загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Выбор котика. Интересует короткошерстный экзот
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Всем привет!
В ходе долгих обсуждений, мы таки приняли решение завести живность happy_rt_40.png Пока не купили, но договоренность в этом вопросе достигнута)
Сначала думали о собачке, были варианты: Йорки, Шпицы, Чихуахуа и Тойтерьеры..
Потом начали смотреть, изучать котов. Больше всего понравилось это чудо)) Короткошерстный экзот
Выбор котика. Интересует короткошерстный экзот

Выбор котика. Интересует короткошерстный экзот

Хотелось бы услышать мнения тех, у кого были или есть такие породы котов( рассматриваю именно кота, не кошку), какие они по характеру, как ладят с детьми, какой уход им необходим и вообще?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 24.01.2020 11:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
У нас у бывшего мужа осталась породистая кошка)) такая манерная фифаsarcastic_rt_50.gif вот такая

К детям не дружелюбна
берите чего попроще
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У нас у бывшего мужа осталась породистая кошка)) такая манерная фифа вот такая К детям не дружелюбна берите чего попроще
А что это за порода?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мой красавчик))
Характер надменный, ведёт себя как царь) но иногда снисходит до мурлыканья)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой красавчик)) Характер надменный, ведёт себя как царь) но иногда снисходит до мурлыканья)
А собака то, собака как смотрит)) lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А что это за порода?
Короткошерстнве британцы, серебристый табби. Часто называют "Вискас".
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Короткошерстнве британцы, серебристый табби. Часто называют "Вискас".
Про британцев многие говорят, что характер у них как повезёт ..)) И не везёт чаще почему то по отзывам sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
У нас обычный дворовый рыжий))) ласковый до слюней sarcastic_rt_50.gif за шею лапами обнимается)) ручной котяра, обязательно нужно опу свою на меня посадить, стоит только присесть.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У нас обычный дворовый рыжий))) ласковый до слюней за шею лапами обнимается)) ручной котяра, обязательно нужно опу свою на меня посадить, стоит только присесть.
А фотка есть?)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Такая милота
Проблем много будет: породистый - требует больше ухода, стоимость, определенные корма ( скорее премиум), короткая морда - проблемы с дыханием. Если брак, непонятно какие косяки потом вылезут. Лучше постую и кошку.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Лучше постую и кошку.
Почему не кота?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Короткошерстнве британцы, серебристый табби. Часто называют "Вискас".
У меня кота так и зовут- Вискас) шотландская вислоухая
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 


У нас вот такая кошечка.Пискля жуткая,чуть что так мяукать.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет! В ходе долгих обсуждений, мы таки приняли решение завести живность Пока не купили, но договоренность в этом вопросе достигнута) Сначала думали о собачке, были варианты: Йорки, Шпицы, Чихуахуа и Тойтерьеры.. Потом начали смотреть, изучать котов. Больше всего понравилось это чудо)) Короткошерстный экзот Хотелось бы услышать мнения тех, у кого были или есть такие породы котов( рассматриваю именно кота, не кошку), какие они по характеру, как ладят с детьми, какой уход им необх
Ваш Котя просто прелесть.
У нас был короткошёрстная экзот колор Пойнт (как-то так). Отличный собеседник - выскажет по поводу и без.
И хулиган (имел слабость к сыпучим продуктам - надгрызть пакет, попробовать на вкус, а затем куда-то его тащить, чтобы спрятать).
А вообще характеры у всех котов разные.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 24.01.2020 14:06
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А фотка есть?)


Обходим владения sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 14:12
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Блин,какие милые котики girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет! В ходе долгих обсуждений, мы таки приняли решение завести живность Пока не купили, но договоренность в этом вопросе достигнута) Сначала думали о собачке, были варианты: Йорки, Шпицы, Чихуахуа и Тойтерьеры.. Потом начали смотреть, изучать котов. Больше всего понравилось это чудо)) Короткошерстный экзот Хотелось бы услышать мнения тех, у кого были или есть такие породы котов( рассматриваю именно кота, не кошку), какие они по характеру, как ладят с детьми, какой уход им необх
я тоже лет 14 назад увидела в сети интернет плюшевых котят и непременно решила что хочу wub_rt_44.gif
на тот момент у нас жила оооочень злая кошка персидской породы. Шипела на всех и нападала как собака. Это был ужас. Но вскоре она пропала. ушла из дома внезапно на 8 году жизни и мы ее больше не нашли.
И мне на день рождения подарили такого котенка британской породы, на 21 год. И по сей день эта диванная кошка, с ужаснейшим характером живет у нас. wacko_rt_40.gif Честно, было много раз желание ее сплавать куда то. Ну родных вроде не предают, терпим. wacko_rt_40.gif
- ее нельзя гладить
- ее нельзя брать на руки
-если случайно протянуть руку или ногу в ее сторону, она непеременно цапнет или укусит. ребенок постоянно плачет от нее.
- в туалет по большому все 13 лет она ходит на пол в 3 места. и если поставить на то место лоток- сходит в другое место
- может нассать на вещи, на коврик и т.д.
Она прекрасно понимает что этого делать нельзя. что ее будут ругать. Но она будет пакастить втихую все равно.
-и непременно она всегда рядом с нами, на расстоянии вытянутой руки. где бы не был, идет - ложится рядом. но чтобы ее не трогали никак.

в общем если я когда нибудь и буду заводить еще кошку - это будет дворовая кошка или кот, которую спасли от смерти и голода )) самые преданные животные.
а вот у этих всех - с них только фотографии красивые делать wacko_rt_40.gif
экзоты же от персов вывели со смесью с британцами вроде. думаю там тоже характер не сахар.
это моя в возрасте месяцев 6ти

а это ее дети (один раз сводили, потом я ее стерилизовала)

Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет! В ходе долгих обсуждений, мы таки приняли решение завести живность Пока не купили, но договоренность в этом вопросе достигнута) Сначала думали о собачке, были варианты: Йорки, Шпицы, Чихуахуа и Тойтерьеры.. Потом начали смотреть, изучать котов. Больше всего понравилось это чудо)) Короткошерстный экзот Хотелось бы услышать мнения тех, у кого были или есть такие породы котов( рассматриваю именно кота, не кошку), какие они по характеру, как ладят с детьми, какой уход им необх
а еще если у нее вдавлен нос - вам ее поить придется из пипетки или шприца. потому что она возможно пить не сможет жидкое
плюс с дыханием могут быть проблемы.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Томск писала:
а еще если у нее вдавлен нос - вам ее поить придется из пипетки или шприца. потому что она возможно пить не сможет жидкое плюс с дыханием могут быть проблемы.
umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр