загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как пережить развод. Банально.. но тут многие проходили, как начать жить?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Со временем придёт разочарование в нём, и боль начнёт отпускать. Я была в такой же ситуации, только позже, в 37 лет. Сейчас прошло 3 года, и я вижу, что это не самый хороший муж и отец, и каждое его появление в нашей жизни даёт всё новые факты. Нужно просто смотреть на ФАКТЫ, а не вспоминать хорошие слова и ностальгировать. Мне помогло это.
Елена, спасибо!!! Вы очень правы, надо смотреть на факты. А я часто вспоминаю хорошее, и аедь не было осоьо блохо-то никому. Просто ему не особо впжно было вот это все домашнее.. с появлением детей не сильно сто у него поменялось. Ну значит такой человек. Он не плохой, у него много зорошего.. но вот семья у еас распалась, ну значит, так оно и скждено.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы были с мужем 10 лет. Было по-разному, но в общем, хорошо. Любовь, страсть.. А потом он нашел девушку. Вроде как ничегг не было.. простила.. Потом родился 2 ребенок. И вот недавно он ко мне охладел. Пыталась исправить, и он говорит тоже пытался.. но устал. И оказалось, переписывался с девушкой, больше полугода. Что там было- не знаю, говорит, отношений нет, но есть симпатия. Разлюбил.. Ушел. Не к ней, а к родителям. Но ищет квартиру возле меня. Очень плохо. И мне и детям. Я знаю, должн
Устают, когда нарушается взаимопонимание, когда есть одни и те же действия, реакции, и они снова и снова не удовлетворяют душевных и прочих потребностей, то есть стратегии взаимодействия в паре оказываются неэффективными. И никто в паре не может увидеть, что же конкретно необходимо изменить в этом взаимодействии. Варианты решения - бросить все и уйти (обычно этот вариант и выбирают, так как о существовании других вариантов даже и не догадываются) или обратиться за помощью к психологу. Последний вариант очень редко выбирают, потому что люди сами себе уже выбрали установку «здесь ничего поделать нельзя» или «психология - пустые разговоры, чего я там не знаю». И напрасно. Если партнеры в паре именно на стадии такой вот «усталости» попытаются с помощью специалиста преодолеть кризис и научатся каким-то новым стратегиям в общении, то брак устоит. Но для этого нужно время и заинтересованность обеих сторон, хотя б минимальная.

В вашем описании чувствуется нерешительность в действиях мужчины, возможно, окончательное решение он ещё не принял, можно попробовать предложить обратиться за такой вот помощью извне.
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Устают, когда нарушается взаимопонимание, когда есть одни и те же действия, реакции, и они снова и снова не удовлетворяют душевных и прочих потребностей, то есть стратегии взаимодействия в паре оказываются неэффективными. И никто в паре не может увидеть, что же конкретно необходимо изменить в этом взаимодействии. Варианты решения - бросить все и уйти (обычно этот вариант и выбирают, так как о существовании других вариантов даже и не догадываются) или обратиться за помощью к психологу. Последний
Да, Вы правы. И он до конца не уверен в своем поступке. Но он уже себя проявил вот так(((( мы учимся жить без него.
К психологу я предлагала пойти много раз.
Но он сказал, это бессмысленно. У него же любовь прошла, поэтому бороться ему не за что было, видимо.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2018 06:25
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да, Вы правы. И он до конца не уверен в своем поступке. Но он уже себя проявил вот так(((( мы учимся жить без него. К психологу я предлагала пойти много раз. Но он сказал, это бессмысленно. У него же любовь прошла, поэтому бороться ему не за что было, видимо.
Любовь не прошла, а не пришла, видимо(
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да кто его знант, может и вернется, но он предал. Доверия уже нет. А было хорошо ему, только устал от моих просьб и истерик, да, признаю, это было. Это я не права. Но они были не беспочвенны, а просьбы приходить пораньше с работы и помогать. Но он не видел смысла. С там вот увидел в переписке.... Так что это его выбор. Уйти в никуда.
Юлия, я своего вернула. Втащила зубами обратно, было жалко 13 лет счастливой семьи и двух деток. Сын подросток, дочка обожает папочку. В результате два года ада!!!! Недоверие, просьбы к Всевышнему, чтобы избавил, поиски самоутешения типа "потерпи, пока детки встанут на ноги", может, еще кого встретишь и т.д. В результате новость о родившемся ребенке от той феи и крах надежд на "восстановление". Какое уж тут восстановление? Я не знаю, как такое забыть. Это ж до смерти буду вспоминать, как только его рожу увижу. Сейчас я тоже в начале пути. Но ощущение у меня не боли, а избавления! Когда уходил в первый раз, я на сайте одном прочитала, что полгода надо, чтоб в себя прийти. И тут вот народ пишет. Подруга с тремя детьми так же осталась, но ей сразу новая любовь душу лечить начала. Говорит, год надо. Через год, говорит, забудешь. Я все-таки на полгода надеюсь) и так уже два года оттрубила строгача
Сообщение отредактировала Елизавета, где-то там, за горизонтом (автор поста) 27.08.2018 13:10
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да, Вы правы. И он до конца не уверен в своем поступке. Но он уже себя проявил вот так(((( мы учимся жить без него. К психологу я предлагала пойти много раз. Но он сказал, это бессмысленно. У него же любовь прошла, поэтому бороться ему не за что было, видимо.
Мой потащил меня к психологу, как только я узнала про ребенка. С надеждой сохранить семью. В результате занятий психолог вытащила меня из-за плинтуса, показала мне, что я тоже человек, что у меня, оказывается, тоже есть самоуважение (внезапно так), есть право быть счастливой, и нет необходимости никакой жить его жизнью и смотреть ему в рот. Если бы он не уговорил меня на психолога, я бы сейчас его уже простила, поверила его сказкам и приняла обратно. И ее бы в своей постели, наверное, тоже приняла бы. Так что, так.
Сообщение отредактировала Елизавета, где-то там, за горизонтом (автор поста) 27.08.2018 13:09
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Юлия, я своего вернула. Втащила зубами обратно, было жалко 13 лет счастливой семьи и двух деток. Сын подросток, дочка обожает папочку. В результате два года ада!!!! Недоверие, просьбы к Всевышнему, чтобы избавил, поиски самоутешения типа "потерпи, пока детки встанут на ноги", может, еще кого встретишь и т.д. В результате новость о родившемся ребенке от той феи и крах надежд на "восстановление". Какое уж тут восстановление? Я не знаю, как такое забыть. Это ж до смерти буду всп
Елизавета, очень вам сочувствую.. как вы сейчас?
Я возвращать не стала. Хоть и вернулся. Через 1,5 месяца. Но как-то не активно. Но у меня другой появился. Он мне изначально как друг помогал, вытащил из этого ада. Поэтому я управилась даже не за полгода, а за месяц. Ровно через месяц после ухода познакомилась с другим.
Наверно, именно благодаря этому, появилось снова уважение к себе. Какая то радость к жизни. Плюс я сразу пошла учиться дополнительно, времени совсем не оставалось на отдых.
Помогло оталечься.
Сейчас после того, как муж хотел вернуться, началамь вторая волна слез и переживаний, но она уже нп такая, и жто небольшие периоды. Просто грустно, что так случилось, и что я не вижу шансов нашей семьи.
Да и он снова с той девушкой уже. Расстался якобы ненадолго, чтоб в семью вернаться, и потом сразу же обратно побежал.
Я уже ничему не верю.
Конечно, хотелось бы веритт в сказку и чтт все можно вернуть, но не увидела чувств и намерений серьезных.
Хочу стать точно уверенной в себе и независимой.
Если бы узнала про ребёнка, как вы, тем более не простила бы. Мне очень жаль, что с вами так поступил он. Но, думаю, вы выводы сделали правильные, и все наладится скоро. По чуть чуть. Воемя говорят реально помогает.
А плохие мысли гоните. Есть такая техника, дайте плохим мыслям срок, например, я подумаю об этом через месяц. Как толькоприходят эти мысли, убирайте и говорите себе, подумаю через месяц. А через месяц уже они не будут иметь разрушительного действия.
🎈
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Юлия, спасибо за добрые слова. Я верю, что то, что к нам приходит, мы можем вытерпеть. Выводы делаю))) глаза открываю постепенно. Очень помогает, что нет розовых очков больше. А глаза на ТАКОЕ открывается, что просто страшно его подпускать к детям. Может, решусь тут на форуме поделиться...
Зина, Россия, Москва, 34 года
Зина, Москва, 34 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Так бывает. У него в переписке интересные беседы, лёгкость, флирт, а дома - быт, две малышни, требующие постоянного внимания, времени, забот, жена, озабоченная прозой жизни. Есть мужчины которые банально понимают: " не, на это я не подписывался!" Потом конфетно-букетный период сменяется новым, но тем же самым - бытом, детьми, женой после родов.... Кто-то понимает, что, в принципе, сменял шило на мыло и взрослеет, а кто-то вновь выбирает свободу. Жизнь. И неповзрослевшие мужчины.
Боже, вот мой так и сказал что он на это не подписывался. А мне от этого не легче.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Зина, Россия, Москва писала:
Боже, вот мой так и сказал что он на это не подписывался. А мне от этого не легче.
В этом мире все временно и люди и обстоятельства... Не Ваш он, это чужой для Вас инфантильный, безответственный человек.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр