загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Выбор котика. Интересует короткошерстный экзот
Страницы:
1
2
3
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня тоже куча примеров противоположного характера) поэтому это ни о чем не говорит) у нас в семье всю жизнь бывшие дворовые кошки и коты. И ни одной как Вы описываете)
Видно это нам после самой лучшей в мире собаки дали "самую лучшую в мире" кошку. sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Содержание... Да как у всех в основном: если Вам отдадут уже с прививками, то нужно следить за сроками. Из-за кривизны носа - эта часть уязвима для простуды (что может потянуть за собой и другие носоглоточные болячки). Да и посапывать будет во сне. Миски мы держали всегда широкие для еды и поуже для воды. Как с детьми будет ладить? Так коты сами по себе - дети. Они заигравшись могут поцарапать. И вот тут реакция ребенка важна, если не поймет и будет провоцировать, а затем обижаться, то и в
В данном конкретно случае может и зашугали кошку, но наша кошка была не зашугана. Это мамина кошка, служит она кошке уже 17 лет. Кошка царапает детей с самого раннего возраста. Можно свалить на детей конечно. Но этим летом она своей матери прокусила палец через весь ноготь. Мама покрывало поправляла на кровати над ней. Аомоему, наоборот, если не научить чего делать нельзя, так она и будет себя вести.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В данном конкретно случае может и зашугали кошку, но наша кошка была не зашугана. Это мамина кошка, служит она кошке уже 17 лет. Кошка царапает детей с самого раннего возраста. Можно свалить на детей конечно. Но этим летом она своей матери прокусила палец через весь ноготь. Мама покрывало поправляла на кровати над ней. Аомоему, наоборот, если не научить чего делать нельзя, так она и будет себя вести.
Я не про свалить. Я про то, что как бывает, ибо почти все мои кошачьи - это животные взятые мною у нерадивых владельцев.
Одного несли топить, как жертву неудачного скрещивания (хотели получить лысого шотландца, а получили шерстяного сфинкса). Ещё одного - просто выкинули подыхать на мороз по старости. Упомянутая мною.кошка ненавидела женщин и детей - в семье ее гоняли и она спасалась только на коленях мужчины.
Последнего моего кота владельцы держали в подвале потому что он выбраковка и они не хотели портить вид питомника. Кот срался и ссался от малейшего шороха. Естественно, что на любое на его взгляд угрожающее его шкурке движение - агрессия.

Я не отрицаю, что характеры у некоторых питомцев зверские, но люди часто сами провокаторы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня тоже куча примеров противоположного характера) поэтому это ни о чем не говорит) у нас в семье всю жизнь бывшие дворовые кошки и коты. И ни одной как Вы описываете)
Вот я тоже недолюбливаю породистых. Характер у них ещё тот. Не у всех, конечно, но у большинства. Британцы вообще какие то дикие, имхо. По крайней мере те, которых я видела. Ну и от хозяев зависит много. Как воспитаешь. Подруга избаловывает животных, например. Я прифигела прям от наглости кота, когда приходила кормить его. Пришлось ставить на место. Так он зараза возмутился и неделю подруге жаловался и мстил орал дурниной. Ну и все вернулось на круги своя. Отвоевал царские позиции.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В данном конкретно случае может и зашугали кошку, но наша кошка была не зашугана. Это мамина кошка, служит она кошке уже 17 лет. Кошка царапает детей с самого раннего возраста. Можно свалить на детей конечно. Но этим летом она своей матери прокусила палец через весь ноготь. Мама покрывало поправляла на кровати над ней. Аомоему, наоборот, если не научить чего делать нельзя, так она и будет себя вести.
У подруги маме ногу ночью кот прокусил. До сих пор хромает.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У подруги маме ногу ночью кот прокусил. До сих пор хромает.
blink_rt_40.gif
Какой породы кот?..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Какой породы кот?..
Не знаю, но дурной. Он умер уже давно.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Какой породы кот?..
Амурский небось))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Амурский небось))
Смесь какая то. Но характер гадкий был. На грудничка прыгал в кроватку и метил ещё. Царапался и кусался, если что не по нему.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Смесь какая то. Но характер гадкий был. На грудничка прыгал в кроватку и метил ещё. Царапался и кусался, если что не по нему.
wacko_rt_40.gif да уж..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
да уж..
Вот так бывает. Испугался и вцепился так, что прокусил сухожилие и еле отодрали от ноги ещё. Жесть, конечно
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
не отрицаю, что характеры у некоторых питомцев зверские, но люди часто сами провокаторы.
У меня абсолютно тот же опыт..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот так бывает. Испугался и вцепился так, что прокусил сухожилие и еле отодрали от ноги ещё. Жесть, конечно
ужас.
Бывают дикие среди них. Не столкнулась бы - не знала.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Кошка уже 5,5 лет, нибелунг, недостатка два- жрет как не в себя рублей на 300 в день и дерет обои. В остальном-воспитанная, дает лапку по команде, ни разу не сходила мимо лотка, скучает по мне, не мяукает от слова совсем. иногда говорит - мур. когда я случайно забываю открыть дверь в туалет или миска для вкусняшек безобразно пуста с утра)
из нее носки можно валять) ангорковые)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр