загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Антон, Россия, Курган писал:
А вообще тема интересно называется, а вот что алкоголик домашнее животное которое уйти не может? или вы думаете что Ой, как же так, алкаш да еще и слово свое имеет, пусть спасибо скажет что не выгоняю!!!)))
А алкаши не уходят сами. Их выгнать -проблема. Они как вампиры, пиявки, всю энергию высасывают. Так что сами ни в жизнь не уйдут. Уж поверьте, знаю , что говорю.
Только одного алкоголика знаю, который САМ! без подшивок живет уж 30 лет без спиртного. НО это надо силу воли какую иметь и желание. Но этот пример, скорее, исключение.
Анна, Россия, Жуковка, 39 лет
Анна, Жуковка, 39 лет.
 
со стороны все легко. одна трлько мысль и ноги сами пошли. а если ноги не ходят тут мысли не помогут. и он тоже просто не может остановится. хочет но просто не может. но почему он где-то там ходит тут его дом тепло уют. почему он не приходит неужели такая сильная обида?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
со стороны все легко. одна трлько мысль и ноги сами пошли. а если ноги не ходят тут мысли не помогут. и он тоже просто не может остановится. хочет но просто не может. но почему он где-то там ходит тут его дом тепло уют. почему он не приходит неужели такая сильная обида?
И вы его еще и оправдываете… Пипец!!))) swoon2_rt_68.gif
Не переживайте,найдется,квасит где-нибудь,остановиться не может…. stretcher.gif
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понимать? Их невозможно понимать. Я не знаю, что надо сделать с такими. Я сама ребенок, росший несколько лет в таких условиях. Где трезвый-золото, а пьяный-монстр. ДО сих пор боюсь темных окон и не люблю просто пьяных людей, т к не знаю , что от них ждать в следующую минуту. И мать разошлась с таким " подарком" когда он ей все передние зубы выбил по пьяни. А брат большую часть жизни , начиная с детства мучился нейродермитом. И как можно таких людей понять??? Злая сегодня какая-то.И
Не злая. Я тоже бешусь, если честно.
Мой бм уходил в такие запои, потом вытаскивала. А в последний уже психушку вызывала и наряд, закрывали до утра. И такое не забудешь: страх в глазах ребенка и все прочее.
Антон, Россия, Курган, 36 лет
Антон, Курган, 36 лет.
 
Антон, Россия, Курган, 36 лет
Антон, Курган, 36 лет.
 
Я думаю он наслаждается беззаботной жизни
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
у меня у мужа проблемы с алкоголем. много бед я натерпелась но всегда была уверена что он нас не бросит. но тут мы поругались он хлопнул дверью и ушел сказал что жить со мной (не сказал с нами сказал со мной) больше не будет. на следующий день позвонил как ни в чем не бывало. он всегда звонит из кондитерской если что-то заработал и трезвый спрашивает что вкусненького купить. я сказала что раз ушел то ничего и не надо. и с тех пор я его не видела и не слышала. звонила родне в брянск они говорят
Любовь зла. Если он Вам нужен, разыскивайте. Выйдет из запоя - вернется, не сомневайтесь. А вот позицию " плохонький, но мой" стоит пересмотреть.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
со стороны все легко. одна трлько мысль и ноги сами пошли. а если ноги не ходят тут мысли не помогут. и он тоже просто не может остановится. хочет но просто не может. но почему он где-то там ходит тут его дом тепло уют. почему он не приходит неужели такая сильная обида?
Возможно в запое под забором, возможно в наркологии... А на самом деле обращались в наркологию, к специалистам, стоит на учете, предпринимали конструктивные действия? Слышала, что в Москве есть какая-то клиника серьёзная, где действительно избавляют от алкогольной зависимости. К сожалению, эта проблема не только химически зпвисимого организма, но и психическая. Алкоголизм, по последним научным данным считают одним из видов шизофрении, и врачи-наркологи на современном уровне должны иметь знания по психиатрии... Сложно это все... Но вытащить человека из болота пытаться надо...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 07.09.2014 23:40
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Антон, Россия, Курган писал:
Я думаю он наслаждается беззаботной жизни
Они наслаждаются только алкоголем...
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для Анна, Россия, Жуковка:

если Вы ищете своего пропавшего мужа, то это с заявлением в полицию или к участковому .
На этом сайте Вы его точно не найдёте wink_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
конечно что б вернулся
А за чем он Вам? dntknw_rt_60.gif
Юля права.
Eva, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Eva, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понимать? Их невозможно понимать. Я не знаю, что надо сделать с такими. Я сама ребенок, росший несколько лет в таких условиях. Где трезвый-золото, а пьяный-монстр. ДО сих пор боюсь темных окон и не люблю просто пьяных людей, т к не знаю , что от них ждать в следующую минуту. И мать разошлась с таким " подарком" когда он ей все передние зубы выбил по пьяни. А брат большую часть жизни , начиная с детства мучился нейродермитом. И как можно таких людей понять??? Злая сегодня какая-то.И
Все верно. Может, если бы своими проблемами и воспоминаниями чаще делились дети, выросшие в таких условиях, у мам мозги бы лучше вставали на место. Хотя это очень трудно, по себе знаю, потому что женщина, которая живет с алкоголиком, всегда созависимая. И ей самой нужна реабилитация. Мне два с половиной года понадобилось, чтобы наесться этого дерьма и выгнать. Так еще хрен выгонишь, всегда обратно приходит. Радуюсь каждому дню, что прожила без него. Это избавление. Тоже с маленьким ребенком осталась. Анна, хочу вам сказать следующее. Вам скорее всего покажется, что все мы тут высказались слишком резко, что не понимаем, какой он у вас хороший, что вы его любите и т.п. Но! Все, что вам здесь написали - это правда. Даже если вы не хотите ее принимать. И если вы принимаете решение жить такой жизнью дальше, то вы должны очень четко и честно осознать последствия своего решения. Вы должны понимать, что ситуация будет ухудшаться, периоды счастливой жизни будут сокращаться. Вы должны всегда иметь дома собранный "тревожный чемоданчик", потому что не исключены варианты, когда нужно будет бежать ночью в ночнушке и с дитем подмышкой. И про зубы тоже правда. И если у вас мальчик - он может перенять стереотип поведения и стать таким же, а если девочка - может тоже нарваться на мордобой, если будет вас защищать. А потом вы будете объяснять своему ребенку, что папа хороший и это вообще нормально так жить? Про страхи, трудности и проблемы со здоровьем у детей алкоголиков тома написаны. Поинтересуйтесь, почитайте, поговорите с наркологом. Ликбез тут помогает. А то у вас как в том фильме про барона Мюнхгаузена:
--- О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
у меня у мужа проблемы с алкоголем. много бед я натерпелась но всегда была уверена что он нас не бросит. но тут мы поругались он хлопнул дверью и ушел сказал что жить со мной (не сказал с нами сказал со мной) больше не будет. на следующий день позвонил как ни в чем не бывало. он всегда звонит из кондитерской если что-то заработал и трезвый спрашивает что вкусненького купить. я сказала что раз ушел то ничего и не надо. и с тех пор я его не видела и не слышала. звонила родне в брянск они говорят
Пускай идёт налево, направо, взад, вперёд - его выбор был послать вас, пускай будет, сука, мужиком. Смотреть на пьяного в дупель отца, который по пьяни и плохому настроению бьёт мать - или же жить с матерю свободно от такого урода. Лучше жить одному всю жизнь, чем с алкоголиком.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Пускай идёт налево, направо, взад, вперёд - его выбор был послать вас, пускай будет, сука, мужиком. Смотреть на пьяного в дупель отца, который по пьяни и плохому настроению бьёт мать - или же жить с матерю свободно от такого урода. Лучше жить одному всю жизнь, чем с алкоголиком.
Согласна на все 100%. Выбор алкаша - быть алкашом. Причём здесь нормальные люди? От алкаша для нормальной семейной жизни требуется всего-лишь не пить, а он? Ему наплевать на вас, на ребёнка, на ваши желания... Нравится ваи страдать - страдайте...
Нина, Россия, Самара, 48 лет
Нина, Самара, 48 лет.
 
А я склонна согласиться с мужчинами. Алкоголика не так просто выгнать, такое ощущение, что автор все на мужа перевалила. И, возможно, как раз не в нем проблема, раз так ждет возвращения.
Ирина, Россия, Смоленск, 60 лет
Ирина, Смоленск, 60 лет.
 
Алкоголики в семье не опасны только на начальной стадии болезни.Вы мать.Думайте о своем предназначении и желательно думайте головой!
Eva, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Eva, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
со стороны все легко. одна трлько мысль и ноги сами пошли. а если ноги не ходят тут мысли не помогут. и он тоже просто не может остановится. хочет но просто не может. но почему он где-то там ходит тут его дом тепло уют. почему он не приходит неужели такая сильная обида?
Он "где-то там ходит" потому что ему так захотелось, и чтоб вас заодно попугать. И еще проверить - стерпите или нет. Если стерпите - значит, можно. И дальше только хуже. В вашей ситуации, он, однозначно, вернется, это просто вопрос времени, и если в этот момент вы его пустите обратно - всё, тут вы попались. И он это очень здорово поймет. И еще задайте себе простой вопрос: а зачем ему вообще что-то в своей жизни менять, если вас он и такой устраивает? Любой, лишь бы пришел. Вот любого и получите, и сохрани вас Бог. Я видела в своей жизни крайне редкие примеры, когда муж завязал. Но это только в ситуации КРАЙНЕЙ!!! жизненной необходимости. Либо угроза жизни, либо угроза полной потери семьи, и это только в том случае, если он сильно привязан к жене и детям, и это точно не ваш случай. А принимая его таким, какой он есть, жалея его, вы поощряете его дальнейшую деградацию и алкоголизм, ломаете себе жизнь и калечите ребенка. И еще просто совет: не надо верить тому, что говорит алкоголик, даже если очень хочется поверить, они ВСЕГДА лгут.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
у меня у мужа проблемы с алкоголем. много бед я натерпелась но всегда была уверена что он нас не бросит. но тут мы поругались он хлопнул дверью и ушел сказал что жить со мной (не сказал с нами сказал со мной) больше не будет. на следующий день позвонил как ни в чем не бывало. он всегда звонит из кондитерской если что-то заработал и трезвый спрашивает что вкусненького купить. я сказала что раз ушел то ничего и не надо. и с тех пор я его не видела и не слышала. звонила родне в брянск они говорят
А вы сами хотите что-бы он вернулся?
Ведь человек который предал один раз. предаст и второй и третий!
Раз ушёл , значит ушёл!
А вы расписаны? Если да . то найти надо, что-бы развестись!
И зачем терпеть и мучатся с пьянью!
Ради дочки? Сомневаюсь что дочка в восторге от пьяного папаши!
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Анна, Россия, Жуковка писала:
но почему он где-то там ходит тут его дом тепло уют. почему он не приходит неужели такая сильная обида?
Может расскажете, чем вы так сильно его обидели? Ведь действительно от алкаша сложно избавиться.
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 08.09.2014 12:53
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
есть женщины, для которых бутылка пива вечером- это алкоголизм ... и таких большинство! у меня всегда алкоголь в доме есть. и иногда, за ужином, можно рюмочку принять. но это не значит что я алкаш.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр