загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
В том-то и дело,что это имя не может упоминаться по причине того,что если сейчас ребенок будет знать,а если появится человек(на что я очень надеюсь),который захочет стать папой,то что я ей скажу:"вот,теперь папу зову так?" И,наверно,он абсолютно не заслуживает того,что маленький чистый невинный человек называл его имя. Когда-то я задала ему вопрос:"а как же Маша",на что он мне четко ответил при посторонних людях:"А кто такая Маша?"
причина не серьезная, ладно в 2 года вы скажете "знакомься это папа", но в лет 5-6 уже не прокатит, будет еще больше вопросов, и уже ему, типа папа где ты был все это время, и масса наводящих вопросов wacko_rt_40.gif а когда подрастет и начнет сопоставлять даты, своего рождения и знакомства родителей, например umnik2_rt_46.gif дети далеко не глупы и выводы делают порой самые неожиданные, он вообще может что угодно подумать.
В малышковом возрасте им много и не надо, знать что папа есть, как его зовут, знать что он самый лучший и любит его, обязательно приедет как только сможет, вот и все smile1_rt_40.png детям важно знать что они такие же как все другие дети.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Нет. Дочка его видела всего раза три,последний раз в 1,5 годика. Он не хочет. Но дело в том,что до сих пор,когда видит на улице такую же машину,показывает пальчиком и кричит:"папина машина"! Одно дело,если бы она даже представление не имела,а здесь,очень сложно. Может,здесь есть психолог?
Меня дочь иногда спрашивает о вещах на котрые сложно ответить честно и прямо. Приходится честно и прямо расказывать как есть. Она может и не все понимает, но покрайней мере у нас нормальные отношения. Она понимает на мколько может. Видит что ей не врут.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
В том-то и дело,что это имя не может упоминаться по причине того,что если сейчас ребенок будет знать,а если появится человек(на что я очень надеюсь),который захочет стать папой,то что я ей скажу:"вот,теперь папу зову так?" И,наверно,он абсолютно не заслуживает того,что маленький чистый невинный человек называл его имя. Когда-то я задала ему вопрос:"а как же Маша",на что он мне четко ответил при посторонних людях:"А кто такая Маша?"
Вы собираетесь скрывать от ребенка что отец не родной? blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Врать точно не нужно. У меня две подруги, выросшие без отца.
Одна его никогда не искала и не хотела, папа ушел в ее три года и никогда на контакт не выходил, мама говорила честно - ушел и не хочет с нами общаться. Не помню, чтобы она на его счет сильно переживала. Сейчас у нее муж и ребенок, нормальная семья уже 7 лет как..
Вторая - ей сейчас 42 уже, до 5 лет никак не могла понять, почему папа "который так меня любит и где-то есть, просто не может прийти" (со слов мамы), но почему-то не приходит. В итоге лет в 6 упросила свою бабушку найти папин телефон, связаться с ним и попросить встретиться. Мама постоянно работала, растила бабушка. В итоге бабушка нашла этого папу, договорилась о встрече на дет. площадке. И подруга помнит этот день до сих пор, как просидела там часа три, ожидая его, и не хотела уходить. А он так и не пришел. С тех пор она больше его не искала. Поплакала еще ребенком, что мама ей все придумала, папа так и не пришел и не хочет. Он объявился, когда ей было почти 30, он умирал. Она к нему не поехала.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Врать точно не нужно. У меня две подруги, выросшие без отца. Одна его никогда не искала и не хотела, папа ушел в ее три года и никогда на контакт не выходил, мама говорила честно - ушел и не хочет с нами общаться. Не помню, чтобы она на его счет сильно переживала. Сейчас у нее муж и ребенок, нормальная семья уже 7 лет как.. Вторая - ей сейчас 42 уже, до 5 лет никак не могла понять, почему папа "который так меня любит и где-то есть, просто не может прийти" (со слов мамы), но почему-т
Вот очень показательные примеры для тех, кто вроде и говорит "надо говорить правду", но при этом врать, что папа есть. хороший, очень тебя любит, может, когда-нибудь придет...
Если уж правду, так всю правду, и о том, что папа знать ребенка не хочет тоже...
Если эту жестокую правду сказать язык не поворачивается. тогда уж не надо называть это правдой.
Я своему тоже говорила, как Виолетта советует, что у кого-то есть и папа и мама, у кого-то только мама, у кого-то только папа.., вот у тебя сестра и брат есть, а у кого-то нет ни брата. ни сестры - так бывает... Стал старше, начал понимать. что дети от пап и мам рождаются. Сказала, как есть, что да - папа был, сначала он хотел ребенка, просил, а потом передумал решил, что ему никто не нужен... Приукрашивать образ отца, которому ребенок не нужен, тоже неправильно, я считаю. От этих легенд только лишняя травма в перспективе светит - когда он начнет искать своего "любящего" папу, как в примере с Вашей второй подругой.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.12.2017 14:51
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мы это пережили со старшим сыном. В 3 года он очень хотел видеть и знать про папу. Я, как мама, не могла равнодушно смотреть на его реакции. Позвонила папе и рассказала. Папы не появилось. И родной брат папы сначала хотел появиться, потом передумал. Пришлось сказать сыну, что папа живет далеко и не может приехать именно сейчас. Я не врала. Ни слова! Не придумывала для сына папину любовь. Говорила и делала все, что должна была.
Это потом уже изучая возростную психологию стало понятно, что врать не надо. Но и недооценивать влияние папы тоже не стоит. Есть ситуация, в которой человек оказался. По своей вине или по обстоятельствам уже не имеет сильного значения. Нужно в этой ситуации научиться жить достойно, радостно и хорошо.
Есть научное мнение, что в возрасте 3-х лет дети переживают первые возрастные кризисы, которые помогают им взрослеть. Для девочек папы имеют особое значение. Если нет папы, то лучше просто обозначить, что папы нет. Если есть уважителтная причина, то можно ее назвать. Но для пользы девочки лучше организовать ее общение с мужчиной из близкого круга семьи. Дедушка, дядя, друзья. Хорошо, когда девочку хвалят мужчины и поощряют в ней желание быть хорошей девочкой, творческой и веселой. Это важно для нее...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Оказалось, что папа думал о сыне все это время. Конечно, переживал. Но найти в себе силы быть взрослым и смелым не получилось. Сейчас сын большой. Папа расчитывал, что сын сам захочет общаться с ним, когда вырастет. Сын пока не побежал. Может быть потом, когда-нибудь встретятся и поговорят. Я не врала ни одному, ни другому и ничего не сочиняла. Все все знают! Если они захотят быть ближе, я не буду им мешать. Но сына я люблю очень! А папу как все человечество...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2017 16:30
BORIS, Россия, Миасс, 54 года
BORIS, Миасс, 54 года.
 
А есть такая категория девушек, которые ведут распутный образ жизни и им просто трудно вспомнить - а кто отец ребёнка?! А потом начинают что-то кому-то объяснять....
Есть у меня знакомая (подруга жены, с которой они уже поссорились), которая "залетела" сама не знает от кого...выбрала самого богатого (МЧСника) и объявила его папой....любви никакой, к ребёнку относится как собака...и т.д. Делайте выводы сами...
Игорь, США, Коста-Меса, 49 лет
Игорь, США, Коста-Меса, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Очень нужен совет,скорее всего,психолога... Дочке только 2,5,а она уже спрашивает: Где папа,когда придет. Хотя,тема папы у нас закрыта(пока,надеюсь),но на улице,видя как папы гуляют со своими детишками,дочка стала уже задавать этот вопрос. Пока говорю,что папа на работе. Спрашивает как его зовут... Вот здесь у меня- тупик. Говорю пока,что его зовут Папа,но время идет и что отвечать позже...? Может,у кого похожая ситуация? Поделитесь советом.
Развод всегда большая травма для детей.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
BORIS, Россия, Миасс писал:
А есть такая категория девушек, которые ведут распутный образ жизни и им просто трудно вспомнить - а кто отец ребёнка?! А потом начинают что-то кому-то объяснять.... Есть у меня знакомая (подруга жены, с которой они уже поссорились), которая "залетела" сама не знает от кого...выбрала самого богатого (МЧСника) и объявила его папой....любви никакой, к ребёнку относится как собака...и т.д. Делайте выводы сами...
А есть такая категория мужчин, которым нравится "пинать" женщин без боязни получить в ответ и при этом упиваться своей "псевдо-праведностью"...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юлия, Россия, Раменское:

Юлия,ветку не читал...ответе,у вас есть родители?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Юлия,ветку не читал...ответе,у вас есть родители?
Юлия 6 часов назад сказала "всем спасибо. тема закрыта".
"А в доме Джафара до утра продолжался спор о том, кто первый подумал о Белой Обезьяне"...
Игорь, США, Коста-Меса, 49 лет
Игорь, США, Коста-Меса, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Всем,спасибо,тема закрыта,нашла опытного психолога с хорошими отзывами.
Юлия, есть идея. Скажи ребёнку что папа уехал в командировку на несколько лет в зарубеж, и связаться с ним невозможно. Зависит от возраста ребёнка. Если ребёнок ещё не зрелый понимать что это ложь, то это лучший выход тебе.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юлия 6 часов назад сказала "всем спасибо. тема закрыта". "А в доме Джафара до утра продолжался спор о том, кто первый подумал о Белой Обезьяне"...
я не читал ветку,хотел дать совет...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я не читал ветку,хотел дать совет...
Прости
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прости
Не стоит)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
В том-то и дело,что это имя не может упоминаться по причине того,что если сейчас ребенок будет знать,а если появится человек(на что я очень надеюсь),который захочет стать папой,то что я ей скажу:"вот,теперь папу зову так?" И,наверно,он абсолютно не заслуживает того,что маленький чистый невинный человек называл его имя. Когда-то я задала ему вопрос:"а как же Маша",на что он мне четко ответил при посторонних людях:"А кто такая Маша?"
У вас большая обида на отца, но дочь здесь не при чём. Поэтому говорите правду, а потом она сама решит, хороший он или плохой.
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Можете написать в личку.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А папу как все человечество...
хорошая формулировка...запомню)
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Очень нужен совет,скорее всего,психолога... Дочке только 2,5,а она уже спрашивает: Где папа,когда придет. Хотя,тема папы у нас закрыта(пока,надеюсь),но на улице,видя как папы гуляют со своими детишками,дочка стала уже задавать этот вопрос. Пока говорю,что папа на работе. Спрашивает как его зовут... Вот здесь у меня- тупик. Говорю пока,что его зовут Папа,но время идет и что отвечать позже...? Может,у кого похожая ситуация? Поделитесь советом.
А что дочь без отчества растет-зачем имя выдумывать
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр