загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сегодня звонила бывшему , спрашивала про алименты за этот месяц. Сказал что на почте что то сломалось , деньги пошлет позже. На руки давать не хочет, боится что я в суд подам на него, а он не сможет ничего доказать что платил. Первый раз за три года спросил про ребенка, как живем и так далее...Сказала что все хорошо. Интересовался моей личной жизнью и с кем мы едем отдыхать, сам сказал что женился как положено . Ну женился и женился, может быть....дай Бог счастья Между разговором спросил ког
Вот бы, моя бывшая жена так к ребенку относилась, а то нет же лезет. sad_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Единственная тема, у которой разгар круглогодично)
я бэ этих авторов взамуж всех поотдавал. в парагвай
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И важно, конечно разделять, обиды наши, женские и на детей свои проблемы не вешать!))) Мы же сами выбрали с ними быть (детьми) и посмей их у нас кто отобрать, ага, попробуй!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Повтрюсь и не раз.Тапок не боюсь.Есть огромный опыт общения с детьми из детских домов.Так вот главная мысль-родители им нужны ЛЮБЫЕ!И пьяные,и безработные,и находящиеся в тюрьмах,ведущие асоциальный образ жизни.А Вы,уважаемые женщины,затаив обиду на бывших мужей(мало алиментов,квартирный вопрос и т.д) не даёте своим детям полноценно общаться с биоотцами,какими бы они не были.По разным причинам отцы не проявляют интереса к детям.Материнский и отцовский инстинкты-разные вещи.У отцов он развивается только при тесном контакте с ребёнком.А если ребёнка рядом нет,откуда ему взяться.Ещё раз повторю,налаживание общения отца с ребёнком,это долг матери,действующей в интересах ребёнка!.Он пока бессильный и не может самотоятельно организовать это общение.Самим надо инициировать общение-звонить рассказывать о ребёнке,о его чувствах,успехах,неудачах,о желании ребёнка увидеть его...И так маленькими шажочками идём к сближению.Повторю это нужно не вам не биоотцу,только ребёнку.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Повтрюсь и не раз.Тапок не боюсь.Есть огромный опыт общения с детьми из детских домов.Так вот главная мысль-родители им нужны ЛЮБЫЕ!И пьяные,и безработные,и находящиеся в тюрьмах,ведущие асоциальный образ жизни.А Вы,уважаемые женщины,затаив обиду на бывших мужей(мало алиментов,квартирный вопрос и т.д) не даёте своим детям полноценно общаться с биоотцами,какими бы они не были.По разным причинам отцы не проявляют интереса к детям.Материнский и отцовский инстинкты-разные вещи.У отцов он развивается
А Вы не думали ,что ребенок может получить душевную и психологическую травму? Потому что у моей подруги дочка такую уже получила,когда отец обещал ей и то и се,и приехать с подарком на День рождения,а в итоге так и не появился. Девочка теперь отца знать не хочет,и маме своей сказала что не было у нее папы и не надо было меня с ним знакомить(
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
.Самим надо инициировать общение-звонить рассказывать о ребёнке,о его чувствах,успехах,неудачах,о желании ребёнка увидеть его...И так маленькими шажочками идём к сближению.Повторю это нужно не вам не биоотцу,только ребёнку.
Согласна на все 100%.
Звонила, напоминала, просила приехать к ребёнку... засунув куда поглубже гордость, но сохраняя достоинство...жертвуя алиментами.
Не навязчиво, по поводам, думаю, в меру..
Первые годы злилась, что вообще не проявляет интереса к ребёнку.
Сейчас, когда вырос, всё больше и больше приятно удивляюсь...сын с отцом общаются всё чаще, минуя меня уже. Я рада за здоровую психику сына. А про мужские качества папы...он видит...он понимает...и делает скидку. Потому что ПАПА.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 17.06.2016 15:51
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно. Поэтому надо или жить на общей территории, или, если уж у мужчины живешь, то иметь, куда вернуться. А то,смотрю, любят они выгонять... Нельзя в плане жилья от мужчины зависеть. Тогда они вообще уважать как человека не будут и при любой возможности будут мордой тыкать или вообще выгонять. А если женщине есть, куда уйти, то и отношение к ней лучше ))))
То есть мне нельзя никого в дом привезти?Все обречено)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Согласна на все 100%. Звонила, напоминала, просила приехать к ребёнку... засунув куда поглубже гордость, но сохраняя достоинство...жертвуя алиментами. Не навязчиво, по поводам, думаю, в меру.. Первые годы злилась, что вообще не проявляет интереса к ребёнку. Сейчас, когда вырос, всё больше и больше приятно удивляюсь...сын с отцом общаются всё чаще, минуя меня уже. Я рада за здоровую психику сына. А про мужские качества папы...он видит...он понимает...и делает скидку. Потому что ПАПА.
А зачем делать скидку blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif Ничего уже в этом мире не понимаю.... Папа что - немощный. А потом мы спрашиваем, куда настоящие мч подевались. Если не хотел ничем помогать ребенку, обьсните мне, в чем прелесть такого общения wacko_rt_40.gif Ведь дети все понимают
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем делать скидку Ничего уже в этом мире не понимаю.... Папа что - немощный. А потом мы спрашиваем, куда настоящие мч подевались. Если не хотел ничем помогать ребенку, обьсните мне, в чем прелесть такого общения Ведь дети все понимают
просто со временем вдруг начинается понимание, что у тебя есть сын....
В данной истории - сын у Галины великая, мудрая умница......
папа - не немощный, но и не семьянин, при этом очень эрудированный чел... сейчас, когда Ромка вырос - Папе реально стало интересно с сыном... зачем мешать общению?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
просто со временем вдруг начинается понимание, что у тебя есть сын.... В данной истории - сын у Галины великая, мудрая умница...... папа - не немощный, но и не семьянин, при этом очень эрудированный чел... сейчас, когда Ромка вырос - Папе реально стало интересно с сыном... зачем мешать общению?
Чтобы мешать общению - об этом никто и не говорит. Мужчина ведь тоже должен быть заинтересован в общении, ну почему женщина должна жертвовать свои же ребенком ради мужского эгоизма wacko_rt_40.gif
Я приведу пример - у моего сына есть приятель, его родители давно в разводе, отец после этого был несколько раз женат. Сын общался с отцом, ходил в гости к новым женам и дружил со своими сводными сестрами. После разводов отца парень уже к этим семьям не имел никакого отношения, зато вырос очень не уверенным в себе. Возможно это пройдет со временем, а может быть и нет...
Широко распространено мнение, что надо всячески поддерживать общение с БМ для блага ребенка, но я думаю, что это не ко всем применимо. Не всегда такое общение для детей во благо, к сожалению
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Широко распространено мнение, что надо всячески поддерживать общение с БМ для блага ребенка, но я думаю, что это не ко всем применимо. Не всегда такое общение для детей во благо, к сожалению
очень люблю повторять - все в этой жизни относительно - и сыновья ,и папы - бывают разные , существует еще добрая воля детей и желание папы......
я, при высказывании чего-либо, чаще всего опираюсь на свой опыт , или оччччень близких...
тот факт , что большая часть мужчин - решив на смену жен, забывают о детях и процент очень высок неоспорим..
но скандально напоминать о детях - не мудро ... вот здесь та тонкая грань, как остаться женщиной, и не перейти грань до склочной бабы...
мы же зеркалим друг друга.... Не могу сказать, что я вовремя разводного периода вела себя идеально.... и даже сменив фамилию на девичью- как бы не обижалась, возможности общаться не лишала.... , даже отпустила дочь пожить у папы... некоторое время.... она долго развод не могла простить - к папе относилась тепло, и во время переходного возраста - пришлось отпустить... хоть ей там было не сладко..... с мачехой.... а сын общался, при любой возможности....
мы почему-то забываем,что наши дети - это уже личности , имеющие право, как на мать , так и на отца , и все эти склоки - типа не разрешу общаться с ребенком - банальная манипуляция ..... ребенок сам примет решение, ребенок сам поставит оценку - он личность , а не кукла..... даже , если ему 5 лет.................
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 17.06.2016 22:07
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я приведу пример - у моего сына есть приятель, его родители давно в разводе, отец после этого был несколько раз женат. Сын общался с отцом, ходил в гости к новым женам и дружил со своими сводными сестрами. После разводов отца парень уже к этим семьям не имел никакого отношения, зато вырос очень не уверенным в себе. Возможно это пройдет со временем, а может быть и нет...
частный пример...
неуверенность в себе возможна вызвана совсем другими обстоятельствами...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
очень люблю повторять - все в этой жизни относительно - и сыновья ,и папы - бывают разные , существует еще добрая воля детей и желание папы...... я, при высказывании чего-либо, чаще всего опираюсь на свой опыт , или оччччень близких... тот факт , что большая часть мужчин - решив на смену жен, забывают о детях и процент очень высок неоспорим.. но скандально напоминать о детях - не мудро ... вот здесь та тонкая грань, как остаться женщиной, и не перейти грань до склочной бабы... мы же з
Понимаете, можно напоминать, можно не напоминать, но если человек настроен на общение (мужчина), то будет это общение. А ситуация, когда женщина терпит все (отсутствие алиментов, невнимание к ребенку или еще что посерьезнее), пытаясь сохранить ребенку папу ужасна и не стоит такой мч общения. И тут даже говорить что либо не приходится (мужчины почему то считают, что бж настраивают) - дети все это понимают. И я согласна - дети - личности, их трудно обмануть... Мой не стал общаться.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Понимаете, можно напоминать, можно не напоминать, но если человек настроен на общение (мужчина), то будет это общение. А ситуация, когда женщина терпит все (отсутствие алиментов, невнимание к ребенку или еще что посерьезнее), пытаясь сохранить ребенку папу ужасна и не стоит такой мч общения. И тут даже говорить что либо не приходится (мужчины почему то считают, что бж настраивают) - дети все это понимают. И я согласна - дети - личности, их трудно обмануть... Мой не стал общаться.
повторяю все в этой жизни относительно .. и каждая ситуация особенна по своему.. - не желает помогать добровольно? для этого есть суд..... не может выплатить- пусть растут проценты... все индивидуально..
не надо обобщать...
все разные - не хочет общаться папа, не лишайте этого права бабушек и дедушек( я понимаю, что бабушки и дедушки разные), но все таки эмоциональный настрой женщины очень часто влияет на отношение к отцу детей......
ваш сын сделал выбор - не общается .. и не надо настаивать..... самое главное не мешать, и не навязывать , и не давать мужику повода - она мне не дает с детьми встречаться - я что ли виноват - так удобно)))....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А если ребёнка рядом нет,откуда ему взяться.Ещё раз повторю,налаживание общения отца с ребёнком,это долг матери,действующей в интересах ребёнка!.Он пока бессильный и не может самотоятельно организовать это общение.Самим надо инициировать общение-звонить рассказывать о ребёнке,о его чувствах,успехах,неудачах,о желании ребёнка увидеть его...И так маленькими шажочками идём к сближению.Повторю это нужно не вам не биоотцу,только ребёнку.
Не согласна. nono_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
эмоциональный настрой женщины очень часто влияет на отношение к отцу детей......
Влияет, но не настолько... Тем более, если люди уже вместе не живут.
Больше влияет его личное отношение к происходящему и мнение окружающих его людей (очень часто).
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
То есть мне нельзя никого в дом привезти?Все обречено)
Можно ))) И даже нужно ))
Но у женщины должно быть, куда вернуться, если вдруг ты решишь ее выгнать biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
возможно его новая жена напела,чтоб он так поступил. а обижаться....смысл? мстить....смысл?чтоб вернулось потом?
Хама не возращается, не видела ни разу. А на том свете-не знаю.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
повторяю все в этой жизни относительно .. и каждая ситуация особенна по своему.. - не желает помогать добровольно? для этого есть суд..... не может выплатить- пусть растут проценты... все индивидуально.. не надо обобщать... все разные - не хочет общаться папа, не лишайте этого права бабушек и дедушек( я понимаю, что бабушки и дедушки разные), но все таки эмоциональный настрой женщины очень часто влияет на отношение к отцу детей...... ваш сын сделал выбор - не общается .. и не надо настаива
Вот, например, никак не препятствовала свекрови общаться с внуками, она участвовала во всём, но как только у меня началась личная жизнь она детей допрашивала, мозги все пропела, когда познакомила с мужчиной из благих побуждений, накинулась на него орлицей. Вот как после этого? Из-за неё засунуть свою личную жизнь куда-либо, чтобы она с внуками встречалась? Она беспардонная и не понимает границ поведения. Сын её гулял как хотел. Сейчас год живёт с женщиной, а мне-низзя, у меня-дети.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
А я считаю, что мне повезло!
1. ПМ участия в нашей жизни почти не принимает, ток алименты и может( но и не может) два раза в год посылка сыну! Никто меня не учит -как воспитывать, как лечить, как учить.....сыну не звонит-не пишет...нервы не трепит...
2. Бабушка и дедушка с той стороны забыли о нашем существовании...
настаивать на их общении НИКОГДА не буду....потому что уже не надо....каждый сделал свой выбор))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр