загрузка
Страницы:
1
2
3
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Исходные данные: есть ноутбук и есть бааальшой телевизор с кучей разных входов и выходов, около которых написаны разные буквенные аббревиатуры типа HDMI и т.п. В ноутбуке есть только USB-порты.
Хочется фильмы в онлайн-режиме смотреть на большом экране.
Как подключить ноутбук к телевизору? что для этого нужно- какие-то специальные доп.шнуры или устройства?
К телевизору, конечно же, есть инструкция, но искать ее - легче убиться.
Есть еще домашний кинотеатр с двд-проигрывателем, он к телевизору подключен. Может, он пригодится?

Мужчины, если будете обьяснять, не забудьте, что мне, как женщине, не зазорно и на пальцах разьяснить, и два раза повторить wink_rt_40.png
Девчонки, если знаете как это сделать - не молчите, делитесь секретами. rolleyes_rt_40.gif

Флудить в теме давайте по теме. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Разъём HDMI в ноуте,слева скорее всего,вот такой:

а другим концом к телевизору,там где HDMI написано

.Для этого нужен шнур HDMI.



После подключения,находите с помощью пульта режим HDMI 1 или HDMI 2 и у Вас должно отобразится на экране телевизора то,что в данный момент на ноуте,запускаете фильм и смотрите.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2016 20:27
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Разъём HDMI в ноуте,слева скорее всего,вот такой: а другим концом к телевизору,там где HDMI написано .Для этого нужен шнур HDMI. После подключения,находите с помощью пульта режим HDMI 1 или HDMI 2 и у Вас должно отобразится на экране телевизора то,что в данный момент на ноуте,запускаете фильм и смотрите.
то есть такой шнур, где с обоих концов HDMI?
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.06.2016 20:29
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
то есть такой шнур, где с обоих концов HDMI?
Да ,шнур с разъёмами HDMI
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
похоже, что мой ноут староват...у него нет HDMI, у него голубой VGA- разьем с маленькими дырочками.....бяда. Такого шнура у меня нет.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да ,шнур с разъёмами HDMI
спасибо, озадачусь поисками нужного шнура на будущее. Сегодня посмотрю фильм с ноута, а там либо шнур,либо новый ноут wink_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Может как вариант прикупить этот шнур и переходник,с разъёмом USB для ноута?
Что-н типа этого: http://icult.ru/index.php?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5yd....e=item&parent=215&type=216&ymclid=65493976451882278840005
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2016 20:40
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может как вариант прикупить этот шнур и переходник,с разъёмом USB для ноута?
просто шнур, как у вас, у меня есть. А существуют переходники? вот не знала
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
просто шнур, как у вас, у меня есть. А существуют переходники? вот не знала
Вот ещё как вариант http://www.regard.ru/catalog/tovar223772.htm?ymclid=65493976451882278840002
Может дешевле где-н есть
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2016 20:47
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот ещё как вариант http://www.regard.ru/catalog/tova....tm?ymclid=65493976451882278840002 Может дешевле где-н есть
спасибо за идею, поищу))) give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
просто шнур, как у вас, у меня есть. А существуют переходники? вот не знала
Сейчас много чего существует)) Проще и дешевле купить новый шнур VGA/HDMI, чем ноый ноут... хотя, хозяин - барин))
Зайдите в любой магазин, где продается компьютерная техника, вам подскажут, что конкретно надо. Для учшего эффекта сфоткайте на телефон разъемы на ноуте и на телевизоре. Тогда 100% результат будет обеспчен)))
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
похоже, что мой ноут староват...у него нет HDMI, у него голубой VGA- разьем с маленькими дырочками.....бяда. Такого шнура у меня нет.
Тогда vga на иелек и на ноут и все, за тем в настройках ноута зажать fn+клавиша f с нарисованным экранчиком, выдаст варианты отображения... И всё. Если есть системник дома, то можно для эксперемента,, снять этот шнур от монитора и системника (если он двусторонний) и подключить ноут к телеку.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 09.06.2016 21:01
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сейчас много чего существует)) Проще и дешевле купить новый шнур VGA/HDMI, чем ноый ноут... хотя, хозяин - барин)) Зайдите в любой магазин, где продается компьютерная техника, вам подскажут, что конкретно надо. Для учшего эффекта сфоткайте на телефон разъемы на ноуте и на телевизоре. Тогда 100% результат будет обеспчен)))
у меня рядом есть такой магазин, завтра и зайдуsmile_rt_40.png).
Ноут тоже хотелось бы поменять, но не завтра, увы.
А одного шнура достаточно для передачи и видео, и аудио? дополнительно ничего не потребуется?
malinovyya, Россия, Казань, 42 года
malinovyya, Казань, 42 года.
 
Есть специальный переходник-коробочка она требует питания (220) зато показывает более-менее, я раньше мучилась, а потом взяла мак бук там можно бесконтактно коннектится
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Тогда vga на иелек и на ноут и все, за тем в настройках ноута зажать fn+клавиша f с нарисованным экранчиком, выдаст варианты отображения... И всё.
вот так мы через проектор показывали видео....очень знакомая манипуляция. Как я забыла...
Спасибо, что напомнил. Поищу шнур VGA.
Системника нет давно.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.06.2016 21:04
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня рядом есть такой магазин, завтра и зайду). Ноут тоже хотелось бы поменять, но не завтра, увы. А одного шнура достаточно для передачи и видео, и аудио? дополнительно ничего не потребуется?
Видео и аудио вместе передаёт только HDMI. По vga только видео.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
malinovyya, Россия, Казань писала:
Есть специальный переходник-коробочка она требует питания (220) зато показывает более-менее, я раньше мучилась, а потом взяла мак бук там можно бесконтактно коннектится
макбук бы и я взяла)) но не сейчас...эх.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Видео и аудио вместе передаёт только HDMI. По vga только видео.
а как тогда быть со звуком?
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Видео и аудио вместе передаёт только HDMI. По vga только видео.
И аудио тоже) Всё передаёт
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а как тогда быть со звуком?
Всё нормально, мы дома сами так подклчаем, всё работает хорошо и звук есть и видяха)) Мы к старому телеку по vga подключаем, так как на нём нет hdmi и зырим фильмы, ну а на новом конектим hdmi, всё номр работает.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 09.06.2016 21:05
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
ешкин кот....в доме158 шнуров, и ни одного нужного... dash1_rt_102.gif girl-cray2_rt_76.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр