загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Москва, м. Новые Черёмушки, 48 лет
Юлия, Москва, м. Новые Черёмушки, 48 лет.
 
Я не думаю,что тут чистое соперничество!!!! Здесь собственничество!!! Кума боится Вас потерять, потерять контроль над Вами и сыном!Я думаю,она искренне любит Вашего сына и жалеет! И Вы ей нужны,что бы заботиться. А Вы не даетесь! Вот она и нервничает-не реализуется ее потребность в заботе!!!!!!
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
Я не думаю,что тут чистое соперничество!!!! Здесь собственничество!!! Кума боится Вас потерять, потерять контроль над Вами и сыном!Я думаю,она искренне любит Вашего сына и жалеет! И Вы ей нужны,что бы заботиться. А Вы не даетесь! Вот она и нервничает-не реализуется ее потребность в заботе!!!!!!
Мне тоже так кажется, иногда до абсурда доходит. Но я ведь не забираю его на совсем! От её "забот" иногда плохо бывает всем , Но что с этим делать?
Юлия, Москва, м. Новые Черёмушки, 48 лет
Юлия, Москва, м. Новые Черёмушки, 48 лет.
 
Она сильно играет "маму". Подыграйте ей, поддержите. Покажите, что нуждаетесь в ее заботе. Не настраивайте сына против нее. Но, в то же время, твердо держитесь своей позиции ОТЦА! Принимайте решения последним, советуйтесь с ней, но решение по поводу сына ВСЕГДА должно оставаться за Вами!
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
я вот сколько читал так и не понял!у этой кумы свои то дети есть?если нет то материнский инстинкт и т.д но вам не кажется что эта тетка с товой себя как с мужем ведет?не из за чувств там скрытых или явных а потому что ваш ребенок ее в такое русло вогнал.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 60 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 60 лет.
 
Да, у меня тоже такой вопрос появился: а есть ли свои дети у вашей кумы???... Если это "добровольная" помощь, к чему тогда упреки?!... Как на все это смотрит ее муж?...
...А, может, пора уже всем троим сесть за стол и спокойно поставить все точки над "i"...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Сергей, я вот так вижу ситуацию и выход из нее. Вам не повезло, сыну тоже. Случилась большая трагедия в жизни. Рядом оказались хорошие люди, которые помогли Вам с сыном в трудную минуту. Спасибо им.
Сейчас Вы должны сами для себя понять-готовы Вы к серьезным шагам во имя сохранения близких отношений с сыном или нет. НИКАКИЕ переговоры не помогут, только действия. Вот и действуйте. Меняйте работу, чтобы больше времени проводить с сыном. Это единственный выход.
Расстояние всегда губительно для отношений людей-супруги это, или дети. Не верю, что бывает по-другому. Близкий человек-тот, кто рядом. С кем можно повеселиться, подурачиться и поругаться-помириться, кто рядом, когда тебе плохо, ты болен или чего-то боишься.
Все в Ваших руках, не бойтесь менять свою жизнь. Удачи))))
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
я вот сколько читал так и не понял!у этой кумы свои то дети есть?если нет то материнский инстинкт и т.д но вам не кажется что эта тетка с товой себя как с мужем ведет?не из за чувств там скрытых или явных а потому что ваш ребенок ее в такое русло вогнал.
У неё есть свой сын, но он уже взрослый-22года. Второго ребёнка у них нет, теперь может и не будет.
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да, у меня тоже такой вопрос появился: а есть ли свои дети у вашей кумы???... Если это "добровольная" помощь, к чему тогда упреки?!... Как на все это смотрит ее муж?... ...А, может, пора уже всем троим сесть за стол и спокойно поставить все точки над "i"...
За столом уже сидели, другдругу всё высказали, делить вроде нечего. Просто как бес какой-то вселился и в каждом моём слове или деле находится повод повыяснять отношения. Может в церковь сходить и свечку поставить?
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Сергей, я вот так вижу ситуацию и выход из нее. Вам не повезло, сыну тоже. Случилась большая трагедия в жизни. Рядом оказались хорошие люди, которые помогли Вам с сыном в трудную минуту. Спасибо им. Сейчас Вы должны сами для себя понять-готовы Вы к серьезным шагам во имя сохранения близких отношений с сыном или нет. НИКАКИЕ переговоры не помогут, только действия. Вот и действуйте. Меняйте работу, чтобы больше времени проводить с сыном. Это единственный выход. Расстояние всегда губительно для отношений людей-супруги это, или дети. Не верю, что бывает по-другому. Близкий человек-тот, кто рядом. С кем можно повеселиться, подурачиться и поругаться-помириться, кто рядом, когда тебе плохо, ты болен или чего-то боишься. Все в Ваших руках, не бойтесь менять свою жизнь. Удачи))))
Я бы и рад был что-либо поменять с работой, но у нас такой город--- ТУПИК. Здесь нормально ничего не работает, то что работает,еле-еле перебивается с хлеба на воду.
У нас на фирме знают мой расклад, помогают деньгами( когда пацан болеет, а лечить надо ехать за 200км от нас. В нашем городе врачей толковых нет, за 5лет убедились в этом десятки раз.), относятся с пониманием. На новом месте никому я со своими проблемами даром не нужен( это уже проверено!).
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
Я НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ СЕРГЕЙ СОЗДАСТ ТЕМУ ПРО ТО КАК ЭТА КУМА СОБРАЛАСЬ ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.СЕРГЕЙ ТОК БЕЗ ОБИД.СПРОСИ ЕЕ ЧТО ЕЙ КОНКРЕТНО НЕ НРАВИТСЯ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ СКАЖИ ЧТОБ ПАЛКУ НЕ ПЕРЕГИБАЛА ВЕДЬ ЕСЛИ МАЛЫШ ЕЕ МАМОЙ НАЗЫВАЕТ ЭТО ЕЕ ПРЯМАЯ ВИНА.КАК ПОТОМ ОБЬЯСНЯТЬ БУДЕШ ЧТО МАМА ЭТО НЕ МАМА НА САМОМ ДЕЛЕ?
Я поражаюсь твоей проницательности!!! Всё это БЫЛО! И прав отцовства меня лишить, и ребёнка у меня отобрать, натравить службу опеки и показать, что меня вечно нет дома... За деньги молчит, потому что я не оставляю их без средств. Всё в первую очередь для ребёнка, остальное всё потом.
Что ей надо. она толком выразить не может, т.к. на сколько я могу- забочусь и забираю пацана при первой же возможности.
С мамой мы разобрались: мама Лена у нас живёт на небе на звёздочке, она нас видит и очень любит. А мама Ира живёт здесь, с нами. Был даже случай, когда был очередной скандал, малый подошел и попросил не ругаться, потому что мама Лена будет плакать! Я ЗАТКНУЛСЯ!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, РФ, Крым, Керчь писал:
Я поражаюсь твоей проницательности!!! Всё это БЫЛО! И прав отцовства меня лишить, и ребёнка у меня отобрать, натравить службу опеки и показать, что меня вечно нет дома... За деньги молчит, потому что я не оставляю их без средств. Всё в первую очередь для ребёнка, остальное всё потом. Что ей надо. она толком выразить не может, т.к. на сколько я могу- забочусь и забираю пацана при первой же возможности. С мамой мы разобрались: мама Лена у нас живёт на небе на звёздочке, она нас видит и очень любит. А мама Ира живёт здесь, с нами. Был даже случай, когда был очередной скандал, малый подошел и попросил не ругаться, потому что мама Лена будет плакать! Я ЗАТКНУЛСЯ!
А ты случаем не пьющий? Че то кажется бухать начинаешь- вот она и злится. diablo_rt_74.gif
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А ты случаем не пьющий? Че то кажется бухать начинаешь- вот она и злится.
Да не пьющий я !
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Сергей, РФ, Крым, Керчь писал:
Да не пьющий я !
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, РФ, Крым, Керчь писал:
ну ка дыхни angry_rt_40.png
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну ка дыхни
starwars.gif
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Хочет женщина семью с участием Вашего сына (и, возможно, с вами тоже). Если поддаться - стать совсем одной семьей, она и дальше будет наводить свои порядки, но уже в организованной для этого среде. Если не поддаваться - то или уезжать, менять работу, заводить семью с другой женщиной, а ей говорить "спасибо", или воспитывать куму по полной. Попробуйте поговорить с ней не о том, чего она хочет - тут Вы, кажется, более-менее ориентируетесь, а о том, что в данной ситуации можно для нее сделать. Она себя видит страдательной стороной, которая все дает, и ничего в замен не видит. Хочет она внимания, благодарности, принятия ее рекомендаций/решений... Поблагодарите, скажите, что без нее бы не справились, что она - замечательная и очень важна для вас с сыном, и что Вы постараетесь сделать для нее все возможное, чтобы ЕЙ стало комфортно. И уточните, что Вы можете для этого сделать. Потом из всего, что она и вы вместе напридумываете (сами тоже предложите пару-тройку идей), спокойно объясните, что из этого Вы можете сделать, а что - нет, и почему. Объясните. что не смотря на то, что не все можете для нее сделать, вы ее понимаете, и при первой же возможности будете стараться изменить ситуацию к лучшему. То есть, например, поменяете работу, если вдруг найдется адекватный вариант, купите сыну то,Ю что она считает необходимым, если сможете достать и т.п.
Есть еще момент - поговорите с братом, может быть им дете завести свое (или приемное)? Хорош был бы внук от старшего сына - тогда она занялась бы новым ребенком и от вас с сыном отодвинулась немножко. Возможно ли, что брату надоела постоянная занятость жены чужим ребенком, и он перестал ей помогать? Тогда было бы очень понятно, почему ее раздражает ваше долгое отсутствие. Она могла вымотаться с постоянным страхом за мальчика, в котором ее никто не поддерживает. И, может ли быть так, что повышенная скандальность совпала с формированием у сына образа родной мамы? Я помню Вашу тему на форуме. Конечно, это было задолго до НГ, но недовольство могло накопиться.
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года
Сергей, РФ, Крым, Керчь, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
Хочет женщина семью с участием Вашего сына (и, возможно, с вами тоже). Если поддаться - стать совсем одной семьей, она и дальше будет наводить свои порядки, но уже в организованной для этого среде. Если не поддаваться - то или уезжать, менять работу, заводить семью с другой женщиной, а ей говорить "спасибо", или воспитывать куму по полной. Попробуйте поговорить с ней не о том, чего она хочет - тут Вы, кажется, более-менее ориентируетесь, а о том, что в данной ситуации можно для нее сделать. Она себя видит страдательной стороной, которая все дает, и ничего в замен не видит. Хочет она внимания, благодарности, принятия ее рекомендаций/решений... Поблагодарите, скажите, что без нее бы не справились, что она - замечательная и очень важна для вас с сыном, и что Вы постараетесь сделать для нее все возможное, чтобы ЕЙ стало комфортно. И уточните, что Вы можете для этого сделать. Потом из всего, что она и вы вместе напридумываете (сами тоже предложите пару-тройку идей), спокойно объясните, что из этого Вы можете сделать, а что - нет, и почему. Объясните. что не смотря на то, что не все можете для нее сделать, вы ее понимаете, и при первой же возможности будете стараться изменить ситуацию к лучшему. То есть, например, поменяете работу, если вдруг найдется адекватный вариант, купите сыну то,Ю что она считает необходимым, если сможете достать и т.п. Есть еще момент - поговорите с братом, может быть им дете завести свое (или приемное)? Хорош был бы внук от старшего сына - тогда она занялась бы новым ребенком и от вас с сыном отодвинулась немножко. Возможно ли, что брату надоела постоянная занятость жены чужим ребенком, и он перестал ей помогать? Тогда было бы очень понятно, почему ее раздражает ваше долгое отсутствие. Она могла вымотаться с постоянным страхом за мальчика, в котором ее никто не поддерживает. И, может ли быть так, что повышенная скандальность совпала с формированием у сына образа родной мамы? Я помню Вашу тему на форуме. Конечно, это было задолго до НГ, но недовольство могло накопиться.
ОБАЛДЕТЬ! Вы только что озвучили то, что я вижу каждый день, не задумываясь о том что вижу! Спасибо за совет! Я попробую, а как всё получится- потом видно будет.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Да,Вы правы,время не лечит.Но привыкнуть можно.
Евгения, Россия, Донецк, 44 года
Евгения, Донецк, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
НИКАКИЕ переговоры не помогут, только действия. Все в Ваших руках, не бойтесь менять свою жизнь.
Согласна, очень мудрые слова. Может это звучит жестоко, но правила кто хочет тот ищет возможности никто не отменял...Ну а то что время не лечит, это да - раны остаются, к сожалениюsad_rt_40.png
Елена, Москва, м. Красногвардейская, 54 года
Елена, Москва, м. Красногвардейская, 54 года.
 
Сергей, РФ, Крым, Керчь писал:
У меня какая-то дикая история, сам я уже не могу в ней разобраться! У меня двое детей, старшая учится в универе, при родах младшего умерла жена... Малого воспитывает его крёстная мама. Свою куму я знаю с детства, её муж мой брат в третьем колене. Помогаем друг другу всё время не ради галочки, а потому что ближе никого нет. До недавнего времени всё было (наверное слишком) идеально! Я помогал им как и чем мог( отплатить то, что они сделали для нас с Артёмкой- просто невозможно!), без всяких оговорок: кто , кому и сколько. Перед Новым годом как кошка пробежала между нами. Забыто ВСЁ!!! что делалось хорошего до сего дня, в каждом слове ЛОВИТСЯ подвох и напоминается КТО КОМУ ЧЕМ ОБЯЗАН! (Я просто в шоке!) Слов для обьяснения у меня нет... ДИКИЙ гнев от несправедливости и куча эмоций, которые мнеже потом боком и вылазят! Каждое моё слово или дело оборачиваются скандалом, а если я ещё и попросил о чём-то попути.................. С недавних пор мне нельзя совать свой нос в то как ребёнок проходит курс лечения, нельзя лезть со своими посьбами и советами( Я знаю, что она за своим ребёнком в своё время так не смотрела ), зато когда наступает обострение и меня нет дома( Я в море! У меня работа такая!!!) закатывается скандал о том, что мне ребёнок НЕНУЖЕН (БРЕД!!!). ВЫТЬ иной раз хочется от отсутствия выхода из этой ситуации. Малой её называет МАМОЙ. Сегодня праздник, сегодня был очередной скандал. Я даже не смог пойти к крёстному(куму) в гости, чтоб не драконить своим присутствием "некоторых штатских". Сижу дома как... Я считаю, что нельзя упрекать мужика отсутствием в критический момент, если он в сотнях километров от дома! Я через всё это уже один раз прошел... Жена начала рожать раньше срока на целый месяц! Я был в МОРЕ!!! Граница закрыта, т.е. мы заграницей! Выхода просто НЕТ! Спасибо капитану и команде, опоздал всего на пол часа, но попрощаться не успел... Жена умерла так и не подержав малыша на руках... Никому такого не пожелаешь! На кладбище прихожу и прошу прощения (НЕМОГУ БЕЗ НЕЁ!!!) Всё из рук валится. Дома всё сделано своими руками, живи и радуйся, но... Кому это всё теперь?, Пацану? Я ведь делал всё для неё! Пять лет прошло! Нихрена время не лечит!
Причина скорби-в НЕПРИНЯТИИ ситуации.Люди думают,что все то хорошее,что с ними происходит ,будет длиться вечно.А вечного ничего нет.Жизнь-как зебра:то черная полоса,то белая.Верующий знает ответ на подобную ситуацию:ЗНАЧИТ ТАК НАДО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУШИ.В данной ситуации надо смириться и принять ситуацию.Надо постататься найти позитивные стороны,не сдаваться.Только любовь,доброта и терпение помогут.Измени себя и изменится ситуация вокруг.Сколько надо терпеть-терпи,только не озлобляйся,не давай темноте захватить твою душу.ТЕРПИ и Господь вознаградит.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр