загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Неужели правда характер зависит от породы? hm_rt_40.png
Я думаю, как у людей, в одной породе разные характеры могут быть запросто. Как повезёт)
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я знаю подобную историю про кошку. Сиамскую. Спустя много лет проживания в любви и согласии, вдруг сбрендила и набросилась на хозяйку, когда она ее на кресло не пустила... женщина долго в больнице была потом.
Может и не сбрендила. Болело может чего у неё, а человек не понял.
Про кошек, домашних, не диких с улицы, таких случаев не знаю вообще, ну могут они кусь, но чтоб покалечить dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Привет, Лёш! Погуглила) Такой?
Ага , похож , они есть разных разновидностей
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решились мы все-таки на то, чтобы взять собачку 🐕. Долго эту мысль вынашивали, иногда склонялись к котикам, но всё-таки будет собачка Выбор между таксой и Джек Рассел терьером...) Такса у меня была когда-то кроличья... добрейшей души собака, охотилась и озорничала от души, взгляд человеческий, не агрессивная к детям, шебутная. Но ... то была моя такса, и опыт с собакой этой породы был один. Какой то прям статистики по породе нет. У кого сейчас есть эти породы, расскажите о них
Почитайте про каждую породу, выбирайте то, что надо именно вам
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А может и нормально чувствовать себя в семье … да, боятся. Но за год -другой приходят в себя. У меня много знакомых взяли из приюта. Любовь и ласка делают своё дело
Я уже рассказывала про свою собадочку,взяла с улицы совершенно дикую и всех боящуюся собаку, она не давала себя погладить даже тем девушкам,которые её кормили. Сейчас это совершенно другая собака,любящая и ласковая. Но, однозначно,человеку без опыта и без любви к животным, так не нужно делать (хотя бывают исключения)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Варежка с глазками
lollol_rt_46.png точно )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ага , похож , они есть разных разновидностей
котопёс ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Неужели правда характер зависит от породы? Я думаю, как у людей, в одной породе разные характеры могут быть запросто. Как повезёт)
Не так, чтобы напрямую, имхо. У меня нет опыта с домашней собакой, только с уличными хороводы в детстве водила ) Были кошки и котята. В любом помёте виден был характер каждого котёнка, хотя у них одна порода) Но всё же, "в среднем по больнице", одна порода считается более дружелюбной или более агрессивной, потому как нужны собаки тоже для разных целей: сопровождать незрячего, спасать из-под снежных завалов, охранять дом, быть домашней развлекалочкой, которую можно и не выгуливать, достаточно пелёнки.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но всё же, "в среднем по больнице", одна порода считается более дружелюбной или более агрессивной, потому как нужны собаки тоже для разных целей: сопровождать незрячего, спасать из-под снежных завалов, охранять дом, быть домашней развлекалочкой, которую можно и не выгуливать, достаточно пелёнки.
Да и правда) их же выводят специально под разные цели. Селекция. С ненужными качествами выбраковывают, не пускают в дальнейшее разведение. Ну должно быть так по крайней мере
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, МО писала:
Я уже рассказывала про свою собадочку,взяла с улицы совершенно дикую и всех боящуюся собаку, она не давала себя погладить даже тем девушкам,которые её кормили. Сейчас это совершенно другая собака,любящая и ласковая. Но, однозначно,человеку без опыта и без любви к животным, так не нужно делать (хотя бывают исключения)
Ольга, спасибо за этот чудесный пример.
Собаки правда раскрываются. Моя барботина хоть и не с улицы, но тож потребовалось несколько месяцев, чтобы на стала вести себя как нормальная собака, а не шугалась каждого … болезненный опыт долго компенсируется, но компенсируется. Много примеров знаю
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Mardj, Россия, Москва писала:
Таксы и Джек Расселы охотничьи, все проблемы с ними от отутствия специфической нагрузки. Породы собак специализированы недаром. С детьми выбирайте из пастушьих - они самые универсальные и с собственными мозгами, что немаловажно для первой собаки и детей. Среди них есть и небольшие https://usobaki.com/pastushi-porody-sobak/ Подходят вашим целям и декорашки, но они сейчас настолько выродились по характеру, что не угадаешь, кто вырастет...
Просмотрела, есть корги и хилер.
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
Собаки это бесконечная любовь и исключительная преданость,людям есть чему поучиться
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Mardj, Россия, Москва писала:
Таксы и Джек Расселы охотничьи, все проблемы с ними от отутствия специфической нагрузки. Породы собак специализированы недаром.
Согласна с Вами. Я со своей таксой гуляла по долгу, чтобы она набегалась сколько надо. Она знала команды, не лаяла просто так.
Но своенравная собака была, хитрющая))
Любила что-нибудь заныкать, запрятать. Эта собака приучила первого мужа не разбрасывать носки haha_rt_56.gif Она их подбирала и ныкала sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
котопёс ))
Клёвый же ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Клёвый же ))
на любителя )) Ты знаешь, мне в этой теме почти все мордахи нравятся, даже лысого сфинкса biggrin_rt_40.png Но то ведь картинки wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Коллега взяла Рассела, грызёт всё им, но это все щенки так делают, игрушки на раз ему, очень шустрый, водят его гулять в парк минимум 3 раза в день, и к дрессировщику ходят раз в неделю вроде. Он классный, любимец семьи стал, но конечно это хлопоты
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Mardj, Россия, Москва писала:
Таксы и Джек Расселы охотничьи, все проблемы с ними от отутствия специфической нагрузки. Породы собак специализированы недаром. С детьми выбирайте из пастушьих - они самые универсальные и с собственными мозгами, что немаловажно для первой собаки и детей. Среди них есть и небольшие https://usobaki.com/pastushi-porody-sobak/ Подходят вашим целям и декорашки, но они сейчас настолько выродились по характеру, что не угадаешь, кто вырастет...
Ссылка - отпад, все милахи, особенно с дрэдами))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у других знакомых шпиц, и вольер есть чтоб его туда сажать, когда никого дома нет или чтоб не лез, и гулять водят, и тоже с дрессировщиком занимаются, а всё равно дурачёк, с дивана прыгнул- лапу сломал swoon2_rt_68.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Решились мы все-таки на то, чтобы взять собачку 🐕. Долго эту мысль вынашивали, иногда склонялись к котикам, но всё-таки будет собачка Выбор между таксой и Джек Рассел терьером...) Такса у меня была когда-то кроличья... добрейшей души собака, охотилась и озорничала от души, взгляд человеческий, не агрессивная к детям, шебутная. Но ... то была моя такса, и опыт с собакой этой породы был один. Какой то прям статистики по породе нет. У кого сейчас есть эти породы, расскажите о них
Коржа не рассматриваете? Есть вельш есть кардиган (более серьезный).
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
В точку с описанием Рассела. У меня знакомые купили, в итоге, выгрыванный линолеум по середине гостиной, обгрызанный диван уже заменили. Когда уходят из дома оставляют собаку в домашнем вольере, чтобы не набедокурила. Соседи на гране нервного срыва из-за неумолкающего тявканья. Это не домашняя собака.
У сестры так же, людей в дом не привести, постоянный лай и клетка для него , чтобы не сожрал мебель.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр