загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
 
Хочется вам сказать одно-не поддавайтесь панике и не мечитесь по консультация, тратя деньги иногда впустую. Если хотите сами воспитывать ребёнка, не ломая ему психику-всегда и везде говорите как вы его любите и как он к вам привязан. Если не определён порядок общения,, то на бумаге нужно его закрепить. Между вами с папой ребёнка или в суде. Суд исходит из возраста ребёнка и к кому ближе находится сад/школа. И желания мамы жить или не жить с ребёнком. Конечно говорить о том, что у вас личная жизнь наладилась бывшему не стоит. Когда будет закреплено с кем живёт ребёнок, вряд ли он нарушит закон и украдёт его. А угрозы... Мало ли что в сердцах можно наговорить. Вы спокойно. Не ведясь на них общайтесь.
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
 
Отдать папе и смотреть справится или нет-это не эксперимент над дитем. Он не игрушка. Я бы своего никогда не передавала, так и лишиться можно. Жить с одним родителем, а видеться и общаться с другим. И ребёнку это тоже должно быть понятно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Тему не читал. Принимая Ваш рассказ как правду (объективное, не предвзятое описание реальной ситуации): 1) ВАЖНО! Понять - Вас никто не спрашивает. Никто не интересуется Вашим мнением и желанием по поводу войны. Она (судя) по рассказу уже идет, с Вашим участием и не зависимо от Вашего желания. Можете дальше сидеть на попе ровно, а можете понять это, и хоть немного начать готовиться к противодействию. От этого во многом будет зависеть исход. 2) Время работает против Вас. Чем старше ребенок,
Победитель, спасибо, все вы правильно говорите. Не было. Времени читать все комментарии. По поводу действий - сперва наперво перевела ребенка в детский садик в другом районе Москвы, около работы. Квартиру там же снимем с января, бывший ни о чем не вкурсе. Характеристику с детского сада взяла. Договорилась с работодателями нынешним и бывшими о предоставлении всех нужных справок и характеристик с места работы. С мч подали заявление. Он предлагает прописать нас и переехать в Балашиху,ик нему в двушку но я не хочу, мне не нравится Подмосковье. Будем жить с сыном около моей работы, ходить в садик там же, молодой человек финансово участвует в найме юриста и оплаты жилья, но жить вместе до решения суда я не планирую, объяснила ему это, он согласился. Потому что тогда есть надежда что бывший будет более расслаблен в суде, если будет видеть, что я одна и никого а меня нет. Моя задача все сделать тихо и быстро, по максимуму не ставя бывшего с курс о своих действиях. , с мч регистрируемся в феврале. Заявление об алиментам будет подано 24 декабря, заявление об определении с места жительства ребенка 11 января, тогда же ретеок пойдет а новый детский сад около моей работы. Мне все равно, ч не могу больше выслушивать угрозы и откладывать действия, вы все правильно говорите.

Отвечу Сереже Кипрвскому, которого я узнала с совершенно другой стороны - когда мы познакомились с бывшим, при мне он обматерил свою мать. Когда я шокированная попыталась ему донести что нельзя с женщинами так обращаться, мне ответили: ты ее не знаешь, с ней по другому нельзя. Потом человеком, которого матерят и унижают за малейшие поводы - не так ответила, не тем тоном, не так повернулась, стала я. Я вообще не вижу смысла обсуждать тему, кто ког и за какие провинности должен бить и саиеить. Это вне моен понимания. Моя ошибка только в том, что пожила с ним пять лет, но зато у меня замечательный сын.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
"ушла четыре года назад по причине домашней тирании с ребенком 1,5 года на руках" - ключевая фраза. Конечно, Вам никто верить не будет, он же для окружающих примерный папа, платит аж целых 10 тысяч, забирает сына на выходные, весь положительный. Проходили. Комменты прочитала по диагонали. По сути. Я вас понимаю. На основании своего похожего опыта считаю, что все угрозы с его стороны не будут осуществленены (но вы его знаете лучше). 1. Если дело дойдет до суда, судьи не дураки, они
Спасибо за коммент. По поводу того, что угрозы не будут осущкюесвлены мне говорило много человек и первым сказал мой мч
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
молодой человек финансово участвует в найме юриста
не затягивайте
надеюсь он Вам объяснит одну очевидную ошибку в планах, и проконсультирует по остальным нестыковкам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
"ушла четыре года назад по причине домашней тирании с ребенком 1,5 года на руках" - ключевая фраза. Конечно, Вам никто верить не будет, он же для окружающих примерный папа, платит аж целых 10 тысяч, забирает сына на выходные, весь положительный. Проходили. Комменты прочитала по диагонали. По сути. Я вас понимаю. На основании своего похожего опыта считаю, что все угрозы с его стороны не будут осуществленены (но вы его знаете лучше). 1. Если дело дойдет до суда, судьи не дураки, они
Анастасия, спасибо. А контакты юриста можно узнать в личке?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
не затягивайте надеюсь он Вам объяснит одну очевидную ошибку в планах, и проконсультирует по остальным нестыковкам.
Победитель, мой мч не объяснит. Так как он не юрист , а обыватель, как и я, у него таких ситуаций не было. Я бы к вам в личку обратилась за консультацией, если бы позволили. Если можно, то обращусь, туда же и условия отправите консультаций. Потому что я обращалась до сих пор только к одному юристу за консультацией и с ним же буду заключать договор на ведение дела. . завтра иду документы подавать на составление искового заявления об определении ребенка. Может быь, он мне что-то не сказал?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
не затягивайте надеюсь он Вам объяснит одну очевидную ошибку в планах, и проконсультирует по остальным нестыковкам.
Мой юрист мне не про какие нестыковки не сообщал.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Победитель, мой мч не объяснит. Так как он не юрист , а обыватель, как и я, у него таких ситуаций не было. Я бы к вам в личку обратилась за консультацией, если бы позволили. Если можно, то обращусь, туда же и условия отправите консультаций. Потому что я обращалась до сих пор только к одному юристу за консультацией и с ним же буду заключать договор на ведение дела. . завтра иду документы подавать на составление искового заявления об определении ребенка. Может быь, он мне что-то не сказал?
я про Вашего МЧ и не говорил
я имел ввиду юриста
личка у меня для всех открыта
но тут дело немного в другом... в работу коллег не вмешиваюсь и не комментирую. Не из солидарности, а из соображений, что юрист, ведущий дело, знает о нем больше меня, и исходя из этих знаний строит тактику и стратегию ведения дела.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ну, если вкратце, что сделано к настоящему моменту- ребенок переведен в другой сад, снята квартира неподалеку, прекрасная уютное двухкомнатные жилье с детской, по деньгам получилось почти столько же, сколько сейчас плачу, завтра иду в суд подавать на судебный приказ об алиментах, после нового года тихо забираю сына и переезжаю, блокирую бывшего из телефона, общаюсь только по почте, новое место жительства и сад не сообщаю, пусть сам ищет, по закону это не является похищением поскольку место жительства ребенка не определено, 11 числа иду в полицию с заявлением об угрозе жизни и здоровью, с приложенной аудиозаписью где он прямым текстом говорит убью, с просьбой провести профилактическую беседу. Далее общаюсь с бывшим только по почте, с ребенком видеться не даю (потому что меня не покидает страх что он может что-то сделать со мной или сыном я не хочу думать, окажется он адекватном или нет) и выдвигаю требование заключить соглашение об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним. До заключения этих двух документов с ребенком видеться не даю.
Вот такие планы. Самый главный страх, который меня не покидает - я не хочу лишать сына общения с отцом, но как сделать так чтобы быть на 100 процентов уверенной в безопасности ребенка???что он с ним ничего не сделает?? Общение в моем присутствии в людных местах?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр