загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Ищу собаку, точнее человека, который может решать её судьбу.
Страницы:
1
2
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 18:04
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Любой. Если новые хозяева хорошие
А собаки скучают по старым хозяевам?
Если вдруг увидят не будут переживать?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 18:04
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Была такая история... Новые хозяева оказались лучше. Собаку отдали им примерно в 10 лет. Всего сутки она не находила себе места, ночью выла. И все... Через год получилась так, что собачка увидела старых хозяев, обрадовалась, поприветствовала, подошла, но вернулась сама обратно)) Это конкретная собака, конкретные люди, конкретные поступки... что будет у других собак никто не знает)))
Трогательно)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А кто может сказать, вот какой возраст у собаки, когда ее можно пристроить без ущерба для ее психики и не ранить так скажем ее морально?
До года. Если старше, то только когда она жила в плачевных условиях. Такой собакен остается благодарен на всю жизнь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Была такая история... Новые хозяева оказались лучше. Собаку отдали им примерно в 10 лет. Всего сутки она не находила себе места, ночью выла. И все... Через год получилась так, что собачка увидела старых хозяев, обрадовалась, поприветствовала, подошла, но вернулась сама обратно)) Это конкретная собака, конкретные люди, конкретные поступки... что будет у других собак никто не знает)))
Тут скорее не кто лучше, а кто с собакой в контакте постоянно. Дружба это зовётся)
При разводе посадили собакена по середине комнаты, а сами разошлись в разные стороны и позвали одновременно.
Он посидел, подумал...сделал шаг к бм, вроде как виновато заглянул в глаза. А потом уверенно развернулся и побежал ко мне. Обошел, сел и улыбнулся мне)
Но бм всё равно его забрал,он оформлен по паспорту был на него. А я тогда не умела такими мелочами голову себе забивать wink_rt_40.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 02:37
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тут скорее не кто лучше, а кто с собакой в контакте постоянно. Дружба это зовётся) При разводе посадили собакена по середине комнаты, а сами разошлись в разные стороны и позвали одновременно. Он посидел, подумал...сделал шаг к бм, вроде как виновато заглянул в глаза. А потом уверенно развернулся и побежал ко мне. Обошел, сел и улыбнулся мне) Но бм всё равно его забрал,он оформлен по паспорту был на него. А я тогда не умела такими мелочами голову себе забивать
Когда вместе жили, кого за хозяина собака считала? Тому и надо было забирать.
Как все тяжело, когда два взрослых человека расходятся, а потом дети перед выбором стоят, или животные (как в вашем случае). А им то хочется всем вместе.
Грустно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Когда вместе жили, кого за хозяина собака считала? Тому и надо было забирать. Как все тяжело, когда два взрослых человека расходятся, а потом дети перед выбором стоят, или животные (как в вашем случае). А им то хочется всем вместе. Грустно.
Это был серьёзный пёс. Звали его Назар с Гудзонского залива по паспорту. В быту - Назарик)
В 8 месяцев он на меня рыкнул, когда я мыла пол и подвинула его спящую жопу. На следующий день я была у кинолога.
Мужу было всё равно. Отзанимались, сдали ОКД. Потом просто приезжали на площадку поддерживать форму,общаться.
Мне было жутко интересно. Это затягивает) Позже на выставке заняли второе место Юниора. Стали дальше заниматься.
Во взросляке Первое место! Судили немцы, оч строгий народ. Стал Назарка Чемпионом Сибири.
А муж...ему льстило. Я ему объясняла как нужно правильно контактировать с собакой. Он хорошо исполнял рекомендации. И в общем тоже не плохо с ним дружил. Гулял, кормил.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А собаки скучают по старым хозяевам? Если вдруг увидят не будут переживать?
Переживать (радоваться) однозначно будут. Наш помнит всех, кто когда-либо приходил к нам в квартиру хотя бы пару раз. Узнает по запаху их на улице, даже если человек едет на велосипеде по противоположной стороне.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это был серьёзный пёс. Звали его Назар с Гудзонского залива по паспорту. В быту - Назарик) В 8 месяцев он на меня рыкнул, когда я мыла пол и подвинула его спящую жопу. На следующий день я была у кинолога. Мужу было всё равно. Отзанимались, сдали ОКД. Потом просто приезжали на площадку поддерживать форму,общаться. Мне было жутко интересно. Это затягивает) Позже на выставке заняли второе место Юниора. Стали дальше заниматься. Во взросляке Первое место! Судили немцы, оч строгий народ. Стал Наза
Раз вы с ним ходили к кинологу, то однозначно Вас принимал за главного члена семьи, мужа принимал просто как члена семьи, любил безусловно обоих.)
Вообще то, о любом животном всегда очень теплые воспоминания остаются, после того как их нет с нами.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Раз вы с ним ходили к кинологу, то однозначно Вас принимал за главного члена семьи, мужа принимал просто как члена семьи, любил безусловно обоих.) Вообще то, о любом животном всегда очень теплые воспоминания остаются, после того как их нет с нами.
Слишком тяжело мне было. Как ребенка отобрали. Позже выяснилось, что мой Чемпионка бегал у него на свободном выгуле в частном секторе. Это ротвейлер так-то. Но он был оч хорошо воспитан,не думаю что была опасность для окружающих. Просто в шавку превратил. Боль до сих пор не уходит. Вот...выговорилась)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Слишком тяжело мне было. Как ребенка отобрали. Позже выяснилось, что мой Чемпионка бегал у него на свободном выгуле в частном секторе. Это ротвейлер так-то. Но он был оч хорошо воспитан,не думаю что была опасность для окружающих. Просто в шавку превратил. Боль до сих пор не уходит. Вот...выговорилась)
Уже все в прошлом. Выговорились, легче стало. Весна. Скоро праздник. Все хорошо. wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр