загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я честно в шоке от советов.Вы когда выходили замуж он был другой? Почему он сейчас себя так ведет? Может вы добавляете масла в огонь? Влюбом разводе всегда виноваты оба!
я и не говорю что я бела овечка. я тоже бывает скажу лишнее. но оскорблять моих родителей он не имеет права ни в какой ситуации, т.к он нам купили квартиру. я его маму не оскорбляю. хотя я от свекровушки тоже не в восторге. он не имеет права меня унижать и тратить все наши сбережения на бухло.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Валентина, Москва, м. Черкизовская писала:
я и не говорю что я бела овечка. я тоже бывает скажу лишнее. но оскорблять моих родителей он не имеет права ни в какой ситуации, т.к он нам купили квартиру. я его маму не оскорбляю. хотя я от свекровушки тоже не в восторге. он не имеет права меня унижать и тратить все наши сбережения на бухло.
Ну и в чем дело-то? По всем параметрам он вас не устраивает и вы сами ответили на свои вопросы. Ради ребенка терпеть не стоит, имхо, т.к. иногда лучше без отца, чем малыш будет смотреть, как бухой папа маму матом кроет.
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Влюбляться в гулящих алкоголиков - бог миловал. Вы вед. Ополчились, что он и раньше пил и гулял. Забыли? Так что у вас обычная среднестатистический семья. Чего Вы хотите?
он может не пить и не гулять, если захочет. но сейчас. из нашего с ним разговора я поняла тока одно. ему хочется гулять с друзьями и пить с ними и кормить их за наш счет. просто нашел себе постоянное место ля встреч. я помню то золотое время. когда мы были вдвоем и никто был не нужен. да не было денег ни на что. и если честно мне кажется, что ща он увидел, что Валя экономит на чем-то и можно эти деньги потратить.... почему бы не на бухло... я если бы не знала, того человека, то и не вышла бы за него, не забеременела бы от него... я сама ему вчера сказала об этом. мне уже поздно думать. у меня будет малыш и это единственное теперь чему я благодарна судьбе. и благодарна за тот прекрасный промежуток времени когда ему никто не был нужен кроме меня. но все хорошее заканчивается. и тут я не в силах походу что-то поменять. говорить много чего можно... а вот что на деле... не всегда то что говоришь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валентина, Москва, м. Черкизовская писала:
А Вы когда влюбляетесь вы задумываетесь о том, что получится потом? по-моему любят не за что-то, а просто так. Не нарочно... и он до беременности был иной совсем. Просто он походу чувствует, что я никуда не денусь вот и началось... а вот хрен ему) еще как возьму и как денусь)
"Не буду скрывать, муж и раньше любил выпить и ну... сами понимаете... все такого рода." - это Ваши слова, что сейчас тогда хотите? Алкоголизм прогрессирует, дальше будет еще хуже. Да и семьи я у Вас не увидела. Хотите покалеченную психику ребенка, живите с ним дальше, будете лечить не только мужа, но и себя с малышом. Вы уже отвечаете не только за свою жизнь, но и ребенка, так что решать только Вам.
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
"Не буду скрывать, муж и раньше любил выпить и ну... сами понимаете... все такого рода." - это Ваши слова, что сейчас тогда хотите? Алкоголизм прогрессирует, дальше будет еще хуже. Да и семьи я у Вас не увидела. Хотите покалеченную психику ребенка, живите с ним дальше, будете лечить не только мужа, но и себя с малышом. Вы уже отвечаете не только за свою жизнь, но и ребенка, так что решать только Вам.
100% согласна. именно по этому я поставила вопрос ребром. я как мудрая женщина дам время подумать, обмозговать свое поведение. но если не поможет... то все кончено. и именно по тому что я уже не должна думать только о себе и своих чувствах, больше яолжна думать о том, что нужно сыну.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
По-моему, нет никакой информации, которая могла бы служить основанием для оптимистичного прогноза в плане развития мужа автора темы. Говоря просто: дикий=неразвитый человек. С чего бы это ему повзрослеть? Думаю, дальше будет только хуже. А вы с друганами когда пили-гуляли, с женщинами как обращались?
Тут на сайте вообще преобладает очень радикальные советы. Выслушать одну сторону и дать совет - разводись. Это легче всего, но речь идёт о жизни трёх людей. Мы же всего не знаем. Жена пишет - выпивает, гуляет. Конечно, это плохой поступок. Но может, это не все так пугающе. Как минимум, надо знать, что он думает. Пусть семьёй садятся и решают.
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тут на сайте вообще преобладает очень радикальные советы. Выслушать одну сторону и дать совет - разводись. Это легче всего, но речь идёт о жизни трёх людей. Мы же всего не знаем. Жена пишет - выпивает, гуляет. Конечно, это плохой поступок. Но может, это не все так пугающе. Как минимум, надо знать, что он думает. Пусть семьёй садятся и решают.
Алексей. а что делать, если мой супруг наотрез отказывается обсуждать это? я его уже пытала раз 6 за месяц. потому что это уже не выносимо. Он увиливает от ответов, говорит, что я преувеличиваю. как я могу преувеличивать, когда его личный доход составляет 40 000 р. и из них по 6 000 как минимум уходит на его гулянки с друзьями. а тут вообще врать мне начал. сказал что он ночевал у мужа его сестры, а я знаю что его там не было. другие друзья трубку не берут когда я звоню. считают меня стервой. а я что должна думать? либо он всем наговорил что я такая сякая денег ему не хочу давать на друзей или то что он мне изменяет?
а вся фишечка в том что мы живем с моими родителями. моя зарплата такая же как его (была раньше а сейчас с этой беременностью я иногда не могу выходить на работу и она существенно уменьшается, т.к. черный нал в основном. и где то выходит теперь 20-25). из всех наших общих денег мы 21 000 тратим на расходы по квартире (на еду и на коммуналку, + кредит) я с подругами почти не вижусь. вот и считайте. я ему тут доверила семейный бюджет вести. т.к. хотела чтобы он обратил внимания на расходы. в а итоге. вот смотрите. куда оставшаяся сумма ушла? я ее вообще не видела и в помине. должна была остаться. ну за минусом допустим 10 000 р. гладно в прошлом месяце он тоже мало получил денег. но факт в том что даже зная о том что у нас плачевное положение с деньгами, он все равно нашел возможность потратить деньги! и уже даже из денег аванса за этот месяц!
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 08.09.2015 14:01
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тут на сайте вообще преобладает очень радикальные советы. Выслушать одну сторону и дать совет - разводись. Это легче всего, но речь идёт о жизни трёх людей. Мы же всего не знаем. Жена пишет - выпивает, гуляет. Конечно, это плохой поступок. Но может, это не все так пугающе. Как минимум, надо знать, что он думает. Пусть семьёй садятся и решают.
Ну это да, но здесь же не психологическая консультация. И даже не психологический форум. Разобраться возможности нет, имхо. Так что комментируют, исходя из предоставленных данных. dntknw_rt_60.gif
Семьей сесть и решить - это, конечно, хорошо, но сомневаюсь, чего-то. По-моему, автор темы особо не расположена. Муж ее - тем более вряд ли. Исходя из рассказа автора темы. Ну и уж точно третий свое мнение сейчас никак сформулировать не сможет.)))
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот бы муж ТС поставил перед собой такой выбор, может, и семья не развалилась бы?
Так с мужиком ТС по моему всё ясно , решать проблемы и думать - не для него...
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну это да, но здесь же не психологическая консультация. И даже не психологический форум. Разобраться возможности нет, имхо. Так что комментируют, исходя из предоставленных данных. Семьей сесть и решить - это, конечно, хорошо, но сомневаюсь, чего-то. По-моему, автор темы особо не расположена. Муж ее - тем более вряд ли. Исходя из рассказа автора темы. Ну и уж точно третий свое мнение сейчас никак сформулировать не сможет.)))
Шушуза, я бы с радостью обсудить это. но он уперся что он будет встречаться с друзьями и пить с ними столько раз в месяц и на ту сумму на которую решит сам. и мое мнение его не волнует. о чем тут тогда говорить? мне ясно дали понять, что никаких компромиссов в этом не будет. либо я свыкаюсь, либо нет.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Валентина, Москва, м. Черкизовская писала:
(тратить свои годы на человека)... (не хочет меня понять)
Вы такие фразы вообще из головы выбросите... годы тратить!... пройдёт время и в этих годах найдётся очень много хорошего о чём вспоминать будете.. будьте мудрой!.. вот основа...Рядом с мужем ходите гордо и всегда будьте ЗА него.....Понять не хочет!..годы у вас такие..женщина вы а потому не авторитет и это нормально... любой его товарищ намного авторитетнее чем вы, но при людях ставить вас ниже себя врятли он будет.... и деньги тоже считайте правильно ... много пропивает значит меньше вкусного ему и без пилилова типа куда деньги ушли на вкусности..он и сам это знает.
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вы такие фразы вообще из головы выбросите... годы тратить!... пройдёт время и в этих годах найдётся очень много хорошего о чём вспоминать будете.. будьте мудрой!.. вот основа...Рядом с мужем ходите гордо и всегда будьте ЗА него.....Понять не хочет!..годы у вас такие..женщина вы а потому не авторитет и это нормально... любой его товарищ намного авторитетнее чем вы, но при людях ставить вас ниже себя врятли он будет.... и деньги тоже считайте правильно ... много пропивает значит меньше вкусного ем
к сожалению, уважаемый Евгений, он отказывается понимать, почему я перестаю мясо в суп добавлять)))) он считает, что я должна из попы достать деньги на мясо в суп.) из кожи вон вылезти. но суп с мясом должен быть))) а то что на мясо денег нет, он даже не задумывается. Почему я по вашему и дала ему вести семейный бюджет? вот видите. он даже ведя его так и не понял. сам мяса не купил, оно не появится в холодильнике. а денег как не было так и нет. я его люблю и не хочу с ним разводиться, и может быть Вы и правы, дай Ббог что все изменится и все будет нормально. но к сожалению, Евгений, он даже обсудить этого не хочет. он считает что он мужик, и должен гулять с друганами а жена посудомойка-инкубаторная для выращивания младенцев и готовки пищи для Вашего Высочества. А что, если я Вам скажу, что я не уверена, что он мне вообще будет давать на ребенка деньги? вот представим на минуту, что у меня нет молока... ну вот просто так сложилось, что мой организм не в состоянии выделить столько сколько необходимо... в этом не я виновата буду... так... между прочем... а мой организм над которым я не властна бываю порой. и придется покупать смеси) и это еще в лучшем случае, если у ребенка не будет аллергии. а если будет, то надо будет особую, возможно дорогую покупать... откуда, позвольте спросить, я буду брать эти деньги. учитывая, что я буду в декрете, ЗП у меня минималка будет 10 000 р. муж пропивать будет определенную сумму. что? я мамы и папы я должна валяться в ногах умолять помочь? я взрослый и самостоятельный человек с 15 лет буду умолять маму и папу помочь на ребенка...? которого мой муж предложил сделать сам а в итоге свалил как ни в чем не бывало к друзьям заместо того чтобы кормить ребенка? Вы, евгений, считаете это семьей и нормальным положением вещей?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Валентина, Москва, м. Черкизовская писала:
Дмитрий, как видите. не все так думают, что создал семью забудь про гулянки) Мне на редкость "повезло"
А вы так думали? С ним это обсуждали до создания семьи? Сложно что-то сказать и что-то посоветовать... тем более в вашем беременном состоянии собственных ошибок вам не заметить... и воспринимаются многие вещи в поведении супруга на фоне гормональных изменений сильнее...
Остается только вспоминать каким вы когда-то полюбили мужа и если полюбили именно таким, то почему сейчас его недостатки стали раздражать... почитайте "5 языков любви" гарри чепмена. Интересная книжка. Я когда-то по одной из ее глав убирала раздражение по отношению к пьющему отцу. Результат вместо 25дней в месяц под шафе - 1-2 дня раз в полтора-два месяца. Учитывая, что до этого человек запойно пил более 10 лет....
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вы такие фразы вообще из головы выбросите... годы тратить!... пройдёт время и в этих годах найдётся очень много хорошего о чём вспоминать будете.. будьте мудрой!.. вот основа...Рядом с мужем ходите гордо и всегда будьте ЗА него.....Понять не хочет!..годы у вас такие..женщина вы а потому не авторитет и это нормально... любой его товарищ намного авторитетнее чем вы, но при людях ставить вас ниже себя врятли он будет.... и деньги тоже считайте правильно ... много пропивает значит меньше вкусного ем
и еще. мне ребенка жалко. я не хочу чтобы мой сын вырос каким-нибудь придурком всего лишь из-за того, что его папа показывал свои какие-то не нормальные варианты развития семьи. это деградация, а не развитие. т.е. я Вас правильно понимаю, Вы, Евгений, предлагаете мне деградировать вместе с мужем? и чтобы ребенок тоже роз в дегидрированной семье, а это значит, что он выйдет в свет не таким как нормальные люди и вырастит из него невесть что)))) извините. но меня не устраивает деградация общества. оно должно развиваться, а не превращаться в допотопных обезьян, которым важны тока лишь их потребности.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А вы с друганами когда пили-гуляли, с женщинами как обращались
Маш, у моего мужа тоже много друзей. И общается он с ними немало.... а вот слово "друганы" мне как-то слегка слух режет...
Напомнила история брак моей подруги. Тоже жаловалась, что даже после свадьбы муж продолжал ходить пить пиво с друзьями вечером.... вот только... до свадьбы они ходили туда вместе (собственно, там и познакомились).... странно считать, что человек после штампа в паспорт начнет меняться и подстраиваться под твои новые интересы (ИМХО разумеется)...
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы так думали? С ним это обсуждали до создания семьи? Сложно что-то сказать и что-то посоветовать... тем более в вашем беременном состоянии собственных ошибок вам не заметить... и воспринимаются многие вещи в поведении супруга на фоне гормональных изменений сильнее... Остается только вспоминать каким вы когда-то полюбили мужа и если полюбили именно таким, то почему сейчас его недостатки стали раздражать... почитайте "5 языков любви" гарри чепмена. Интересная книжка. Я когда-то по од
Елена, я и не говорю что я тут святая невинность, я тоже делаю ошибки, но когда я их делаю, я их осознаю. и я исправляю их и прошу прощения, даже в моем состоянии. да и еще одна фишечка. он говорит, что у меня тоже есть мои недостатки. но какие он мне не озвучивает))) он может тока одно назвать, что я ему запрещаю встречаться так много с друзьями. всеееееееееееее)))))))))) гениально) я бы без него не догадалась, что это мой сааааамый большой минус)))))) ясен пень) ему хочется погулять, может даже мне изменяет, а я ему запрещаю... я не уверена даже в его верности) и все из-за того, что он врет мне у кого он ночует. причем это даже его друзья не скрывая говорят, что они не знают где и с кем он был ночью.
я его полюбила за его скромность и за то что он всегда был честен со мной и доказывал мне что я ему нужна. нет, не букетами алых роз, конечно, но он вел себя так, что я чувствовала себя любимой и мне хотелось давать эту любовь в замен. а теперь я стала инкубаторном для вынашивания мальчика и как он мне вчера сказал на вопрос: зачем тебе семья? - ну как же, Валя, ведь люди вырастают и у них меняется статус, у всех есть семьи... я что? не должен семью иметь?)
супер ответ)
Сообщение отредактировала Валентина, Москва, м. Черкизовская (автор поста) 08.09.2015 17:39
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
кстати, Ребята) хочу Вам еще кое-что добавить. я не против того, чтобы он встречался с друзьями, но надо меру знать в выпитом и уж тем более не тратить свои средства на всю честную компанию, когда другие. даже копейку не вложат в эти посиделки. он ведь все сам им покупает за наши семейные деньги! вот фишка в чем. и каждые выходные. ну это же нонсенс для человека который создал семью это не позволительно! ну не ужели я какая-то имбицильная которая реально ничего не понимает в этой жизни?
Сообщение отредактировала Валентина, Москва, м. Черкизовская (автор поста) 08.09.2015 17:36
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Валентина, Москва, м. Черкизовская писала:
Шушуза, я бы с радостью обсудить это. но он уперся что он будет встречаться с друзьями и пить с ними столько раз в месяц и на ту сумму на которую решит сам. и мое мнение его не волнует. о чем тут тогда говорить? мне ясно дали понять, что никаких компромиссов в этом не будет. либо я свыкаюсь, либо нет.
А вы не думали, что его увеличение пьянства идет в ответ на ваше недовольство, раздражение и запреты? Или на ваш взгляд на ваше недовольное: "ты много пьешь и много времени проводишь с друзьями" ему надо отвечать: "да, милая. Я исправлюсь. Все будет как ты хочешь". Как раз логично вытекает его ответ про "сколько хочу, столько и буду"....
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Валентина, Москва, м. Черкизовская писала:
Евгений, предлагаете мне деградировать вместе с мужем?
Скорее Евгений предлагает вам развиваться. Становиться женственнее, мягче, нежнее, в том числе и терпимее (это важное женское качество). "Ведь в раздраженьи женщина подобна источнику, когда он взбаламучен, и чистоты лишен, и красоты" (шекспир в переводе) wink_rt_40.png а муж либо будет развиваться рядом с вами, либо уйдет сам. Изменить мир можно только через себя wink_rt_40.png
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года
Валентина, Москва, м. Черкизовская, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы не думали, что его увеличение пьянства идет в ответ на ваше недовольство, раздражение и запреты? Или на ваш взгляд на ваше недовольное: "ты много пьешь и много времени проводишь с друзьями" ему надо отвечать: "да, милая. Я исправлюсь. Все будет как ты хочешь". Как раз логично вытекает его ответ про "сколько хочу, столько и буду"....
Елена, я ему никогда не запрещала встречаться с друзьями. если это было не с ночевками и это было когда редко. 2 раза в месяц по-моему вполне нормально для встречи с друзьями. все таки есть и домашние заботы, дела. я вот с подругами встречаюсь вообще раз в месяц и ничего... жива. просто у них тоже есть своя личная жизнь и я в нее не лезу. все таки семейные заботы это семейные заботы, а друзья - это приятное дополнение, уже должно быть так... я ошибаюсь?
и я не трачу наши общие деньги на своих подруг. мы как-то в складчину встречаемся. и я не позволяла себе никогда уйти в пт вечером, а вернуться в пн после работы домой (и такое бывает ну почти раза 4 в месяц))). с пустыми карманами. т.е. Вы, Елена, предлагаете мне, говорить ему: "Да дорогой. бери сколько надо денег, хоть все. иди погуляй, может вернуться когда захочешь) ну и что что ребенку подгузники не куплю... перебьемся как-нибудь) главное чтобы ты был доволен". или я Вас может не правильно поняла? тогда объясните мне как надо. спасибо за совет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр