загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Несправедливое отношение к гражданке ЛНР,со стороны ФМС.
Страницы:
1
2
Вера, Россия, Москва, 57 лет
Вера, Москва, 57 лет.
 
Моя подруга приехала со своей семьёй с Луганской обл.Семья из трёх человек мама пенсионерка, и двое сыновей один несовершеннолетний.Людям как то надо жить,и кормить семью.В дальнейшем она должна получить гражданство РФ.Юля так завут мою подругу о которой идёт речь,уже имеет РВП,она гражданство будет получать в Тамбове.Я ей предложила иногда подменять меня на работе,и получать зарплату.Однажды пришла проверка УФМС и забрали Юлю для проверки документов,естественно у неё кроме паспорта и РВП ничего небыло,Юля успела мне позвонить,сообщить что случилось,я в щитаные минуты уже была около машины УФМС,и доказывала что я продавец,а Юля меня ожидала,естественно они меня не слушали,сказали,,отойдите от машины и не мешайте нам работать""В итоге Юлю держали в отделении УФМС с 10 утра и до 18 вечера без еды и без воды,после чего отвезли в обезьянник я уже вечером нашла где она находиться,отвезла поесть попить,её держали до утра,как страшного нарушителя,утром отвезли в суд,осудив за нарушение ей суд постановил штраф 5000тыс руб.Как так можно издеваться над человеком,приехавшем из Луганска,если все СМИ трубят приезжайте мы поможем,приютим разместим.......Разместили,помогли.......
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Моя подруга приехала со своей семьёй с Луганской обл.Семья из трёх человек мама пенсионерка, и двое сыновей один несовершеннолетний.Людям как то надо жить,и кормить семью.В дальнейшем она должна получить гражданство РФ.Юля так завут мою подругу о которой идёт речь,уже имеет РВП,она гражданство будет получать в Тамбове.Я ей предложила иногда подменять меня на работе,и получать зарплату.Однажды пришла проверка УФМС и забрали Юлю для проверки документов,естественно у неё кроме паспорта и РВП ничего
Похвально, что вы помогли подруге, но оставляя ее работать без документов вместо себя, вы очень рискуете.
Могли и вам штраф выписать.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Моя подруга приехала со своей семьёй с Луганской обл.Семья из трёх человек мама пенсионерка, и двое сыновей один несовершеннолетний.Людям как то надо жить,и кормить семью.В дальнейшем она должна получить гражданство РФ.Юля так завут мою подругу о которой идёт речь,уже имеет РВП,она гражданство будет получать в Тамбове.Я ей предложила иногда подменять меня на работе,и получать зарплату.Однажды пришла проверка УФМС и забрали Юлю для проверки документов,естественно у неё кроме паспорта и РВП ничего
Если отбросить эмоции: она работала легально или нет? рвп у нее в москве оформлено или в другом городе? кто ее задержал уфсм или полиция? действовали они в соответствии с российским законодательсвом или нет?
признайтесь себе, что предложив ей на авось порабртать нелегально, вы оказали ей медвежью услугу. в чем вина фмс? в том что они исполняют закон, который вы нарушили?
попробовала бы ваша подруга в европе или америке поработать нелегально, а россии все можно?
мои родственники из луганска живут и работают в уральском городе. легально. у властей к ним вопросов нет. помогают по мере вощможностей.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2016 15:03
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
все СМИ трубят приезжайте мы поможем,приютим разместим
Ну они же не трубят:" Приезжайте, нарушайте наши законы и вам за это ничего не будет" dntknw_rt_60.gif
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Что значит не справедливое отношение? Если у человека торгующего в магазине не имеются документы например сан книжка и разрешения на работу, то по фигу от куда она с Луганска, Эфиопии или Узбекистана. То что Российская Федерация дает какие то послабления для граждан ЛНР и ДНР, это не значит что им все можно и все прощается, у меня такое ощущение что у вы автор считаете так раз считаете несправедливым задержания человека который работал без разрешительных документов.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 30.01.2016 15:14
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Моя подруга приехала со своей семьёй с Луганской обл.Семья из трёх человек мама пенсионерка, и двое сыновей один несовершеннолетний.Людям как то надо жить,и кормить семью.В дальнейшем она должна получить гражданство РФ.Юля так завут мою подругу о которой идёт речь,уже имеет РВП,она гражданство будет получать в Тамбове.Я ей предложила иногда подменять меня на работе,и получать зарплату.Однажды пришла проверка УФМС и забрали Юлю для проверки документов,естественно у неё кроме паспорта и РВП ничего
в чем претензия ??? в том что не дали есть и пить с 10 утра и до 18 ???? Да и к тому же данного человека знаете только вы... а вы знаете сколько людей едут в РФ совсем с другой целью ????
Не вижу ни какой проблемы.
Если не согласны со штрафом --- обжалуйте.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Что-то много недовольных развелось граждан из Украины.
Не приезжайте. Насильно ж никто не тащит.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Админ предлагаю закрыть данную тему, пока тут еще спокойно...
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Админ предлагаю закрыть данную тему, пока тут еще спокойно...
Солидарна biggrin_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Все верно.она нарушила закон рф.она не имеет права вас " подменять" если не оформлена на данную работу,а соответственно и в пенсионном.это грубое нарушение.была бы гражданка рф отделались бы штрафом на месте
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Админ предлагаю закрыть данную тему, пока тут еще спокойно...
присоединяюсь к предыдущему оратору.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Моя подруга приехала со своей семьёй с Луганской обл.Семья из трёх человек мама пенсионерка, и двое сыновей один несовершеннолетний.Людям как то надо жить,и кормить семью.В дальнейшем она должна получить гражданство РФ.Юля так завут мою подругу о которой идёт речь,уже имеет РВП,она гражданство будет получать в Тамбове.Я ей предложила иногда подменять меня на работе,и получать зарплату.Однажды пришла проверка УФМС и забрали Юлю для проверки документов,естественно у неё кроме паспорта и РВП ничего
К огромному сожалению нарушений со стороны УФМС не было они действовали правомерно... У вашей подруги не было оснований для работы (не зависимо от того что патент ей не нужен но работать она имела право только на территории Тамбова где получено РВП) и как уже писали выше на самом деле вы обе легко отделались так как мог пострадать ваш работодатель его могли бы оштрафовать на 800 000,00 (если не ошибаюсь). Что касаемо человеческого отношения то как бы требовать мы не не можем это зависит от каждого из нас. Очень жаль что вашей подруге пришлось пройти через такое.
Сергей, Россия, Павловская Слобода, 55 лет
Сергей, Павловская Слобода, 55 лет.
 
Верочка!!! Сочувствие и законы - разные вещи! Тем более в столице или вокруг. Нет документов- нарушил....и какой мент будет входить в положение. Меня под тулой с автобуса чуть не сняли , из за того, что у сына 11 лет была миграционка просрочена на 4 дня!!! Нормально!!! Взяли мзду и гуд бай. Ребенок!!!!!!! Я его от бомбежек выпихнул раньше к родственникам.... И кто меня слушал! Офицеры ментовойск??? Так, что !!! У кого за шиворот осколки не сыпались,,,тот не поймет! А,,закон,,есть,,и должен работать.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Моя подруга приехала со своей семьёй с Луганской обл.Семья из трёх человек мама пенсионерка, и двое сыновей один несовершеннолетний.Людям как то надо жить,и кормить семью.В дальнейшем она должна получить гражданство РФ.Юля так завут мою подругу о которой идёт речь,уже имеет РВП,она гражданство будет получать в Тамбове.Я ей предложила иногда подменять меня на работе,и получать зарплату.Однажды пришла проверка УФМС и забрали Юлю для проверки документов
Вера , это вам от меня за ваш ПОСТУПОК give-rose_rt_60.gif

А у УФМС нет чести.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Вера , это вам от меня за ваш ПОСТУПОК А у УФМС нет чести.
Геннадий, поступок - это помочь правильно оформить документы, найти легальную работу, дать жилье, помочь материально. Но помочь нарушить закон -это не поступок. Просто так проще было: и благородно, вроде, и лишних телодвижений совершать не надо. А в итоге виновато фмс.
у меня самой родственники из луганска в летних шлепанцах приехали. совсем без вещей. все документы оформили, вещи по друзьям собрали, работу они себе нашли. никаких проблем с законом.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2016 23:40
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
Вот только вчера знакомый, работающий в ППС рассказывал на эмоциях:
Попросили документы у мужика, курящего и распивающего в общественном месте. Оказалось - мужчина из Донецка, регистрация просрочена. Попросили потушить сигарету, убрать бутылку и не забыть продлить регистрацию. "Товарищ" начал орать, что законы РФ ему пох..., это для тупых русских писано, они и пусть выполняют. А его, за то что он к нам приехал, все по очереди должны в п.... целовать (практически дословно). А то он тут за сорок штук в месяц на нас, уродов, горбатится, ему не досуг в ФМС сходить. Ну, раз так нарывался, его, конечно, в отделение отдохнуть доставили (чтобы организованно целовать с привлечением ФМС и других служб).

p.s. Знакомый из ППС за работу практически без выходных, в любую погоду, с бомжами, алкашами и прочим неадекватным контингентом, рискуя получить бутылкой по голове или ножом в спину, получает в месяц 20 тыс. руб.
Это я к чему? Да к тому, что всех благ законопослушным россиянам!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Брянск (автор поста) 30.01.2016 23:40
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Геннадий, поступок - это помочь правильно оформить документы, найти легальную работу, дать жилье, помочь материально. Но помочь нарушить закон -это не поступок.
Не надо мне ваше "высокоморальное" фуфло гнать. "Закон нарушить", это ж надо какие все вдруг "законники" стали, ты что, хочешь солгать что ни разу законов не нарушала? Есть Закон, а есть здравый смысл и сострадание к людям (не чужим нам людям) попавших в непростую ситуацию. Мне ОЧЕНЬ жаль что вас "законников" ещё не бомбили. Но всё еще впереди...
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
Это я к чему?
К тому что вы лжёте sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
К тому что вы лжёте
А, Вам, уважаемый, адрес "товарища" дать? Можете приложиться к п...))).
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
А, Вам, уважаемый, адрес "товарища" дать? Можете приложиться к п...))).
Давай, настрочи прямо тут
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Моя подруга приехала со своей семьёй с Луганской обл.Семья из трёх человек мама пенсионерка, и двое сыновей один несовершеннолетний.Людям как то надо жить,и кормить семью.В дальнейшем она должна получить гражданство РФ.Юля так завут мою подругу о которой идёт речь,уже имеет РВП,она гражданство будет получать в Тамбове.Я ей предложила иногда подменять меня на работе,и получать зарплату.Однажды пришла проверка УФМС и забрали Юлю для проверки документов,естественно у неё кроме паспорта и РВП ничего
За что её наказали? Формулировка какая? У вас есть 10 дней для обжалования в суде. Но так то ей не чего боятся. А вот тому кто привлёк иностранного гражданина и не уведомил фмс может грозить 400 тр штрафа.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр