загрузка
Страницы:
1
2
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У нас на даче, через два дома от нас, бросили собаку sad_rt_40.png Но не выгнали из дома, а привязали ее, закрыли свой участок и уехали. Как она воет...плачет. Иногда приезжают эти "хозяева", покормить наверно....когда они приезжают-эту собаку слышно на все СНТ. Как же так можно?..и не покормить ее другим людям и не забрать и хозяевам не нужна, сидит привязанная и плачет на закрытом участке. cray_rt_62.gif
Как ей помочь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас на даче, через два дома от нас, бросили собаку Но не выгнали из дома, а привязали ее, закрыли свой участок и уехали. Как она воет...плачет. Иногда приезжают эти "хозяева", покормить наверно....когда они приезжают-эту собаку слышно на все СНТ. Как же так можно?..и не покормить ее другим людям и не забрать и хозяевам не нужна, сидит привязанная и плачет на закрытом участке. Как ей помочь?
Надо поговорить с хозяевами собаки по решению вопроса-как ей помочь.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 01.08.2017 11:24
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Ни как к сожалению. Частная собственность.да и не мучают они напрямую то
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ни как к сожалению. Частная собственность.да и не мучают они напрямую то
Вот именно что частная собственность(((
Жалко собаку sad_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас на даче, через два дома от нас, бросили собаку Но не выгнали из дома, а привязали ее, закрыли свой участок и уехали. Как она воет...плачет. Иногда приезжают эти "хозяева", покормить наверно....когда они приезжают-эту собаку слышно на все СНТ. Как же так можно?..и не покормить ее другим людям и не забрать и хозяевам не нужна, сидит привязанная и плачет на закрытом участке. Как ей помочь?
собаку не бросили.Кормят и поят. Служба у нее такая охранять дом.
В чем проблемы?
Плачет...скажи еще горюет. Да член семьи,охранник,накормлена и напоена,жить есть где.
Еще раз спрошу-в чем проблема?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
собаку не бросили.Кормят и поят. Служба у нее такая охранять дом. В чем проблемы? Плачет...скажи еще горюет. Да член семьи,охранник,накормлена и напоена,жить есть где. Еще раз спрошу-в чем проблема?
Хозяева иногда приезжают,соответственно собаку так же кормят и поят.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хозяева иногда приезжают,соответственно собаку так же кормят и поят.
для пса главное вода чтобы была постоянно. Собака из волчьих,кормить можно и раз в сутки и в двое суток.Харч главное чтобы калорийный был. Не супчики и каши.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот именно что частная собственность((( Жалко собаку
Наташа,когда я уезжаю из дома,я варю кашу собаке и прошу соседа её кормить.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наташа,когда я уезжаю из дома,я варю кашу собаке и прошу соседа её кормить.
Вот! Если бы здесь так было, я бы и не спрашивала как помочь..а тут дай Бог раз в неделю приедут.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наташа,когда я уезжаю из дома,я варю кашу собаке и прошу соседа её кормить.
Мы тоже соседку просили покормить собаку если приходилось уезжать на несколько дней.
Наташ, может, поговорить с ними, если действительно собаку жалко? Предложишь им кормить её, когда они не могут.
Соседка нашу собаку боялась. хоть она её и не трогала, просто опасалась. Так она ставила миску с кормом на землю и метлой к ней пододвигала, а потом так же метлой к себе подтягивала, чтобы наполнить едой. А воду из шланга на расстоянии наливала в другую миску...))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Может они в отпуск уехали?
Это самый оптимистичный вариант конечно. Все таки ведь кормят?...
Прошлым летом у знакомых в соседнем доме собаку бросили на цепи, потом хозяев караулили, чтобы ее забрать - так она выла и уже истощена была, но они и не приезжали кормить ее. Разговаривали с хозяевами, чтобы забрать. Они предлагали оставить ее так, пусть умирает. У них ребенок родился и собака в квартиру стала не нужна. Вот такой нашли способ...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я считаю нужно вмешаться. Сперва поговорить с хозяевами и донести, что 1) собака мучается, что 2) она мешает соседям. Дальше - в зависимости от ответа.

У нас в десятиэтажке на балконе 4го этажа скулят целыми днями две лайки... Скулят и лают, будят моего ребенка и на нервы сильно действуют ranting_rt_56.gif Разговаривала с ТСЖ - сказали другим не мешает, все на работе. А собачки на солнцепеке на 1 кв метре! sad_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас на даче, через два дома от нас, бросили собаку Но не выгнали из дома, а привязали ее, закрыли свой участок и уехали. Как она воет...плачет. Иногда приезжают эти "хозяева", покормить наверно....когда они приезжают-эту собаку слышно на все СНТ. Как же так можно?..и не покормить ее другим людям и не забрать и хозяевам не нужна, сидит привязанная и плачет на закрытом участке. Как ей помочь?
Знаю, что собаку так бросили и кормили раз в 3 дня. Собака повесилась, в прямом смысле, прыгнула на цепи на забор и повесилась.
Где участковый? Где дача? Почему не поговорили с хозяевами и не забрали?
Связывайтесь по группам приютов, пишите на форумы.
Берите хозяев “на понт”, что жестокое обращение с животным доказуемо, плюс компенсация за ваше нервное истощение.
Говорите уверенно, часто срабатывает.
Часто в полиции люди, идите туда, описывайте обстановку.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Они предлагали оставить ее так, пусть умирает. У них ребенок родился и собака в квартиру стала не нужна. Вот такой нашли способ...
Живодеры!
Могли бы в таком случае хоть в приют сдать...

Я несколько лет работала в частной школе в Истринском районе. Вокруг на много километров дачи.
По осени на территории пансионата (где располагалась школа) начинали бродить оголодавшие, брошенные на дачах огромные собаки с обрывками верёвок и цепей на шее. Дети и работники пансионата из жалости их подкармливали. Когда отдыхающие начинали жаловаться на наличие собак, приезжала служба по отлову собак и усыпляла их дротиками прямо на глазах у детей. Непередаваемые ощущения((( cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Одна девочка уговорила папу-миллионера забрать трёх щенков к себе домой, потому что во время отлова они спрятались, и их не смогли найти. Но назавра их ждала та же участь. И папа согласился приютить трёх 2-3 месячных щенков дворняжек в своём респектабельном доме. Построили для них вольер. Двух щенков забрали себе их друзья-соседи по коттеджному поселку (тоже очень богатые люди). А их щенок потом вырос крупным, как кавказская овчарка)))
Но к сожалению, большинство таких собак ждёт голодная смерть от болезней и голода или от специальных служб... Жалко собачек...
Поэтому когда люди заводят себе питомцев (не важно хомяка, птичку, кошек или собаку), надо 150 раз оценить свои возможности перед тем, как принимать решения...

Мы же в ответе за тех, кого приручили ©
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас на даче, через два дома от нас, бросили собаку Но не выгнали из дома, а привязали ее, закрыли свой участок и уехали. Как она воет...плачет. Иногда приезжают эти "хозяева", покормить наверно....когда они приезжают-эту собаку слышно на все СНТ. Как же так можно?..и не покормить ее другим людям и не забрать и хозяевам не нужна, сидит привязанная и плачет на закрытом участке. Как ей помочь?
Я бы перелезла и отвязала, забрала бы.
Какая мне разница частная собственность или нет, живое существо мучается.
Либо срочно искала выход, но не сидела бы и не слушала.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я бы перелезла и отвязала, забрала бы. Какая мне разница частная собственность или нет, живое существо мучается. Либо срочно искала выход, но не сидела бы и не слушала.
Мурка, мы ходили к сторожу, спрашивали нет ли у него ключей от их участка. Сказал, что нет. Как увижу хозяев, будем с ними разговаривать..
Через огромный забор я не перелезу и не полезу.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мурка, мы ходили к сторожу, спрашивали нет ли у него ключей от их участка. Сказал, что нет. Как увижу хозяев, будем с ними разговаривать.. Через огромный забор я не перелезу и не полезу.
cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас на даче, через два дома от нас, бросили собаку Но не выгнали из дома, а привязали ее, закрыли свой участок и уехали. Как она воет...плачет. Иногда приезжают эти "хозяева", покормить наверно....когда они приезжают-эту собаку слышно на все СНТ. Как же так можно?..и не покормить ее другим людям и не забрать и хозяевам не нужна, сидит привязанная и плачет на закрытом участке. Как ей помочь?
Позвонить в службу по защите животных
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Позвонить в службу по защите животных
Нет таких служб.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Но контакты-то хозяев должны быть у сторожа или председателя, телефон...

Попросить кого-кто сможет влезть....с ведома сторожа, потом пояснить всё владельцам.

Мы так с чужого участка вытаскивали щенков. Правда, лезть пришлось под забором. Не умирать же им там...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2017 16:04
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ни как к сожалению. Частная собственность.да и не мучают они напрямую то
Частная собственность-да. А уши тож чужая собственность. А она людям ни покоя, ни отдыха не даёт-никто не обязан слушать.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр