загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И очень зря, вы не услышали Елену,а у нее гораздо больше опыта чем у вас и она замужем! Обратите на это внимание! Большинство советов о разводе от одиноких родителей. Валентина,вы правда думаете что за чертой развода все гораздо лучше? Вы думаете ,что к вам очередь выстроится из мужчин , желающих воспитывать чужого ребенка и связать с вами свою судьбу?У вас несколько лет не будет времени ни в кино сходить,ни на свидание после рождения ребенка.А где вы будете знакомиться с мужчинами,на детских п
А чем может помочь чужой опыт, простите? Люди-то все разные. Даже если бы, предположим, у вас лично был муж, злоупотребляющий алкоголем и оскорбляющий вас, и вам удалось до него достучаться, переломить ситуацию - это успех только вашей пары. И заслуга именно мужчины в таком случае, не так уж безнадежен он оказался, в итоге именно он принял для себя решение, что ему не всё равно. А кто-то безуспешно на протяжении ВСЕЙ своей жизни пытается сохранить брак во что бы то ни стало, гробит свое психологическое здоровье и здоровье своих детей, а воз и ныне там. И не потому, что этот кто-то плохо или как-то неправильно старается, а потому, что исходные данные в той паре совершенно другие. Сами люди другие. Так что свои знания и ощущения всегда вернее опыта сотен чужих людей.

Женщине-эгоистке стОит давать советы посмотреть на себя, изменить именно свое поведение, учиться любить другого. А женщине, привыкшей всегда в первую очередь винить себя, подстраиваться и прощать даже дикие выходки своему партеру, этот совет будет вреден, понимаете? Ей надо учиться любить и ценить себя, изменять свое отношение через осознание невозможности считать нормальным ненормальное поведение. Иначе ее низкая самооценка будет всегда привлекать только таких вот паразитов. Я не знаю, к какому типу людей относятся ТС и ее муж, поэтому, повторюсь, их собственные ощущения от общения друг с другом всегда будут красноречивее чужого опыта.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Женщине-эгоистке стОит давать советы посмотреть на себя, изменить именно свое поведение, учиться любить другого. А женщине, привыкшей всегда в первую очередь винить себя, подстраиваться и прощать даже дикие выходки своему партеру, этот совет будет вреден, понимаете? Ей надо учиться любить и ценить себя, изменять свое отношение через осознание невозможности считать нормальным ненормальное поведение. Иначе ее низкая самооценка будет всегда привлекать только таких вот паразитов. Я не знаю, к каком
по-моему, в этой истории "беда" лежит в другой плоскости: треугольник Карпмана wink_rt_40.png Пока ТС "гуляет" по нему, переходя из одной дестр.позиции в другую ph34r_rt_40.gif
Рекомендую ТС почитать соотв. лит-ру umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по-моему, в этой истории "беда" лежит в другой плоскости: треугольник Карпмана Пока ТС "гуляет" по нему, переходя из одной дестр.позиции в другую Рекомендую ТС почитать соотв. лит-ру
Не будучи специалистом в психологии, я на всякий случай опасаюсь сыпать терминами, Катя.
Все верно. Самая трудная часть работы - увидеть себя в привычных для себя схемах поведения, осознать, что схему (треугольник Карпмана) можно изменить только при полном понимании и собственном нежелании в ней участвовать вообще. Это и есть тот самый свой опыт, свой рост и свое взросление, которые ИМХО гораздо ценнее чужих советов в духе "как правильно любить мужа".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не будучи специалистом в психологии, я на всякий случай опасаюсь сыпать терминами, Катя.
сорри, почему-то я думала, что мы коллеги ))
Иван, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Иван, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
к семейному психологу, дальше, если все так печально будет - развод!
Полина  Богданова, Россия, Волгоград, 36 лет
Полина Богданова, Волгоград, 36 лет.
 
Валентина, Москва, м. Черкизовская писала:
Все привет) Хотела бы задать вопрос мужчинам. Что делать, как быть и вообще, в принципе услышать Ваше мнение на этот счет: Итак. Я замужем. Пока. Мне 24 года и я беременна. В браке мы уже 2 года. Решились на ребенка. Не буду скрывать, муж и раньше любил выпить и ну... сами понимаете... все такого рода. Но не в таких размахах. Он стал совершенно не управляем в своих желаниях. У меня складывается ощущение, что я для него тупо инкубатор для вынашивания младенца, а он ни в чем не повинный суслик
Вот всегда так .Вы раньше видели с кем живете ,но решили забеременеть ..Сейчас вы забеременели и решили вдруг развестись . Хорошая логика . Люди не меняются в большинстве случаев .Предвижу ваши следующие посты - Муж не хочет помогать с ребенком .
А если разведетесь , будут посты иного характера -Муж не хочет платить алименты ребенку . Где найти нового папу .
И самое главное Всегда виноват муж .А вы только глазами хлоп хлоп .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр