загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Да вы что? А как же будет подтверждаться заработок человека без этой справки? Вытягиванием спичек? На какой спичке больше зп с такой он и будет платить 25%))))
Я же писал выше, у него будут удерживать.
К счастью, закон в данном случае не на стороне мужиков-неудачников.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я же писал выше, у него будут удерживать. К счастью, закон в данном случае не на стороне мужиков-неудачников.
А при чем тут мужики-неудачники?? Закон то как раз таков, что его можно без труда обойти в случае необходимости.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А при чем тут мужики-неудачники?? Закон то как раз таков, что его можно без труда обойти в случае необходимости.
Ну мы же про них сейчас или вы таких героями считаете?
Попробуйте, обойдите, расскажете нам потом, вы, я вижу, большой знаток законов )
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ну мы же про них сейчас или вы таких героями считаете? Попробуйте, обойдите, расскажете нам потом, вы, я вижу, большой знаток законов )
Вы как мне показалось закоренелый идеалист. Судя по вашим комментариям, мужик по тем или иным причинам не платящий алиментов должен быть исключительно Бармалеем? Вы видите только одну ситуацию?

Я не считаю их героями или антигероями, ситуации у всех разные, как в ширь, так и в длину, и говорить о том, что все они Бармалеи, ну как минимум глупо.

По поводу законов, я не юрист, но с судами, делами и адвокатами дела имею часто, что позволяет мне немного разбираться в этом вопросе. А для того что бы не быть голословным предлагаю вам самому забить в поисковике следующее: Как не платить алименты? Как снизить платеж по алиментам? Уверяю вас вы удивитесь количеству вариантов и способов. Не забывайте, мы живем в самой прекрасной стране, где много хитрожопых законов, порой противоречащих друг другу, логике и здравому смыслу. А как известно на каждую хитрую жопу у нас находится хрен с болтом.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы как мне показалось закоренелый идеалист. Судя по вашим комментариям, мужик по тем или иным причинам не платящий алиментов должен быть исключительно Бармалеем? Вы видите только одну ситуацию? Я не считаю их героями или антигероями, ситуации у всех разные, как в ширь, так и в длину, и говорить о том, что все они Бармалеи, ну как минимум глупо. По поводу законов, я не юрист, но с судами, делами и адвокатами дела имею часто, что позволяет мне немного разбираться в этом вопросе. А для того
А я думал, глупо спорить о тех вещах, в которых ничего не понимаешь, разве нет?
Мне не надо ничего и никуда забивать, я к вопросам взыскания имею самое непосредственное отношение )
Да и говорили мы непосредственно о справке, подтверждающей доходы. А вариантов снизить выплаты по алиментам действительно много, так же как и вариантов заставить их платить )
Кстати, будет интересно услышать пример, в котором алименты не платят исключительно из благих намерений.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 13.02.2019 23:12
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Предоставляется по месту требования, в суд, в банк и прочие организации требующие 2 НДФЛ
Ну суд, может, и не станет проверять по собственной инициативе эти справки. А банки проверяют) и уголовные дела даже потом заводятся в отношении подписавших их лиц - за соучастие в мошенничестве. Справки эти НИЧЕГО не решают при взыскании алиментов, они просто не нужны в этом процессе. А выдача их в другие органы постепенно уходит в прошлое - судимость никому не улыбается))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Да вы что? А как же будет подтверждаться заработок человека без этой справки? Вытягиванием спичек? На какой спичке больше зп с такой он и будет платить 25%))))
Джонни, мы тут уже не знаем, как ещё объяснить, что алименты платятся с дохода как такового, а не с конкретной его суммы. Кроме того, сейчас все эти схемы ухода от алиментов из гугла сильно пообветшали)) скажем, если вы официально числитесь в одной организации, получаете там минималку и платите с неё алименты, а основной доход вам поступает от другой организации, то проблема решается просто - запросом пристава в ИФНС о налоговых отчислениях работодателей в отношении вас)) из ответа будет прекрасна видна истинная картина ваших официальных доходов. С серыми сложнее, да. Но и там есть контрмеры)) давно не спрашивают вашу 2ндфл при взыскании алиментов) зачем эти бумажки, если можно получить официальный ответ из налоговой инспекции?)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Джонни, мы тут уже не знаем, как ещё объяснить, что алименты платятся с дохода как такового, а не с конкретной его суммы. Кроме того, сейчас все эти схемы ухода от алиментов из гугла сильно пообветшали)) скажем, если вы официально числитесь в одной организации, получаете там минималку и платите с неё алименты, а основной доход вам поступает от другой организации, то проблема решается просто - запросом пристава в ИФНС о налоговых отчислениях работодателей в отношении вас)) из ответа будет прекрас
Ну начнем с того, что слава богу у меня нет иждивенцев и алиментов я не выплачиваю. По поводу выплат алиментов я вроде и не утверждал обратного.
Запрос пристава Вам даст все ту же минималку, сверх которой опять же по закону с человека поиметь ничего не удастся. Серый доход никак не отражается ни в налоговом, ни в каком-то другом органе.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну начнем с того, что слава богу у меня нет иждивенцев и алиментов я не выплачиваю. По поводу выплат алиментов я вроде и не утверждал обратного. Запрос пристава Вам даст все ту же минималку, сверх которой опять же по закону с человека поиметь ничего не удастся. Серый доход никак не отражается ни в налоговом, ни в каком-то другом органе.
Алименты в твердой денеженой сумме? Не, не слышал...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А я думал, глупо спорить о тех вещах, в которых ничего не понимаешь, разве нет? Мне не надо ничего и никуда забивать, я к вопросам взыскания имею самое непосредственное отношение ) Да и говорили мы непосредственно о справке, подтверждающей доходы. А вариантов снизить выплаты по алиментам действительно много, так же как и вариантов заставить их платить ) Кстати, будет интересно услышать пример, в котором алименты не платят исключительно из благих намерений.
Легко! Человек сходиться с женщиной с ребенком, признает себя отцом. Через какое-то время по тем или иным причинам разводятся. Мать подает на алименты.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Легко! Человек сходиться с женщиной с ребенком, признает себя отцом. Через какое-то время по тем или иным причинам разводятся. Мать подает на алименты.
Ребенок, это не игрушка, побаловался и надоело. Если готов взять на себя такую отвественность, то и за последствия должен отвечать, как мужчина, а не прятататься по кустам.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 14.02.2019 20:48
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ребенок не твой. Ни с биологической, ни с физическо-моральной точки зрения. Почему ты должен содержать чужого человека, вне семьи? В семье, не вопрос, но если семьи больше нет?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ребенок не твой. Ни с биологической, ни с физическо-моральной точки зрения. Почему ты должен содержать чужого человека, вне семьи? В семье, не вопрос, но если семьи больше нет?
Если признал себя отцом, то он твой с морально-этической стороны. Хотя если это нужно объяснять... то и не стоит.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если признал себя отцом, то он твой с морально-этической стороны. Хотя если это нужно объяснять... то и не стоит.
Он твой пока у вас семья.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр