загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Выбор котика. Интересует короткошерстный экзот
Страницы:
1
2
3
инна, Россия, Краснодар, 38 лет
инна, Краснодар, 38 лет.
 

А это наша красотка. Чего только там не намешано. Из озвученного нам: шотладец и перс. Она очень дисциплинированная, но вот совсем не ласковая. Она всегода рядом и всегда сама по себе
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Хотелось бы услышать мнения тех, у кого были или есть такие породы котов( рассматриваю именно кота, не кошку), какие они по характеру, как ладят с детьми, какой уход им необходим и вообще?
Содержание... Да как у всех в основном: если Вам отдадут уже с прививками, то нужно следить за сроками.
Из-за кривизны носа - эта часть уязвима для простуды (что может потянуть за собой и другие носоглоточные болячки). Да и посапывать будет во сне.
Миски мы держали всегда широкие для еды и поуже для воды.
Как с детьми будет ладить? Так коты сами по себе - дети. Они заигравшись могут поцарапать. И вот тут реакция ребенка важна, если не поймет и будет провоцировать, а затем обижаться, то и в ответ от кота будет получать агрессию, а значит стресс для обоих.
У знакомых так зашугали кошку: та, будучи котёнком, выскакивала из укрытия и игриво нападала на ноги - ребенок в ответ пугался, визжал и одаривал кошку веником или пинал. В итоге мне досталось зашуганное существо, которое долго ходило по дому крадучись и нервно озираясь - не прилетит ли в неё что-то от ребенка.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 24.01.2020 16:14
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Содержание... Да как у всех в основном: если Вам отдадут уже с прививками, то нужно следить за сроками. Из-за кривизны носа - эта часть уязвима для простуды (что может потянуть за собой и другие носоглоточные болячки). Да и посапывать будет во сне. Миски мы держали всегда широкие для еды и поуже для воды. Как с детьми будет ладить? Так коты сами по себе - дети. Они заигравшись могут поцарапать. И вот тут реакция ребенка важна, если не поймет и будет провоцировать, а затем обижаться, то и в
haha_rt_56.gif посапывать... Храпеть будет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У нас обычный дворовый рыжий))) ласковый до слюней за шею лапами обнимается)) ручной котяра, обязательно нужно опу свою на меня посадить, стоит только присесть.
Один в один, только серый)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У нас у бывшего мужа осталась породистая кошка)) такая манерная фифа вот такая К детям не дружелюбна берите чего попроще
Не согласна, у мамы дворовая-17 лет, всегда была очень злобная. Корниш рексы не в пример ей душки у знакомых.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не согласна, у мамы дворовая-17 лет, всегда была очень злобная. Корниш рексы не в пример ей душки у знакомых.
У нас первый тоже уличный был. В парикмахерской, куда я ходила, кошка прижилась, она окотилась, если я правильно помню, кошка старая уже была, в помёте был один всего котенок, косметолог мне его сосватала. Это был ужас ужасный. Диким был несмотря ни на что, всё из-за угла наскакивал, выпустив когти. Мы за кухонным столом сидели, поджав ноги на диван, иначе обязательно исподтишка кинется, царапнет и по хитрой траектории сбежит. Меня, большую, еще побаивался, а на дочку мог кинуться, когда она, например, мультики смотрела после завтрака, пока я собираюсь.
Как-то раз в приоткрытую дверь выбежал, ну мы ж ответственны за тех, кого приручили, я догнала, домой принесла. В другой раз шмыгнул за дверь, не могла за ним тут же побежать, позже сам вернулся. В третий раз убежал, и уже и не вернулся, и мы не нашли. Уверена, на улице навел шороху ) Месяца 3-4 он у нас прожил, примерно двухмесячным взяла... Как был диким, так и остался. Благодарна ему за уход.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Благодарна ему за уход.
lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
И мне на день рождения подарили такого котенка британской породы, на 21 год. И по сей день эта диванная кошка, с ужаснейшим характером живет у нас.

Фотки с ними действительно очень красивые)) вот с кого открытки делают - с красавцев с плохим характером)))
А у нас два уличных кота было. Совсем беспородный был замечательным, на чужих шипел, своих не трогал. Но умер в 4 года от камней в почках. А второй бракованный русский голубой. Чужих боится, своих царапает dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 22:56
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У нас обычный дворовый рыжий))) ласковый до слюней за шею лапами обнимается)) ручной котяра, обязательно нужно опу свою на меня посадить, стоит только присесть.
Прям как мои) эти в две попы сесть пытаются)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не согласна, у мамы дворовая-17 лет, всегда была очень злобная. Корниш рексы не в пример ей душки у знакомых.
Да не от породы это зависит. Можно по-разному напороться. Иначе б не выкидывали столько породистых. Последние годы прям пачками выкидывают и отказываются. А породистые на улице не выживают в 99%.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 




Кошка уже 5,5 лет, нибелунг, недостатка два- жрет как не в себя рублей на 300 в день и дерет обои.
В остальном-воспитанная, дает лапку по команде, ни разу не сходила мимо лотка, скучает по мне, не мяукает от слова совсем. иногда говорит - мур. когда я случайно забываю открыть дверь в туалет или миска для вкусняшек безобразно пуста с утра)
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 23:20
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Почему не кота?
Был и кот, и кошки. От девочек запаху меньше, как правило спокойнее. Не знаю, я б кошку взяла. И самую простую. Заморочек меньше, здоровья больше, живут дольше, да и просто осчастливить какую нибудь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Был и кот, и кошки. От девочек запаху меньше, как правило спокойнее. Не знаю, я б кошку взяла. И самую простую. Заморочек меньше, здоровья больше, живут дольше, да и просто осчастливить какую нибудь.
Мама 17 лет назад осчастливила простую. Всё 17 лет идёт тирания кошкой. На даче, когда мама уходила на работу она отиралась около меня, еду просила, дверь ей то открыть, то закрыть. Как только мама приходила, она шарахалась от меня и от бм, как от вампиров. Мать говорила, что мы её тираним итдитп. Прям доставала. Детскую руку, протянутую к ней царапала глубоко и безжалостно. Но благодаря маме, она не получала за это. Потому как ей имидж создали ущемлённой нами кошки. Кошка у меня на руках ни разу не сидела, можно погладить её только когда она голодная. Квартира и дача ободрана по кругу. Причём я уже спорил с матерью, что как только появляется новая вещь неободранная-новый диван, новые обои, она принималась просто охотилась за ними, чтобы ободрать. С 1.5 лет она стала озабоченный, что от котов прохода не было. Когда её не отпускали на улицу, она выла на весь дом. И так продолжалось всё лето пока мы чуть не свихнулись. Спасибо маме, что отстаивала яичники кошки. Когда она рожала котят, она через 1 час уходила и тряслись все кусты вокруг участка, там ждали коты. На своих котят она рычала, как собака, не занималась ими и получали по шеям.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мама 17 лет назад осчастливила простую. Всё 17 лет идёт тирания кошкой. На даче, когда мама уходила на работу она отиралась около меня, еду просила, дверь ей то открыть, то закрыть. Как только мама приходила, она шарахалась от меня и от бм, как от вампиров. Мать говорила, что мы её тираним итдитп. Прям доставала. Детскую руку, протянутую к ней царапала глубоко и безжалостно. Но благодаря маме, она не получала за это. Потому как ей имидж создали ущемлённой нами кошки. Кошка у меня на руках ни раз
Продолжение. А один раз, когда решили оставить одного ласкового красивого котёнка, она бойкотировала его и мою мать. Только жрала и не подходила к хозяйке, пока его не отдали. Наконец, было разрешено её кастрировать, когда мы на даче неск месяцев не спали ночами. В еде она перебирает то рыба, то курица, то корм. Ест она три раза днём и один раз ночью. Любит в пять утра скакать: то с подоконника на пол, то обратно, ковырять лапой дверь, а когда выпустили, то придти обратно.17 лет подряд, когда мы приезжаем на дачу или к маме, то она делает вид, что нас не знает. Но в открытую дверь в нашу комнату пытается прорваться, чтобы валяться на кроватях и подрать что-то новое.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Продолжение. А один раз, когда решили оставить одного ласкового красивого котёнка, она бойкотировала его и мою мать. Только жрала и не подходила к хозяйке, пока его не отдали. Наконец, было разрешено её кастрировать, когда мы на даче неск месяцев не спали ночами. В еде она перебирает то рыба, то курица, то корм. Ест она три раза днём и один раз ночью. Любит в пять утра скакать: то с подоконника на пол, то обратно, ковырять лапой дверь, а когда выпустили, то придти обратно.17 лет подряд, когда мы
В общем, эта кошечка сделала всё, чтобы я полюбила собак и терпеть не могла серых дворовых кошек. Как я говорю, столько лет животное дома, чтобы его обслуживать, а оно - ни уму, ни сердцу. До этой кошки у нас жил доберман. Мы рыдали два года после его смерти. Какой он был добрый, умный и всё понимающий. А эта дрянь послана видимо для наказания.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В общем, эта кошечка сделала всё, чтобы я полюбила собак и терпеть не могла серых дворовых кошек. Как я говорю, столько лет животное дома, чтобы его обслуживать, а оно - ни уму, ни сердцу. До этой кошки у нас жил доберман. Мы рыдали два года после его смерти. Какой он был добрый, умный и всё понимающий. А эта дрянь послана видимо для наказания.
Сейчас ей 17 с лишним лет и начались проблемы со здоровьем:то рвёт её, то 3-4 дня не ходит в туалет, то вопит очень громко пронзительно. Но я ею заниматься не буду, у неё хозяйка есть.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет! В ходе долгих обсуждений, мы таки приняли решение завести живность Пока не купили, но договоренность в этом вопросе достигнута) Сначала думали о собачке, были варианты: Йорки, Шпицы, Чихуахуа и Тойтерьеры.. Потом начали смотреть, изучать котов. Больше всего понравилось это чудо)) Короткошерстный экзот Хотелось бы услышать мнения тех, у кого были или есть такие породы котов( рассматриваю именно кота, не кошку), какие они по характеру, как ладят с детьми, какой уход им необх

Обычная кошка Соня
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сейчас ей 17 с лишним лет и начались проблемы со здоровьем:то рвёт её, то 3-4 дня не ходит в туалет, то вопит очень громко пронзительно. Но я ею заниматься не буду, у неё хозяйка есть.
Причём именно после этой кошечки мать сказала, что больше не возьмёт никого. Оно и понятно, что она своим характером вызвала аллергию на всех кошачьих. Я очень удивляюсь, когда вижу просто ласковую кошку.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да не от породы это зависит. Можно по-разному напороться. Иначе б не выкидывали столько породистых. Последние годы прям пачками выкидывают и отказываются. А породистые на улице не выживают в 99%.
Не знаю, не знаю. Всё мои примеры показывают, что породистые ласковее. У друзей есть рыжий и сероголубой породистые. Серый ласковый очень, рыжий злой и всёдерёт. Однажды приблудил к нам сиамский, он был очень умён, ласков и воспитан. Не в пример нашей дворняжке. И примеров куча у меня. Особенно добрые корниш рексы. Знаю трёх, они-душки.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не знаю, не знаю. Всё мои примеры показывают, что породистые ласковее. У друзей есть рыжий и сероголубой породистые. Серый ласковый очень, рыжий злой и всёдерёт. Однажды приблудил к нам сиамский, он был очень умён, ласков и воспитан. Не в пример нашей дворняжке. И примеров куча у меня. Особенно добрые корниш рексы. Знаю трёх, они-душки.
У меня тоже куча примеров противоположного характера) поэтому это ни о чем не говорит) у нас в семье всю жизнь бывшие дворовые кошки и коты. И ни одной как Вы описываете)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр