загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Девчонки, спасибо за тему... поняла, какая ж я везучая все-таки. Да, проблемы с бм безусловно есть. Но решаемые. В личную жизнь не суется, алименты, пусть небольшие, но выделяет, а уж про свекровь вообще молчу - золотая Женщина.
Хорошо относится и ко мне, и к новой жене бм.
Однажды (кому сказать-то) гостевали у нее, так она пригласила одинокого положительного мужчину - познакомить нас blush_rt_40.gif И каждый раз говорит, чтобы не думала ставить крест на себе, устраивала личную жизнь, просто получше присматриваясь в выборе. Вот такая свекровь rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем делать скидку Ничего уже в этом мире не понимаю.... Папа что - немощный. А потом мы спрашиваем, куда настоящие мч подевались. Если не хотел ничем помогать ребенку, обьсните мне, в чем прелесть такого общения Ведь дети все понимают
Оля, не ради "папы" же...
Вы никогда не замечали, как мальчишки в компаниях " А мой папа....!" "А мой....!"
У нас дома вечный мальчишечий табор собирается с малолетства, так один мальчик, а мальчишки все уже под два метра ростом, всегда в эти моменты замирает - нет у него папы, не признал тот сына.
Так вот, чтобы мой ребёнок имел возможность иметь маму и папу, я и сохраняла как могла их с отцом общение.
И да, наш папа эмоционально немощный....эгоист и одиночка, но время и внимание сейчас сыну уделяет. Научил водить машину, ведут долгие споры-разговоры про политику и историю (тут я уже сыну не собеседник).
Считаю, если папа не социально опасен - общение поощрять! Ради своего ребёнка. Чтобы у наших детей не формировалось понятия "все мужики - козлы"(смысл быть Мужчиной, всё равно козёл), чтобы не было комплекса брошенного ребёнка.
И да, дети всё понимают. Но... даже алкашей и бросивших их в детдоме родителей -дети любят. Иногда молча или якобы ненавидя.

Куда подевались настоящие мужчины?
Не девались никуда.
Просто не выросли из сыновей женщин возраста наших мам.
Почему? Открытый вопрос...
И какие сыновья вырастут у нас?
Жизнь покажет...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Девчонки, спасибо за тему... поняла, какая ж я везучая все-таки. Да, проблемы с бм безусловно есть. Но решаемые. В личную жизнь не суется, алименты, пусть небольшие, но выделяет, а уж про свекровь вообще молчу - золотая Женщина. Хорошо относится и ко мне, и к новой жене бм. Однажды (кому сказать-то) гостевали у нее, так она пригласила одинокого положительного мужчину - познакомить нас И каждый раз говорит, чтобы не думала ставить крест на себе, устраивала личную жизнь, просто получше присмат
good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А Вы не думали ,что ребенок может получить душевную и психологическую травму? Потому что у моей подруги дочка такую уже получила,когда отец обещал ей и то и се,и приехать с подарком на День рождения,а в итоге так и не появился. Девочка теперь отца знать не хочет,и маме своей сказала что не было у нее папы и не надо было меня с ним знакомить(
То есть лучше пусть получит душевную травму другого типа? umnik2_rt_46.gif Или полное отсутствие отца в жизни девочки и рассказы мамы : он **** и не нужно тебе с ним знакомиться, пройдёт без следа? Да?
И у нас такое бывало...обещал и не приезжал....сиягчала ситуацию для сына насколько могла. И да, у моего сына есть понимание, что папа ненадёжный в обещаниях и может "кинуть". Но мы научились относиться к этому проще. Манны с небес не ждём.
Например:
Обещает папа приехать в два часа, говорю об этом сыну...Сынуля ржёт : я понял, к шести будет.
И правда) но погуляли же? На машине за городом порулили? Поболтали?
А видя, как выглядит необязательность в обещаниях, сын старается сам таким не быть.
Я не утверждаю, что со всяким папашей можно сохранить человеческие отношения. Просто у меня получилось, через злость, через желание плюнуть и опустить руки. Но на данный момент я довольна результатом.
А мой второй муж бросил, как оказалось, свою дочку крохой и не общался и не помогал. Только "душевно переживал" . Девочка с ним познакомилась в 17лет. Немного общались. Думаю, она не много потеряла, когда весной мне писала, что не было отца всю жизнь, но и такого не надо.
Поэтому, я не утверждаю, что общение с отцом надо поддерживать с любым. Но при малейшей возможности - нужно!
Мы, люди, слишком часто переносим обиды за несложившуюся личную жизнь на отношения отцов/матерей и детей.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2016 09:32
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Девчонки, спасибо за тему... поняла, какая ж я везучая все-таки. Да, проблемы с бм безусловно есть. Но решаемые. В личную жизнь не суется, алименты, пусть небольшие, но выделяет, а уж про свекровь вообще молчу - золотая Женщина. Хорошо относится и ко мне, и к новой жене бм. Однажды (кому сказать-то) гостевали у нее, так она пригласила одинокого положительного мужчину - познакомить нас И каждый раз говорит, чтобы не думала ставить крест на себе, устраивала личную жизнь, просто получше присмат
Вот это правильная позиция !
Все познается в сравнении...
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот, например, никак не препятствовала свекрови общаться с внуками, она участвовала во всём, но как только у меня началась личная жизнь она детей допрашивала, мозги все пропела, когда познакомила с мужчиной из благих побуждений, накинулась на него орлицей. Вот как после этого? Из-за неё засунуть свою личную жизнь куда-либо, чтобы она с внуками встречалась? Она беспардонная и не понимает границ поведения. Сын её гулял как хотел. Сейчас год живёт с женщиной, а мне-низзя, у меня-дети.
а регламентировать данное поведение никак?
- или Вам нравится подсознательно быть жертвой?
или дети настолько малы, что поддаются влиянию - то почему они в курсе вашей лично жизни - ведь всему свое время....
а если отношения устоявшиеся , то свекровь заткнуть - всего лишь Ваша стойкая позиция..,
если дети достаточно взрослые, то они по определению как -то не обсуждают с бабушками личную жизнь мамы - в этом уважение к маме.. так может проблема - равнозначна - как ваша, так и свекрови?.... - не знает границ - а вы их обозначили?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Поэтому, я не утверждаю, что общение с отцом надо поддерживать с любым. Но при малейшей возможности - нужно!
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А я считаю, что мне повезло! 1. ПМ участия в нашей жизни почти не принимает, ток алименты и может( но и не может) два раза в год посылка сыну! Никто меня не учит -как воспитывать, как лечить, как учить.....сыну не звонит-не пишет...нервы не трепит... 2. Бабушка и дедушка с той стороны забыли о нашем существовании... настаивать на их общении НИКОГДА не буду....потому что уже не надо....каждый сделал свой выбор))))
Юльчик, у нас похожая ситуация, с поправкой в 1) с грехом пополам алименты взыскали, да и то частично с пенсии (пенсионер-инопланетянин (прям как в соседней темке) создал другую семью, а другая семья - и расходы другие, и как мы вообще смеем на что-либо претендовать). А претендовать на что-либо уже нет ни сил, ни желания, и унизительно. Тоже начинаю подумывать, что повезло smile_rt_40.png
По поводу общения... Еще раз повторюсь - если потребности в общении у родителя нет, потому что, как писали выше, так удобнее, может быть еще какие-то причины есть, но мне они неведомы, смешно предпринимать какие либо попытки. Я через все это прошла... И ситуацию уже отпустила.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2016 09:27
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А я считаю, что мне повезло! 1. ПМ участия в нашей жизни почти не принимает, ток алименты и может( но и не может) два раза в год посылка сыну! Никто меня не учит -как воспитывать, как лечить, как учить.....сыну не звонит-не пишет...нервы не трепит... 2. Бабушка и дедушка с той стороны забыли о нашем существовании... настаивать на их общении НИКОГДА не буду....потому что уже не надо....каждый сделал свой выбор))))
Я больше придерживаюсь вашей точки зрения.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр