загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да практически во всем выражается,Наташ. В очень многом
Меня интересуют конкретные действия
А не размытый ответ
Или это так: шарик внутри?
Он тогда для чего?
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот для меня терпимость не равна толерантности. Толерантность это какой-то абсурд, отсутствие грани между добром и злом, черным и белым.
Вот мне это тоже близко
Толерантность не равна терпимости
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Меня интересуют конкретные действия А не размытый ответ Или это так: шарик внутри? Он тогда для чего?
Сначала мнение и уже потом действие. У меня даже до действия не дойдет. У меня отсутствие толерантности на уровни мнения уже
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2024 21:15
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну например? Ты спроси ,я отвечу. Конкретный пример? Я просто говорю,что я не толерантна . У меня толерантность приближена к нулевому уровню. Сначала мнение и уже потом действие. У меня даже до действия не дойдет. У меня отсутствие толерантности на уровни мнения уже
например вы сидите в набитой электричке с тяжеленой сумкой, коробкой и ребенком на руках, а рядом чел ковыряется в носу, сильно ковыряется аж тошнит. Ваши действия?)
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
например вы сидите в набитой электричке с тяжеленой сумкой, коробкой и ребенком на руках, а рядом чел ковыряется в носу, сильно ковыряется аж тошнит. Ваши действия?)
Скажу что меня сейчас стошнит ,если он дальше это будет продолжать делать
.

Но это не толерантность. Это терпимость.
В данном случае терпимость моя тоже будет минимальна
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
например вы сидите в набитой электричке с тяжеленой сумкой, коробкой и ребенком на руках, а рядом чел ковыряется в носу, сильно ковыряется аж тошнит. Ваши действия?)
Но это не совсем подходящий пример ,- так как я люблю комфорт,- я вряд-ли окажусь в набитой электричке с коробкой и ребенком на руках) я лет 30 не пользуюсь общественным транспортом , именно потому что я нетерпима к толпе , к запахам еды , виду бомжей и т.д.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2024 20:50
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Скажу что меня сейчас стошнит ,если он дальше это будет продолжать делать . Но это не толерантность. Это терпимость. В данном случае терпимость моя тоже будет минимальна
скажете, но он продолжит это делать, что тогда?
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
скажете, но он продолжит это делать, что тогда?
Выйду конечно)
Но я ещё раз повторяю именно по этим моментам я вообще не пользуюсь общественным транспортом .

А чтобы сделали вы? Продолжали бы сидеть ?

Но ещё раз повторюсь это терпимость,не толерантность.
Терпимость худо - бедно во мне присутствует.
Толерантность нет
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Для Evgeniya, Россия, Москва:

Терпимость во мне присутствует и даже с высоким уровнем сопереживания к пожилым людям, больным , детям, животным.

Но я не толерантна. Я не толерантна, к оскорбляющим и обижающим слабых (стариков,детей) , я не толерантна к насилию в любом виде и любой форме,вранью, убийству,воровству.
Я не толерантна к умышленному вредительству.
Я не толерантна к демонстративному поведению и манипуляциям .

Что касается терпимости, то к нетрадиционной ориентации, религиозным фанатикам, людям ,причисляющим себя к чайлдфри , нытикам , курящим и пьющим пиво на детских площадках , просящим милостыню мужика.м -терпимость у меня тоже очень низкая. А список достаточно длинный
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2024 21:20
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Терпимость во мне присутствует и даже с высоким уровнем сопереживания к пожилым людям, больным , детям, животным. Но я не толерантна. Я не толерантна к курящим и пьющим пиво на детских площадках , к просящим милостыню мужикам, к оскорбляющим и обижающим слабых (стариков,детей) , я не толерантна к насилию в любом виде и любой форме,вранью, убийству,воровству. Я не толерантна к умышленному вредительству. Я не толерантна к демонстративному поведению и манипуляциям . Что касается терпим
И я думаю вы тоже не особо толерантны )

А вот про терпимость поговорить можно .
У меня чем выше брезгливость,тем меньше терпимость lollol_rt_46.png
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Ярославль писала:
С возрастом меняется взгляд на жизнь. Пропадает максимализм.
Хм ,ну по моему, максимализм, это про пубертатный период..
Правда у некоторых он затягивается, на не определённое количество времени)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Выйду конечно) Но я ещё раз повторяю именно по этим моментам я вообще не пользуюсь общественным транспортом . А чтобы сделали вы? Продолжали бы сидеть ? Но ещё раз повторюсь это терпимость,не толерантность. Терпимость худо - бедно во мне присутствует. Толерантность нет
ну хорошо, а если это не электричка а конференция и все сидят за большим круглым столом, как вы встанете и не скажете ведь. ( у меня был такой случай в другой стране). Меня физически стало тошнить, но как то пронесло. Кругом находились люди и как будто этого не видели, никто не отодвинулся и как бы это нормально что ли...
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну хорошо, а если это не электричка а конференция и все сидят за большим круглым столом, как вы встанете и не скажете ведь. ( у меня был такой случай в другой стране). Меня физически стало тошнить, но как то пронесло. Кругом находились люди и как будто этого не видели, никто не отодвинулся и как бы это нормально что ли...
То есть в конференц- зале ,за общим столом мужик ковыряет нос ?
Ну я однозначно не буду молчать ) я обращу на него внимание всех и предложу ему публично помощь в виде хорошо заточенного карандаша .
Но это опять же про терпимость. У меня ,как я выше писала чем выше брезгливость,тем ниже терпимость. А в этом случае брезгливость меня бы накрыла .

Но это не про толерантность .

Например иногда вижу как мужики свое хозяйство почесывают на глазах у всех ,причем делают это как само собой и ничего такого ,,в магазине например. Поржу и скажу соответствующее , с чего это я должна мимо этого пройти,когда такой отличный повод высказаться? lollol_rt_46.png
А когда,простите стоят с***сут на обочине,лень даже за дерево зайти ,это норм что-ли?
Один раз притормозила и говорю не стыдно ли ему такой маленький и вялый на всеобщее обозрение выставлять . Правда потом пришлось быстро ехать lollol_rt_46.png
Или пачки от сигарет прямо в окно выкидывают ,
Так что терпимость у меня хоть худо-бедно и присутствует,но тоже не сказать чтоб особо высокая lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2024 21:43
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас как то была скользская тема, мол если дочь приведет подружку и скажет люблю ее и мы будем вместе жить, как вы (родитель) отреагируете? Так у нас раскол был на форуме и бои с пеной у рта, а я вот честно, даже не знаю как? С одной стороны это ее выбор, с другой нафиг мне это в доме.
Не дай Бог, конечно, но вот если серьёзно, кто б меня спрашивал...и куда б я делась... Махать шашкой в интернете легко.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Ещё я дико не толерантна ,когда мужик ведёт себя не по-мужски ) вот нет у меня толерантности к этому,хоть ты тресни. lollol_rt_46.png
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всем привет.) У кого, как, что, когда, с кем?) Происходит с толерантностью. Я с возрастом терпимее ко многим вещам. Кроме одной - глупости, тупости. Здесь наоборот
За последние два года резко снизилась толерантность к мигрантам из Средней Азии.
Задолбали.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
То есть в конференц- зале ,за общим столом мужик ковыряет нос ? Ну я однозначно не буду молчать ) я обращу на него внимание всех и предложу ему публично помощь в виде хорошо заточенного карандаша . Но это опять же про терпимость. У меня ,как я выше писала чем выше брезгливость,тем ниже терпимость. А в этом случае брезгливость меня бы накрыла . Но это не про толерантность . Например иногда вижу как мужики свое хозяйство почесывают на глазах у всех ,причем делают это как само собой и ничег
ну вот в другой стране это нормально... а ты - гость, сиди помалкивай
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну вот в другой стране это нормально... а ты - гость, сиди помалкивай
Речь про Германию? Они обычно не только это практикуют .

Все равно бы карандаш предложила lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2024 21:41
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
За последние два года резко снизилась толерантность к мигрантам из Средней Азии. Задолбали.
да, тоже.. как то был доступ к базе регистрации этих мигрантов. Так где только они не прописывались, в каждой деревне, в каждом заброшенном доме, обязательно прописаны мигранты, главное на тер. РФ. а иногда просто село - ни улицы ни дома.. ( как вообще такое возможно) и норм ведь.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
За последние два года резко снизилась толерантность к мигрантам из Средней Азии. Задолбали.
Однозначно да. В этом пункте у меня сразу одновременно рухнула и толерантность , и терпимость
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2024 21:57
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр