А произношу всего лишь кличку)))
Это они “просекают” быстро!)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр