загрузка
Страницы:
1
2
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
в последнее время все чаще задумываюсь а правильно ли я делал что все внимание детям отдавал??? и подвался на детский эгоизм
Сообщение отредактировал Сергей Петрович, Россия, Истра (автор поста) 03.01.2016 12:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
....
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 03.01.2016 12:24
Ivan, Россия, Москва, 41 год
Ivan, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
это кто такие?
Иеговисты, может быть? Такие маленькие, а уже "сторожевую башню" штудируют? lol_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
в последнее время все чаще задумываюсь а правильно ли я делал что все внимание детям отдавал??? и подвался на детский игоизм
Если поступал так, как считал правильным, то значит делал все правильно.
Не благодарное занятие о прошлом жалеть.
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Ivan, Россия, Москва писал:
Эгоизм)))
спасибо
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не благодарное занятие о прошлом жалеть.
И главное - бесполезное
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Если поступал так, как считал правильным, то значит делал все правильно. Не благодарное занятие о прошлом жалеть.
да я и не жалею просто обидно
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия писала:
И главное - бесполезное
А Лиса-то какая симпатяга !!! Это Вы ? )
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А Лиса-то какая симпатяга !!! Это Вы ? )
Спасибо. я blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
да я и не жалею просто обидно
если обидно, можно попробовать "выравнять" ситуацию: начинайте им говорить о своих желаниях, обращайтесь к ним с просьбами. Если они еще не стали "законченными эгоистами", есть шанс сбалансировать в какой-то степени.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ни кто не знают какими будут дети,когда вырастут.к сожалению,а скорее всего к счастью.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
ни кто не знают какими будут дети,когда вырастут.к сожалению,а скорее всего к счастью.
Сергей, это верно лишь отчасти. Эгоистами не становятся "вдруг". Капля за каплей, шаг за шагом. Родители могут надеяться на исход, а могут проявить дальновидность и помогать детям находить баланс между собственными интересами и интересами близких людей.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сергей, это верно лишь отчасти. Эгоистами не становятся "вдруг". Капля за каплей, шаг за шагом. Родители могут надеяться на исход, а могут проявить дальновидность и помогать детям находить баланс между собственными интересами и интересами близких людей.
конечно,это надо прививать с детства,вести так сказать диалоги.но в данный момент мы счастливы тем,что они есть и мы их воспитываем,каждый по своему и своему видению.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
но в данный момент мы счастливы тем,что...
мне эта формулировка сейчас подходит (ттт), могу к вам присоединиться )) а вот ТС иначе свои чувства обозначил, исходя из этого и был мой ответ cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне эта формулировка сейчас подходит (ттт), могу к вам присоединиться )) а вот ТС иначе свои чувства обозначил, исходя из этого и был мой ответ
жаль,что у него так получилось,искренне жаль.у него уже выросли,моей 11....есть ещё время и мне переосмыслитьч то то в воспитании...надо подумать
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Часто мы торопимся обвинить своих подросших детей в эгоизме. Но не всегда это правильно, ведь им нужно не только вырасти но и по взрослеть.
А юность эгоистична в принципе. Отдавать они начинают немного позже)).
И я стала говорить своим: " дорогие дети, кроме вас у меня ещё есть я"
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 03.01.2016 15:23
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
в последнее время все чаще задумываюсь а правильно ли я делал что все внимание детям отдавал??? и подвался на детский эгоизм
Не правильно мы воспитывали своих детей,я тоже с этим столкнулся...не хотят что бы мы были счастливы...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Правильно Светлана пишет,дети должны перерости свой эгоизм по отношению к родителям..Повзрослеют-поймут..Надо подождать,потерпеть..
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 06.01.2016 16:48
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не правильно мы воспитывали своих детей,я тоже с этим столкнулся...не хотят что бы мы были счастливы...
Как это грустно... sad_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 52 года
Елена, Москва, 52 года.
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
в последнее время все чаще задумываюсь а правильно ли я делал что все внимание детям отдавал??? и подвался на детский эгоизм
Возможно,дети просто выросли и у них свои интересы,более взрослые.И это мы становимся эгоистами,не понимая,что у них теперь своя жизнь и на нас остаётся всё меньше времени...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр