загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Суббота! Болталка о еде, котиках, и чём угодно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Суббота же! girl-dance_rt_72.gif
отдыхаете?
Сейчас попалось забавное, решила поделиться, в качестве темы для флуда girl-haha_rt_70.gif

"Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Если уж приходится — держится подальше, отворачивается, корчит такое лицо, словно при ней вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают по скатерти.

Оля — девушка Димы. Дима, понятно, тоже веган, но на курицу, допустим, смотрит с сожалением, есть у него в глазах скрытая печаль.

Тамуна совсем ничего не ест, только пьет кипяток, но спасибо ей за то, что она на настоящей диете — по состоянию здоровья.

У Сони воображаемая аллергия на глютен.

Мише нельзя молочное — это он сам себе прописал диету. Вычитал в интернете, что от молочного келоидные шрамы и рак печени.

И вот сижу я и думаю: а так ли сильно я хочу видеть всех этих людей у себя в гостях? Надо мне метаться по рынку и собирать им органическое, диетическое, и чтобы у всякой петрушки была родословная, и чтобы непременно был этот хлеб со злаками, обязательно «правильный», и не забыть про кошерное, и сладкое чтобы было несладкое (никто ведь больше сладкое сладкое не ест), и мороженое без молока, и хлеб без глютена, мать его.

У британцев это называется «причуды» — модные новые или хорошо забытые старые, ничем не доказанные пищевые суеверия, которыми все настолько прониклись, что проще заставить ортодоксального иудея есть свинину с майонезом, чем убедить вот хотя бы Соню, что глютен — это не заразно, и что аллергии у нее нет, и даже уже все доказано обратно: глютен полезен.

Люди рехнулись на еде. Может, они мало ходят в храмы, синагоги, мечети? Может, им не хватает безусловной веры в то, чего они не видят и не слышат? Жертвы им не хватает? Самоотречения?

У всех есть «причуды». Уже чая нельзя спокойно выпить — приходишь в гости, а там только ромашковый или жасминовый.

— Черный? — хозяйка смотрит на тебя в недоумении.

И ты понимаешь: черный чай пьют троглодиты. Черный — это странно. Немодно. Ладно бы еще из шиповника. Или хоть зеленый. Но кто вообще в наши дни пьет черный чай? И контрольный им:

— Мне с сахаром.

Кофе хочу с сахаром, чай (черный) с сахаром, облепиховый — и тот с сахаром.

— С сахаром?! — все так удивляются, будто ты признаешься, что до сих пор писаешься.

Сахар — демоде, моветон. Они наверняка думают: «Может, она еще и соль употребляет?» Соль не то чтобы вне закона, но надо понимать, что вульгарная мелкая соль — это дурно. Гималайская, малдонская или, на худой конец, если все безнадежно, обычная морская. Только сыпать сверху на несоленую еду. Ни в коем случае не добавлять при готовке.

А уж всякий там фастфуд или полуфабрикаты — это как есть с помойки.

«Ох, я тут ехала 25 тыс. км, вокруг — ничего, пришлось зайти в McDonald’s, и знаете, я только откусила один маленький, крохотный кусочек (да и то помидора) — и все: 2 недели в реанимации, столбняк, язва желудка, золотистый стафилококк, нервный срыв».

Можешь ты после этого сказать, что вчера твой ужин состоял из «Биг Мака», «Филе-о-фиш», пирожка, мороженого с хрустящим рисом и упаковки «Мезима»? И что да (да!!!), ты была счастлива, и, если бы можно было отмотать назад, ты бы сделала все то же самое?

Не все, конечно, такие ортодоксальные фуд-наци. Гурманы тоже иногда понимают в извращениях. Просто надо знать логины / пароли. Гамбургер — никогда из фастфуда. Кока-кола тоже бывает «народной» и «породистой».

Конечно-конечно, кола — это фу, мерзость-гадость, но самые смелые постмодернисты здорового образа жизни — они могут себе позволить такую вот пощечину общественному вкусу.

Сидишь в ресторане, заказываешь горячее, из напитков — вино, ну пино гриджио, конечно (из экономии исключительно), а дальше, понизив голос, отводя глаза, говоришь так интимно официанту: «Мне кока-колы». Не помогает — подружка осуждающе смотрит на тебя.

— Кока-колы. Кока-колы мне, пожалуйста! Пожалуйста! Немедленно! — повторяешь ты громче и громче. Вызов, да. Истерика.

— Пью, — киваешь ты на немой вопрос, он же укор. — Люблю колу. Литрами пью. Со льдом и лимоном. С ромом и пивом. С фантой пью колу. Очень вкусно, между прочим. От изжоги, кстати, помогает. У евреев нет ада, у нас изжога, — нервно шутишь напоследок. Пока подружка нюхает нашатырный спирт, вмешивается официант:

— У нас нет обычной колы. Только тырыбыры-кола, — говорит он.

Ура, в Москве такого пока нет. Но стоит улететь на 2 часа от Москвы в сторону Европы, как в лучших заведениях вы узнаете, что эту самую гадкую обычную колу там не держат. Только фриц-кола, афрокола или еще какая кола, которую, разумеется, выпускают на небольших, очень продвинутых, «биокрафтовых» производствах (и которая стоит в 2 раза дороже). То же и с лимонадами. С соусами. Вареньями. Ничего промышленного. Никакого «Хайнса». Стоит в 3 раза дороже, и, конечно, именно горчица закончилась, и да, вишневого нет, зато есть кабачковое. (Если честно, овощные варенья — это вкусно. Они все похожи на дыню.)

И, безусловно, ты чувствуешь себя просто уродом — огромным таким чудовищем, у которого с лапищ капает грязь — прямо на чей-то антикварный туркменский ковер. Потому что ты не веришь, что зеленая еда более полезная, чем красная еда, и что от мяса выпадают уши, и что страдания умирающей рыбы передаются с ее мясом, и что сахар — яд, и что розовая соль лучше голубой.

Знаете, я тут неделю вместо колы пила настоящий яблочный сок. И все, что я от этого получила, — мощное расстройство желудка. Потому что так, увы, действуют настоящие яблоки. А после колы у меня все в порядке. Химия она и есть химия — вошла и вышла.

Я вообще благодарна еде уже за то, что могу купить ее в магазине. Какой бы там она ни была — био- или обычная, химозная. И «Доширак» — это тоже вкусно, особенно со сметаной. И гамбургеры прямо из McDonald’s или Burger King — тоже очень вкусно, прямо-таки упоительно. И еще шаурма... О да, шаурма — сочная такая, вонючая, от которой занавески потом неделю пахнут этим духаном.

Может, мне и стыдно, что у меня нет аллергии на глютен или арахис. Конечно, я не горжусь, что я — здоровый человек, чье тело радостно принимает, переваривает и отлично усваивает хоть мясо, хоть пирожные, хоть водку, хоть варенье банками, хоть кебаб из киоска. Но вот умоляю, пожалуйста, можно я буду такая, какая есть? Можно я буду есть свою шаурму, запивать ее сладким кофе и тайно из пакета полировать все это «Егермейстером» — просто потому, что мне это нравится, и потому что я уже 42 года так прекрасно живу, и ничего у меня не отвалилось, и холестерин в норме, и на 4-й этаж пешком, и лишнего веса нет (пейте свежий яблочный сок — и у вас тоже не будет). Я хочу просто есть и быть счастливой, несмотря на все эти ужасы и катастрофы в мире углеводов, глютенов и аминокислот, которыми вы называете меренги, булочки и красную рыбу. И да, вот меня ожидают 4 волшебных пирожных (2 pasteis de nata и 2 с ягодами), и я пойду их сейчас съем, запив крепким сладким чаем. Прямо на ночь глядя, после полуночи. И мне будет очень, очень, очень хорошо.

Арина Холина

Суббота! Болталка о еде, котиках, и чём угодно!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Суббота же! отдыхаете? Сейчас попалось забавное, решила поделиться, в качестве темы для флуда "Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Если уж приходится — держится подальше, отворачивается, корчит такое лицо, словно при ней вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают по скатерти. Оля — девушка Димы. Дима, понятно, тоже веган, но на курицу, допустим, смотрит с сожалением, есть у него в глазах скрытая печаль. Тамуна совсем ничего не ест, тол
Про кекс то будет? mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Можно вкратце, о чём и о ком текст?)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
я вот люблю иногда шаурму с кока-колой навернуть secret_rt_44.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png
и хот-дог, но тут это тупо сосиска с булкой, неееее, вспоминаю хот-доги какие делали у нас в городе в одной популярной сети man-in-love_rt_40.gif в нём было всё- и капуста, и корейская морковь, и огурец, и 2 соуса+горчица и сверху всё это тертым сыром посыпалось man-in-love_rt_40.gif man-in-love_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Можно вкратце, о чём и о ком текст?)
о том что модно ничего не есть happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Про кекс то будет?
всё в твоих руках horror_rt_60.gif Руся lol_rt_40.png lol_rt_40.png
только первая страница, падажжжи, скоро всё будет haha_rt_56.gif
Natalie, Россия, Воронеж, 44 года
Natalie, Воронеж, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Про кекс то будет?
Да Вы вообще совесть потеряли?! blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Natalie, Россия, Воронеж писала:
Гости на пороге)))
ооооо наш человек good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Natalie, Россия, Воронеж писала:
Гости на пороге)))
ООО.... Я аж задрожала всем телом...
Была б моя воля - я б прислонила язык к этому тортику и вертела бы его до самого... Конца... Ммм....
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
ООО.... Я аж задрожала всем телом... Была б моя воля - я б прислонила язык к этому тортику и вертела бы его до самого... Конца... Ммм....
ооо rolleyes_rt_40.gif
Руся ты читаешь это? lol_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Можно я буду есть свою шаурму, запивать ее сладким кофе и тайно из пакета полировать все это «Егермейстером» — просто потому, что мне это нравится, и потому что я уже 42 года так прекрасно живу, и ничего у меня не отвалилось, и холестерин в норме, и на 4-й этаж пешком, и лишнего веса нет
Ведьма. Как есть ведьма!
Тут иногда просто глянешь на пироженку и уже страшно на весы становиться sad_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Про кекс то будет?
Конечно, будет. Вот Вам кекс с мясом, угощайтесь!

Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ведьма. Как есть ведьма! Тут иногда просто глянешь на пироженку и уже страшно на весы становиться
а пешком по лестницам бегаешь? :cool_rt_40.png:
Natalie, Россия, Воронеж, 44 года
Natalie, Воронеж, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ооооо наш человек
Только в Воронеже никто на встречи не собирается))) ребята с сайта проездом с Самары в Ростов заедут на денек.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Из "гадостей" люблю "Маргариту" с толстым-толстым слоем тёплого сыра, смешанного с томатным соусом. Сыр непременно упругий и похрустывает как резиночка biggrin_rt_40.png
Чизкейк из мака... Такой сливочный... Прелесть.
Всегда "на ура" - том ям и суши.
И жареные пельмешки под настроение, со сметаной и сливочным маслом вперемешку man-in-love_rt_40.gif
Natalie, Россия, Воронеж, 44 года
Natalie, Воронеж, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Из "гадостей" люблю "Маргариту" с толстым-толстым слоем тёплого сыра, смешанного с томатным соусом. Сыр непременно упругий и похрустывает как резиночка Чизкейк из мака... Такой сливочный... Прелесть. Всегда "на ура" - том ям и суши. И жареные пельмешки под настроение, со сметаной и сливочным маслом вперемешку
А. Рецепт с маком?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Блин, мне практически ничего нельзя. Плюнула на всё и всех и ем, что хочу. Мне - можно))
Моя несостоявшаяся свекровь пыталась наставить на путь истинный, покупая мне то супер-пупер-невъеменно полезные ягоды годжи. То чай какой, то пирожное только для сына, ибо мне нельзя...
Вот когда она меня чем-то пичкать пыталась я всегда отвечала - Мне нельзя, у меня аллергия.
А вот когда я сама...))) кто ж меня остановит)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Natalie, Россия, Воронеж писала:
А. Рецепт с маком?
С каким маком...?
Ааа))))
Чизкейк из макдональдса, говорю - прелесть biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 07.12.2019 20:01
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а пешком по лестницам бегаешь?
Неть girl-cray_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
В теме "Суббота! Болталка о еде, котиках, и чём угодно!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр