загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Для не опытных кошатниц 🐈
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вот не надо напрасно говорить. Сколько котов держала, но никогда не ходили в туалет вне лотка! Вот здесь, Иван, я с вами не согласна. Вы же не знаете, т.к. в квартире не живёте...
Ну в вашей квартире я конечно не жил umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вопрос к кошатникам, как отчуть кошку, чтобы когти не выпускала, когда, мурлычет и лапками топчется., надеюсь понятно объяснила)
Никак. Это инстинкт
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
И носом тыкали и
Ну, вы зоопсихолог от бога hmm_rt_40.png
Детей носом не тыкали, когда к горшку приучали hm_rt_40.png
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Никак. Это инстинкт
Вот я тоже думаю, что ни как одна кошка когти прячет, а эта всегда выставляет.,..
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну в вашей квартире я конечно не жил
Я думала, что у вас частный дом, когда вы говорили о своих котах. В моей квартире вы бы жить не смогли, у меня коты залезают на кровать.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я думала, что у вас частный дом, когда вы говорили о своих котах. В моей квартире вы бы жить не смогли, у меня коты залезают на кровать.
Я бы их быстро от кроватей отучил sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Я бы их быстро от кроватей отучил
Я бы встала на их защиту.. beee_rt_56.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я бы встала на их защиту..
Ну пишите адрес в личку.
У меня кошки воспитаны только на полу или батарее сидеть и пускаю в дом только когда холодно сильно на дворе.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 23.07.2023 07:19
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну, вы зоопсихолог от бога Детей носом не тыкали, когда к горшку приучали
Я себя зоопсихологом и не называю. А если сразу лужу заметил, то можно и носом ткнуть. Я же не говорю что сильно. После этого в лоток отнести. Если время прошло уже бесполезно
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вот я тоже думаю, что ни как одна кошка когти прячет, а эта всегда выставляет.,..
Отучить можно, хотя есть кошки которые изначально когти не выпускают в хозяев. У меня сейчас мальчик такой, за год ни одной царапины. А девочка совсем недавно стала аккуратной. Я вся была в располосочку. Причем она даже не то, что бы мурлыкала и коготки точила, она так просто на колени прыгала или на плечо А когти всегда на полный размер. Тут даже отругать было не за что, просто пришла на колени. Оставалось скулить и ловить моменты когда точить об меня начнет
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если сразу лужу заметил, то можно и носом ткнуть. Я же не говорю что сильно. После этого в лоток отнести. Если время прошло уже бесполезно
Я против такого метода.
Кот просто поймёт, что писать/ какать плохо в принципе. Он будет делать там, где не видно.
Всегда удавалось приучить к лотку без насилия над кошачей личностью)
Елена Д. Смоленск, 41 год.
Сообщение удалено автором 13.08.2023 13:16
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр