загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники От чего зависит ваше праздничное настроение?
Страницы:
1
2
3
4
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Мое праздничное настроение зависит от меня..Я сама - генератор настроения..это было всегда , и когда семья была полная , и сейчас , когда не очень полная..)) Я же хранительница очага , в своей семье я умею создать необходимую атмосферу. ))) yahoo_rt_84.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А что у Вас? Если, конечно,не секрет. Я все 2 с половиной месяца болела, казалось не будет ни конца, ни края. В октябре сильно простыла и все перенесла на ногах, ходила на работу. Чувствовала ужасно. Все думала, выходные наступят, подлечусь-отлежусь. Ан нет И вот на этой неделе почувствовала вкус жизни Как стеклышко, говорите? Зато почувствуете праздник всеми фибрам души! С Наступающим 2018 Годом!!!
Да походу воспаление, сегодня как раз раз на узи скоро пойду, посмотрим. Если так, то антибиотики и трезвость))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А ещё я первый раз дочу отпустила на сам Новый год. Так непривычно, что дети быстро растут...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мое праздничное настроение зависит от меня..Я сама - генератор настроения..это было всегда , и когда семья была полная , и сейчас , когда не очень полная..)) Я же хранительница очага , в своей семье я умею создать необходимую атмосферу. )))
Вот и попалась рыбка ) расскажите, как именно вы это делаете? Вы просто себя настаиваете, вы ради других стараетесь, вы идеи какие-то придумываете? Или оно у вас само все приходит? А факторы, которые его портят, как влияют? Ну, болезнь, допустим, как самый популярный. Или одиночество.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А я как-то не чувствую праздник. Обычно чувствовала его )))
Это потому, что Вы шалить перестали.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Это потому, что Вы шалить перестали.
Ну ведь точно rofl_rt_56.gif ехала в маршрутке, где два подвыпивших парня устроили балаган и думала "а ведь раньше у меня это ассоциировалось с праздником... umnik2_rt_46.gif "
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Предполагаю, что у семейных оно есть, у одиноких с детьми оно просто передается от детей или ради детей, а у одиноких и работающих его и вовсе нет. Как говорят соцсети, новый год все больше напоминает дедлайн. И все меньше праздник.
Особого волшебства не чувствую.
Больше готовлюсь для детей.
Готовлю подарки, украшаю, включаю музыку новогоднюю))
хочется "замедлить" это ощущение чуда больше для детей, самой это как то прочувствовать эти минуты, моменты.
Поняла, что старший ребенок уже тоже не особо ощущает Новый Год, когда спросила чтобы он хотел в подарок - деньги(( Старший проболтался мелкому (а по моему, рассказал на зло), что Дела Мороза нет. В шесть лет пока не поверил, ходит вспоминает про подарок, ждет. Скачала с интернета письмо от Мороза, положу с подарком.
Для меня праздник - просто никуда не бежать сломя голову, побыть с детьми, гулять, кататься с горки, смотреть на огоньки, зажигать свечи, вкусное что то кушать, смотреть киношки (посмотрели с детками "Один дома" - им понравилось) подставлять лицо снежинкам, нажать паузу в эти моменты.
Меня настраивает музыка
например)


или еще из детства
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 27.12.2017 16:18
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы просто себя настаиваете, вы ради других стараетесь, вы идеи какие-то придумываете?
Вот у меня настроение поднимается, если накануне праздника его нет, таким способом: поднимаю свой зад и в ТЦ с кошельком)) В один зашла - +10% настроение, второй, померила, не понравилось, но уже азарт прикупить что-нибудь появился - +20%, а потом - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО lol_rt_40.png и иду такая с покупками, довольная и счастливая))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
оно самое...а старые запасы - быстро кончаются... даже слишком быстро... И еще глупо себя чувствую - все пьяненькие, а я одна, как сахарная свекла... Зааавидно, однако...
Деньги..."я никак не пойму в чем секрет...Вот они есть, и вот их уже нет..." sarcastic_rt_50.gif
Нууу...мне казалось, ты неплохая актриса...)) В большой компании, где есть малознакомые люди я делаю вид, что пью. А в узком кругу, все и так знают (как говорит мой брат обо мне): "Эдита у нас только язык в бокале мочит..." sarcastic_rt_50.gif и никто не пристает...Всем хорошо, всем весело... sm260.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
А я вот в одной из комнат ремонт завершил,асе теперь такое чистенькое,бкду там,НГ праздновать... или в Суздаль поеду , может на дачу , или в Москве, с друзьями.
.. , голова кругом.
tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 27.12.2017 16:19
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мое праздничное настроение зависит от меня..Я сама - генератор настроения..это было всегда , и когда семья была полная , и сейчас , когда не очень полная..)) Я же хранительница очага , в своей семье я умею создать необходимую атмосферу. )))
Вооот! Аналогично! good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мне кажется, чем больше ожидаешь от кого-то или чего-то и чем больше разница между ожиданием и "результатом", тем больше разочарование и хуже настроение. Поэтому лучше ожидать что-то от себя и получать удовольствие от самого процесса , с удовольствием готовиться, с удовольствием устраивать праздник, кому он необходим , или с удовольсвием побыть в одиночестве,если есть такая потребность.
Но самый неправильный, с моей точки зрения вариант, вообще неизвестно чего ожидать и ничего не делать, но ждать, что что-то произойдет, кто-то придумает, как вас удивить и развлечь. Вообще не думать, что вам нравится, что вас может удивить и рассмешить.
Других причин не знаю. Насколько помню, если что-то заболевало, но продолжаешь готовиться и радость ожидания и хлопоты помогают быстро встать на ноги и быть в форме.
Накануне Нового года какого-то дважды была "после гипса", и это не помешало и детский праздник в школе вести, и одной почти рукой воздушного змея запускать и предложение руки и сердца получить и принять.
Настроение-ключ к быстрому выздоровлению, а не наоборот. Это мое личное мнение. Но спорить не буду, если случаи более серьезные, то возможно может и повлиять.
Все и всегда можно делать с удовольсвием для себя, даже если для кого-то.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот и попалась рыбка ) расскажите, как именно вы это делаете? Вы просто себя настаиваете, вы ради других стараетесь, вы идеи какие-то придумываете? Или оно у вас само все приходит? А факторы, которые его портят, как влияют? Ну, болезнь, допустим, как самый популярный. Или одиночество.
Не , специально ничего не делаю , не настраиваюсь , не готовлюсь..
Просто я , где то глубоко, mosking_rt_50.gif - очень романтичная..))) blush_rt_40.gif и вот , когда выпадает снежок , вдруг выскакивает веселая мыслишка - скоро Новый Год. !))) yahoo_rt_84.gif И я говорю сыночке - Давай елку нарядим ?!)) И наряжаем елку прям в первых числах декабря..))) Потом украшаем дом - всякие там наклейки новогодние..)))
Потом постепенно настроение набирает обороты - мысли о подарках , о новогоднем столе , покупка всего необходимого..)))
Разные , казалось бы , незначительные мелочи привносят настроение..))) dance_rt_62.gif
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Рецепт настроения: выходите на улицу, лепите снежок попутно выбирая уныло повесившую нос жертву, и метким броском размазываете по спине снежком mosking_rt_50.gif
P.S. При промахе повторить sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Рецепт настроения: выходите на улицу, лепите снежок попутно выбирая уныло повесившую нос жертву, и метким броском размазываете по спине снежком P.S. При промахе повторить
А много ль у Вас снега?))))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Рецепт настроения: выходите на улицу, лепите снежок попутно выбирая уныло повесившую нос жертву, и метким броском размазываете по спине снежком P.S. При промахе повторить
good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

От чего зависит ваше праздничное настроение?
Самый конкретный и честный ответ-"от полноты налитого стакана!" )))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 27.12.2017 16:31
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
лепите снежок
У нас пока грязёк rofl_rt_56.gif вот вчера днем красота была, а к вечеру растаяло всё... Может петарды под ноги покидать? ph34r_rt_40.gif
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А много ль у Вас снега?))))
Тсссс secret_rt_44.gif в Москве его надо поискать biggrin_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас пока грязёк вот вчера днем красота была, а к вечеру растаяло всё... Может петарды под ноги покидать?
У меня уже кидаются на работе петардами cool_rt_40.png злодеи)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр