загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Совершенно занижена самооценка, подскажите, что делать?
Страницы:
1
2
3
4
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я ща и рожу почистил )) это после тренировки, бокса / Спорт не помогает отвлечься и забыть )) вот правда, вернее первые месяцы очень помогает, а потом он становится твоей обычной жизнью и как то получается что гнетущее догоняет в троекратном размере )
Квазечка, чего ты забыть не можешь?

А рожа, которая лицо, отлично выглядит! Ты молодчина!
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Квазечка, чего ты забыть не можешь? А рожа, которая лицо, отлично выглядит! Ты молодчина!
Стараюсь ради всего ))..

А по теме, вообщем нифига спорт не помогает в долгосрочной, только кратковременная, пока болят мышцы, некая эйфория и спустя 4 месяца это обыденность без которой ломает ) по тому, если советовать из спорта, то изначально кардио, потом силовые, потом тайбо, вот это на год отвлечёт ))
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
А по теме, вообщем нифига спорт не помогает в долгосрочной
Диим, ты начальный топик темы читал? Девушка замучилась в круговерти домашних дел и начала терять вкус жизни.

Причем тут профессиональный спорт?

Но я всё равно рада тебя видеть в здравом теле и добром здравии))))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Диим, ты начальный топик темы читал? Девушка замучилась в круговерти домашних дел и начала терять вкус жизни. Причем тут профессиональный спорт? Но я всё равно рада тебя видеть в здравом теле и добром здравии))))
читал, но тут не бодибилдинг, по тому и написал, а тайбо, уж он на 1,5 года точно отвлечет, тут пока голень набъешь, пару месяцев и какая самооценка )
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
девушке советуют как вылезти из этого состояния депрессии... и спорт правда может отвлечь на какое-то время... для меня главное заняться делом полезным - это может быть домашняя рутина (типа глажки или наведения порядка, стирка вручную) можно сесть рисовать, лепить, творить от чего будут блестеть глаза и самооценка расти (творчество любое), а самое главное счастье от того, что тебя любят... это и дети и муж... детей почаще надо хвалить, они будут стараться делать еще лучше и для них настроение мамы тоже очень важно... я могу предположить, что старшая (приемная) дочка не приняла маму и портит настроение непослушанием, капризами, муж особо тоже не радует... уходить не надо, лучше попросить их помогать вам, допустим сказать, что тяжело что-нибудь делать - помогите украсить елку, помыть посуду... давайте вместе сделаем папе подарок на день рождения (или 23 февраля), скоро день влюбленных... и вот что мне показалось самым ужасным: муж оскорбляет... sad_rt_40.png это уже похоже на то, что он не уважает вас... вот в чем все дело.. он не уважает маму, а значит и всех женщин... так что я считаю, что вы пытаетесь переключиться на позитив, но он вас обратно возвращает в это состояние, а как его переделать если он даже к маме так относится? тут психолог только может посоветовать, я бы на вашем месте задумалась над этим... скорее всего в детсве была у него психологическая травма.. скорее всего он рос в неполной семье и у него не сложилась правильная модель ее.. мне кажется мама его не любила и вот получилось то, что получилось... если тут есть профессиональные психологи мне самой хотелось бы услышать совет от них, что делать женщинам в семье, если муж так себя ведет? можно найти выход из этой ситуации?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 06.02.2016 04:32
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
читал, но тут не бодибилдинг, по тому и написал, а тайбо, уж он на 1,5 года точно отвлечет, тут пока голень набъешь, пару месяцев и какая самооценка )
какая еще голень? ты рассказываешь применительно к молодому человеку как себя развлечь? тут другая ситуация
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сходите в салон красоты - новая прическа, маникюр, макияж - мне это нравиться смотреть в зеркало на себя красавицу biggrin_rt_40.png
И правильно говорят - спорт! Танцы, фитнес и прочее, что угодно, лишь бы для тела нагрузка. Это и полезно и приятно
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Евгения, Москва, Беговая писала:
Вроде бы все хорошо, муж, трое детей, дача, квартира, но чувствую себя ничтожной, плохой, некрасивой...не понимаю что со мной, всегда была уверенна в себе..как выйти из этого состояния?
Раз на самом деле Вам - 31. То.

Вынашивание и вскармливание малышей, домашняя суета резко сужали горизонт жизни.
Видимо, любовь к детям и понимания их зависимости от Вас, не давали вариантов планов и сформировали образ жизни из которого Вы начинаете выпадать. Придётся учиться жить нормальной жизнью.
К счастью или сожалению, это требует усилий воли и приложения сил.
И нет одного действия или таблетки, которые бы помогли сразу. Длинный путь - череда множества шагов.

Не быстро-быстро есть, а наслаждаться вкусом пищи и помощью детей при её приготовлении. Не бегать по улице, а идти смотря на красивые здания, людей.
Нужно обязательно ходить в театр, кино. Планируете каждую неделю поход. А билеты в театр надо покупать за 3-4 недели.
Отдыхать не меньше двух раз в год.
Красиво одеваться! Прическа, маникюр.
Даигательная активность.
Переложить на детей бОльшую часть хлопот, даже при условии, того, что чаще быстрее и лучше сделать всё самой. 20 раз помоют пол и научатся.

А в качестве энергетического заряда: ни мужу, ни детям не нужна женщина-домохозяйка, потратившая жизнь на приготовление пищи и мытьё полов. Да, им это удобно. Только иногда это ценят. Но, всем нужна состоявшаяся личность. Иначе через 5-7 лет увидите в их глазах жалость и сожаление. Вам это надо?

Нарисуйте в своём воображении свой образ в 55 лет, например. Кто Вы? где живете? Чем занимаетесь?
И составьте план действий для достижения этого образа.

Уверен: 3-4 месяца последовательных усилий начнут давать результаты. Наверное, так же, нужно готовиться к проблемам с близкими, -часто изменения создают неудобства.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Занятому человеку не до депресссии
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Раз на самом деле Вам - 31. То. Вынашивание и вскармливание малышей, домашняя суета резко сужали горизонт жизни. Видимо, любовь к детям и понимания их зависимости от Вас, не давали вариантов планов и сформировали образ жизни из которого Вы начинаете выпадать. Придётся учиться жить нормальной жизнью. К счастью или сожалению, это требует усилий воли и приложения сил. И нет одного действия или таблетки, которые бы помогли сразу. Длинный путь - череда множества шагов. Не быстро-быстро есть,
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Вам нужно отдохнуть , вы просто устали, и обязательно поговорите с мужем объясните ситуацию , ваши ощущения , и именно муж, ваша опора и защита и должен вам помочь с самооценкой, ведь когда от мужа слышишь , что ты его умница и крассавица , то таковой себя и ощущаешь и петь хочется и танцевать и мужа хочется)) и всю депрессуху как рукой снимает.
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
у меня с одним дитем 2 няни было или 2 бабушки на дежурстве, а тут трое и ни нянь ни бабушек, ладно старшая уже не дите сама-сама, но двое же маленькие еще.
Не удивительно , что Вы не чувствуете себя красивой и уверенной женщиной. Вы нигде не работаете, сидите дома в 31 год! как бабуська с дитями и вяжите носки.У вас муж есть spruceup_rt_74.gif пусть устроиться на еще одну работу, что бы вы могли нанять няню, ходить в салон, в бассейн, на спорт, да просто погулять по магазинам помаду с туфлями купить. Муж хотел детей ? вот и пусть воспитывает, пока вы, как все женщины ходите к подружке, по магазинам, на спорт, к косметологу и на маникюр и не раз в неделю , а регулярно. Сделайте пластику ,если что то не устраивает.Не поможет, смените мужа. Не надо быть хорошей , надо быть счастливой blush_rt_40.gif Слово "обязан" вгоняет в депрессию. От жизни надо получать удовольствие , когда последний раз вы его получили?
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.02.2016 19:32
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
Евгения, а вы работаете? Какое у вас образование? В 22 года 3 детей-это, конечно, жестко...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр