загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Можно ли взять собаку напрокат?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я понимаю, но по сути эта и есть передержка на небольшой срок
На авито объявление дайте и присмотрите не агрессивную породу. Это собака.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Передержку посмотрите. Но вообще, это не игрушка, и они очень привыкают.
Да! Собака страдает,если ее возвращают назад. Это не игрушка.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно взять мужчину напрокат? Мне надолго не надо, пара дней и adies, amigos, arivederchi
Вот это правильный сайт для этого! Рекомендую!)
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не пустят, тем более ребенок, никому этот головняк с поиграться не нужен, там своего достаточно.
100%
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мой младший последнии дни очень очень хочет собаку. Посмотрел видео собачек из приюта, и готов взять со сломанной лапкой, чтобы лечить. Меня конечно сей порыв умиляет, но ему 7 лет, осознанности в этом вопросе вообще никакой. Вот думаю, а есть ли такое, что можно на несколько дней напрокат взять щенка или собачку, чтобы он попробовал, что это такое иметь питомца собаку? Раньше мы всегда узнакомых брали, то попугайчика, то кошечку, когда те уезжали. Но вот с собаками нет таких знакомых.
С чего вы взяли, что любая собака будет сразу играть с вашим ребенком ? И вообще терпеть его.
Они тоже живые существа, со своим мнением и характером
Привыкают к своим людям, к другим относятся часто настороженно
По факту вы можете получить что угодно… вплоть до того, что собака может и укусить
Особенно, если у вас опыта никакого
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Она же потом благополучно вернётся к любимым хозяевам, и не будет тосковать. 2-3 дня я думаю не критичный срок.
Они тоскуют. Мы своего оставляли на передержке,
Забирали худого, несчастного
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Было время в питомники ездить волонтерить, где же его взять
А где вы возьмете время на собаку ?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мой младший последнии дни очень очень хочет собаку. Посмотрел видео собачек из приюта, и готов взять со сломанной лапкой, чтобы лечить. Меня конечно сей порыв умиляет, но ему 7 лет, осознанности в этом вопросе вообще никакой. Вот думаю, а есть ли такое, что можно на несколько дней напрокат взять щенка или собачку, чтобы он попробовал, что это такое иметь питомца собаку? Раньше мы всегда узнакомых брали, то попугайчика, то кошечку, когда те уезжали. Но вот с собаками нет таких знакомых.
А гулять по утрам кто будет?
У меня, когда дочь просила собаку, ретривера, я ей поставила условие, в течение 6 мес, в любую погоду ты гуляешь, утром мин 10-14 на пописать и вечером по часу. И готовишь на ужин гарнир, представляя как ты будешь готовить собаке. Вопросов о собаке больше не поступало.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Она же потом благополучно вернётся к любимым хозяевам, и не будет тосковать. 2-3 дня я думаю не критичный срок.
Сразу видно, что вы никогда с собаками не общались
Собака может не есть 2-3 дня, если рядом нет хозяев.
Не критично , как думаете, если ваш ребенок не будет есть 2-3 дня ?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно взять мужчину напрокат? Мне надолго не надо, пара дней и adies, amigos, arivederchi
Господи, а так можно было??????
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это его порыв, понятное дело, что я недоверю ребенку лечить сломанную лапу у собаки. А вы о чем подумали?
Такая собака вам не подходит. Я намерено брала проблемную собаку, что бы ей было комфортно и уютно у меня и это занимает очень много времени, терпения и любви.
Вы к такому не готовы.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли, что любая собака будет сразу играть с вашим ребенком ? И вообще терпеть его.
Я и не жду, что будет играть и терпеть, с чего вы это взяли?

По моему вы тут нагнетание. Раньше спокойно у подруги ее таксу брала к себе на день другой, когда той уехать нужно было ( младшего тогда не было ещё), поэтому не вижу вообще проблему с привязанностью и тоскованием. Хотя может эта именно та такса была такая лёгкая в адаптации.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А гулять по утрам кто будет? У меня, когда дочь просила собаку, ретривера, я ей поставила условие, в течение 6 мес, в любую погоду ты гуляешь, утром мин 10-14 на пописать и вечером по часу. И готовишь на ужин гарнир, представляя как ты будешь готовить собаке. Вопросов о собаке больше не поступало.
И пофиг какая погода))))
Мои сейчас пулей вылетают, три минуты и бегом домой, на диван
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 03.01.2024 19:47
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А где вы возьмете время на собаку ?
Сейчас выходные и работа из дома
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я и не жду, что будет играть и терпеть, с чего вы это взяли? По моему вы тут нагнетание. Раньше спокойно у подруги ее таксу брала к себе на день другой, когда той уехать нужно было ( младшего тогда не было ещё), поэтому не вижу вообще проблему с привязанностью и тоскованием. Хотя может эта именно та такса была такая лёгкая в адаптации.
А как ваш ребенок представляет , что он будет делать с собакой ? В 7 лет пытаются исключительно поиграть
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас выходные и работа из дома
А потом ?
Вот взяли вы на неделю
Понравилось вашему ребенку , порыв продолжился
Дальше что ?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Она же потом благополучно вернётся к любимым хозяевам, и не будет тосковать. 2-3 дня я думаю не критичный срок.
Вообще то у собаки может быть стресс
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А потом ? Вот взяли вы на неделю Понравилось вашему ребенку , порыв продолжился Дальше что ?
Выше читайте,сразу вопросы отпадут
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я и не жду, что будет играть и терпеть, с чего вы это взяли? По моему вы тут нагнетание. Раньше спокойно у подруги ее таксу брала к себе на день другой, когда той уехать нужно было ( младшего тогда не было ещё), поэтому не вижу вообще проблему с привязанностью и тоскованием. Хотя может эта именно та такса была такая лёгкая в адаптации.
Собака на время, это не на постоянку)
Они болеют, с ними нужно гулять- пофиг какая погода)
И это будете делать вы, а не 7 летний ребенок)
Пока маленькие, писают и какают, грызут мебель, обувь, скулят и тд
Вы готовы?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Выше читайте,сразу вопросы отпадут
Я все прочитала
Не отпали
Вы не понимаете, что вы хотите сделать
Простите за мнение
И не я одна вам на это указываю
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр