загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый вечер.
Заранее приношу извинения за возможный сумбур, так как нахожусь в полном шоке, сейчас раздумываю что мне делать, прошу совета.
Дано: бывший супруг от которого ушла четыре года назад по причине домашней тирании с ребенком 1,5 года на руках. Сначала к маме, сейчас снимаю квартиру в Москве около места, где живет и прописан бывший супруг, а также от места, где прописан ребенок. Сын ходит в детский сад по месту своей прописки, по будням живет со мной в сьемной двушке, по выходным уходит к папе домой, папа живет один в однушке, выходные посвящает сыну. На алименты не подавала, супруг бывший исправно платит по 10к на ребенка плюс оплачивает детский сад, футбольную секцию. Я оплачиваю наше с сыном съемную квартиру двушку, оплачиваю гимнастику, бабушка наша оплачивает секцию рисования, одежду и игрушки покупаем мы все трое, сын ни в чем не нуждается. Отношения с бывшим натянутые, вроде худого мира., общаемся нормально, хотя меня передергиввает от него. Но ребенок знает, что у него есть папа, мама и бабушка, все его любят, правда, живут все трое в разных домах и он живет по будням у мамы, по выходным у папы, а раз в квартал ездит на две недели к бабушке.
Все тихо- мирно до момента, пока у меня не начинают появляться наметки на новый дом и другую семью:

А)планирую в будущем покупать свою квартиру в Подмосковье, денег 4,5 лимона, грубо говоря, хватает только на дальнее Подмосковье (Ивантеевка, Раменское) и супруг бывший мне заявляет что ему будет неудобно приезжать к ребенку, и поэтому он намерен забрать сына к себе и сделать меня «воскресной мамой». А если я воспротивлюсь, то он «на все пойдет» и посадит меня или убьет. И якобы «есть люди» и якобы лучше мне ним не ссорится, и юрист у него есть и в опеку он ходил. В тот раз все спустли на тормозах, я пока еще не знаю район в котором буду жить. В опеку я ходила. Там мне сказали «пусть только попробует отобрать, но…….мой супруг бывший говорит так, будто он подготовлен к войне

Б) в планах семья с другим, который хочет уже сьезжаться и тут я узнаю, что оказывается у моего бывшего не в планах, чтобы сын жил со мной в новой семье с другим человеком, а он был воскресной папой. Буквально «Живи с кем хочешь, но мой ребенок будет жить со мной, я не позволю никакому мужчине встать между мной и сыном». А если будет надо я пойду на криминал и ни перед чем не остановлюсь, я тебя посажу».

Причем он говорит что делал какие то записи, где я ему ноутбук разбила, или очки (я никогда не бросаюсь с кулаками ни на кого, мой муж понимал на меня руку, а он афганец, бешеный, и в данном случае это была самооборона). Говорит, что консультировался с юристом и опекой.
То есть мой бывший не намерен дать мне жить в новой семье с нашим сыном. А намерен сына отобрать.
Первой моей мыслью- завтра сбежать куда подальше с сыном в неизвестное место, где он нас не найдет
б)завтра пойду к юристу а вечером забирать ребенка от бабушки (он был у нее две недели), забирать его к себе в сьемную и думать, что делать дальше. Вести ли его в наш общий детский сад ? Ведь у бывшего также есть туда доступ и он имеет право забрать ребенка. Если сидеть с ним забаррикадировавшись дома, то о работе придется забыть?
Таакже мыслью является скрыться, уехать в другое место и перевести ребенка в другой детский сад, мой мч это и предлагает, во сем помогать готов, но….
Суд все равно определит порядок общения с ребенком, а тут может произойти все что угодно.
Бывший может забрать ребенка и не вернуть и пиши потом во все инстанции…..а толку то……
В общем грядет война за ребенка. Как избежать того, чтобы бывший его отобрал? Увез, украл? Я не готовилась, я не собирала компромат. Что делать, не знаю. Завтра с юристом поговорю…..у кого есть подобный опыт, подскажите…..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Очень вам сочувствую,ваш бывший явно психически нездоров,может вам этим аппелировать,моло бывший ветеран боевых действий,психопат,избивал раннее вас и.Т.Д...Поискать врзможно есть какая то организация,которая защищает от бытового насилия
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
У меня есть свидетели его психических выпадов, но это мои подруги. А это наверное будет считаться субьективным мнением на суде. От бытового насилия я себя уже оградила, сняла отдельную квартиру. Теперь вот сына угрожает отобрать. Он занимает руководящую должность и нормально зарабатывает. Не олигарх конечно....но денег у него больше организовать мне что нужно мне для "отсидки"......поэтому я предпочитала с ним не ссорится до сегодняшнего момента....
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Если он такой,зачем вы вообще ему сказали,о том,что с кем то съезжаетесь?Я бы в такой ситуации схитрила и сказала,что все таки съезжаться это серьезный шаг,и пока надо повременить,и попыталась подружиться с мужем,сказав мол,,Вась,ты серьезно,что ли говорил,что убьешь меня,,При этом диктофон в кармане все пишет.Потом думать дальше,что делать.Но пока,вы в той квартире шла бы на мировую,так как ситуация опасная.
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Первой моей мыслью- завтра сбежать куда подальше с сыном в неизвестное место, где он нас не найдет мой мч это и предлагает
1) Не вздумайте ограничивать общение папы с ребенком - будет только хуже.
2) Воздержите своего нового мч от "битвы баранов"!
3) Полностью согласен с постом Ксении:
"Решите с БМ все миром. Хочет ребенка - ок, пусть живёт с ним (в принципе, имеет право такое же, как и вы на опеку). Но скорее всего он спасует от вашего согласия и согласится на ваш вариант. Не сразу, так спустя время."
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Вы вполне можете наряду с алиментами запросить оплату съемного жилья. Пропорции не знаю. На сайте есть профессионалы, сильные. Именно по этим вопросам-семейное право , алименты итд. Луиза -Мамзель Красапетовна и Виктор-Победитель. Напишите им в личку.
Муж ваш дурак если не доходит, что без мамы маленькому ребёнку нельзя. И его не исправить. Ходить к вам на вашу территорию без вашего разрешения-нарушение. Собирайте хорошие доказательства , что вы хорошая мать. Пока общаетесь с бывшим мужем-записывайте всё, ведите разговор в нужном вам ключе,а лучше пока не подготовлены юристом не общайтесь вовсе и не конфликтуйте. Раз человек на руководящей должности, значит публичный, значит должен ценить не только деловую репутацию....Но сейчас молчите и сдерживайтесь. Возможно, он ведёт записи ваших разговоров. Короче-разговаривайте с надёжными проверенными юристами, они лучше всё объяснят и они деньги за это получают). И еще. Берегите ребёнка от стрессов и еще раз-не ищите уникальных бесплатных советов. Терпения и всего наилучшего в разрешении самого важного в жизни-фактически судьбы ребёнка.
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 11.12.2020 03:03
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан писал:
1) Не вздумайте ограничивать общение папы с ребенком - будет только хуже. 2) Воздержите своего нового мч от "битвы баранов"! 3) Полностью согласен с постом Ксении: "Решите с БМ все миром. Хочет ребенка - ок, пусть живёт с ним (в принципе, имеет право такое же, как и вы на опеку). Но скорее всего он спасует от вашего согласия и согласится на ваш вариант. Не сразу, так спустя время."
У автора не тот случай , похоже...
Тамара, Украина, Белая Церковь, 44 года
Тамара, Украина, Белая Церковь, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть свидетели его психических выпадов, но это мои подруги. А это наверное будет считаться субьективным мнением на суде. От бытового насилия я себя уже оградила, сняла отдельную квартиру. Теперь вот сына угрожает отобрать. Он занимает руководящую должность и нормально зарабатывает. Не олигарх конечно....но денег у него больше организовать мне что нужно мне для "отсидки"......поэтому я предпочитала с ним не ссорится до сегодняшнего момента....
Нет, подруги на суде не считаются заинтересованной стороной.

Служба по делам детей всегда на стороне мамы

У вас с преимущество, вы готовитесь создать новую семью, а муж один.

Он фактически вам угрожает

Пишем заявление в полицию, работаем с психологом, берем у психолога заключение какая вы сознательная и вообще молодец и как страдаете от психологичесеого насилия, и у полиции на заявление заключение . эти два документа есть доказательством в суде против вашего мужа плюс свидетельство подруг( еще посмотрим как они на суд придут)
Обращаемся в службу по делам детей с вопросом что делать и вдруг он украдет ребенка, ответят они или нет дело пятое, а если муж дойдет до суда, третьей стороной привлечете службу, это вам плюс в карму. В садике предупреждаем папа социально опасен, ребенка не даем. Бабки с папиной стороны закончились, пока их сын не поумнеет, пусть влияют. Всем добра.

З.ы. тогда мир нужно добывать при помощи силы, к сожалению.

С уважением, юрист и мама четверых детей, вырастила без папы. Прошла через похожую на вашу ситуацию с мужем.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Тамара, Украина, Белая Церковь писала:
Нет, подруги на суде не считаются заинтересованной стороной. Служба по делам детей всегда на стороне мамы У вас с преимущество, вы готовитесь создать новую семью, а муж один. Он фактически вам угрожает Пишем заявление в полицию, работаем с психологом, берем у психолога заключение какая вы сознательная и вообще молодец и как страдаете от психологичесеого насилия, и у полиции на заявление заключение . эти два документа есть доказательством в суде против вашего мужа плюс свидетельство
Самое плохое, что мы можем сделать в подобных случаях-"залечить и зализать" , фактически расслабить, когда нужно наоборот сконцентрироваться. Суд примет решение в пользу ребёнка, на основании предоставленных доказательств. И далеко не всегда в пользу матери.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Тамара, Украина, Белая Церковь писала:
Нет, подруги на суде не считаются заинтересованной стороной. Служба по делам детей всегда на стороне мамы У вас с преимущество, вы готовитесь создать новую семью, а муж один. Он фактически вам угрожает Пишем заявление в полицию, работаем с психологом, берем у психолога заключение какая вы сознательная и вообще молодец и как страдаете от психологичесеого насилия, и у полиции на заявление заключение . эти два документа есть доказательством в суде против вашего мужа плюс свидетельство
Извините, прочитал не полностью ваше сообщение) сначала
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 11.12.2020 03:37
Тамара, Украина, Белая Церковь, 44 года
Тамара, Украина, Белая Церковь, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Самое плохое, что мы можем сделать в подобных случаях-"залечить и зализать" , фактически расслабить, когда нужно наоборот сконцентрироваться. Суд примет решение в пользу ребёнка, на основании предоставленных доказательств. И далеко не всегда в пользу матери.
Расслабляться нельзя ни вмкоем случае! Ситуацию нельзя пускать на самотек, за ребенка нужно бороться.
Если мама делает все возможное, чаще всего суд в пользу матери. Надо смотреть по ситуации
Сообщение отредактировала Тамара, Украина, Белая Церковь (автор поста) 11.12.2020 03:38
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
У автора не тот случай , похоже...
В чем не тот?
Папа ребенка не самый плохой )) папа выходные посвящает сыну, исправно платит по 10к плюс оплачивает детский сад, футбольную секцию, одежду и игрушки, и с мамой общается нормально (в личную жизнь не лезет)! Ребенок знает, что у него есть папа, мама и бабушка, все его любят.
Все хорошо!
Тамара, Украина, Белая Церковь, 44 года
Тамара, Украина, Белая Церковь, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Почему папа ребенка ’украдет’? Это его ребенок, опасности он для него не представляет, в правах не ограничен. Говорить в садике , что папа социально опасен? Совет супер. А кто это определил? А если пара скажет, что мама опасна.? Вы, похоже, плохо представляете, что такое бывший военный горячей точки.. Иногда лучше пойти на уступки , сохранить жизнь себе и психику ребенку. Бороться за ребёнка.. не нагнетайте. Папа там норм , все выхи сыну посвещает. просто ему кажется, что его лишают ребенка с
У нас тоже папа с горячей точки, хорошо себе представляю. Если бояться,и оставаться в позиции ничегонеделания, то будет хуже. Лучше активно ошибаться и перегибать , обезопасив себя и ребенка , чем искать его по всей россии потом.. А что до того что папа скажет про опасность мамы - и такое возможно, поэтому, тут ,извините, кто первее..
Извините, не увидела про место жительства. Оно определено законом. По умолчанию считается место проживания ребенком до 14 лет с мамой. Это у нас в Украине. У вас в России не знаю, но скорее всего есть похожие нормы, надо поискать
Сообщение отредактировала Тамара, Украина, Белая Церковь (автор поста) 11.12.2020 03:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Заранее приношу извинения за возможный сумбур, так как нахожусь в полном шоке, сейчас раздумываю что мне делать, прошу совета. Дано: бывший супруг от которого ушла четыре года назад по причине домашней тирании с ребенком 1,5 года на руках. Сначала к маме, сейчас снимаю квартиру в Москве около места, где живет и прописан бывший супруг, а также от места, где прописан ребенок. Сын ходит в детский сад по месту своей прописки, по будням живет со мной в сьемной двушке, по выходным ух
Прочитал.
Если Вам самой эта война не интересна как любительнице скандалов, то возьмите и отдайте сына. Пусть водится. Легко по выходным с ребенком время проводить, а ты совмести рабочее время и ребенка. Каждый день в садик водить и забирать. Каждый день надо с ним заниматься готовить и стирать. Выдержит Ваш бывший все это?
Если выдержит- браво отцу! Он настоящий папа!
Если не выдержит- Вы победили.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Поискать врзможно есть какая то организация,которая защищает от бытового насилия
Домком, парторг. sarcastic_rt_50.gif
Райсобес!
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Тамара, Украина, Белая Церковь писала:
У нас тоже папа с горячей точки, хорошо себе представляю. Если бояться,и оставаться в позиции ничегонеделания, то будет хуже. Лучше активно ошибаться и перегибать , обезопасив себя и ребенка , чем искать его по всей россии потом.. А что до того что папа скажет про опасность мамы - и такое возможно, поэтому, тут ,извините, кто первее.. Извините, не увидела про место жительства. Оно определено законом. По умолчанию считается место проживания ребенком до 14 лет с мамой. Это у нас в Украине. У вас
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он занимает руководящую должность и нормально зарабатывает.
Вот и сына научит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Решите с БМ все миром. Хочет ребенка - ок, пусть живёт с ним (в принципе, имеет право такое же, как и вы на опеку). Но скорее всего он спасует от вашего согласия и согласится на ваш вариант.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
убить скорее всего не убьет, но если руки отрубит или кислоту плеснет..
rofl_rt_56.gif
Добрая ты...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Почему папа ребенка ’украдет’? Это его ребенок, опасности он для него не представляет, в правах не ограничен. Место жительства ребенка скорее всего не определено, раз на алименты не подавала. Папа платит без вопросов, его мама тоже участвует.. Говорить в садике , что папа социально опасен? Совет супер. А кто это определил? А если пара скажет, что мама опасна.? Вы, похоже, плохо представляете, что такое бывший военный горячей точки.. Иногда лучше пойти на уступки , сохранить жизнь себе и психи
Ой умна! Ой догада!
Хоть женись на тебе ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну, аноним на этом сделал акцент.. Или нагнетает (смотрите, что мне грозит за мою борьбу за ребенка), или действительно боится..
Если почесноку umnik2_rt_46.gif
Баба дура! Там в той квартире живя с мужем видать выпендривалась, потом свалила.
Мужик молодец, хоть баба и дурит, но он ребенка не бросает!
Кстати, руководитель и хорошо зарабатывает - не плохо для контуженного военного? cool_rt_40.gif
И так она уверена в будущем мужчине- прям сил нет! Тот бежит и спотыкается чужие сопли утирать! sarcastic_rt_50.gif
Что цепляет меня umnik2_rt_46.gif
Первое: алименты 10 тр. И уже есть 4.5 миллиона. Ну ладно может наследство.
Второе: ветеран Афганистана. Ему сколько лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр