загрузка
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ага, чтоб у мамы личное имущество за долги забрали. Сейчас научите
Личное — одежда, предметы первой необходимости?)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Антон, Зона отчуждения писал:
Доходы равны расходам.
Смысл тогда такого производства (работы) ?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Личное — одежда, предметы первой необходимости?)
А мама у нас живёт на помойке?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
конфискуют имущество. И все - вы банкрот.
Как это вы так лихо два момента связали между собой?)
Статья 213.24. АПК Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом
То есть только в судебном порядке. Дырки в карманах — это еще не банкротство)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Антон, Зона отчуждения писал:
По закону они не различают мои деньги и оборотные средства. А там как бы не маленькая сумма и ее не найти.
Что значит - мои не мои? Все деньги на расч.счёте юр.лица - это оборотные средства юр.лица, которые идут на погашение долга.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как это вы так лихо два момента связали между собой?) Статья 213.24. АПК Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом То есть только в судебном порядке. Дырки в карманах — это еще не банкротство)
Если я правильно поняла, у ТС юр.лицо
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А мама у нас живёт на помойке?
Не знаю, где у вас живет мама biggrin_rt_40.png , но на единственное пригодное для постоянного проживания помещение не может быть обращено взыскание, ст. 446 ГПК (наверно за исключением ипотеки, но вообще не моя тема, могу шонибудь насвистеть тут сейчас).
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если я правильно поняла, у ТС юр.лицо
Физиков банкротит арбитражка.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю, где у вас живет мама , но на единственное пригодное для постоянного проживания помещение не может быть обращено взыскание, ст. 446 ГПК (наверно за исключением ипотеки, но вообще не моя тема, могу шонибудь насвистеть тут сейчас).
ИП ПО ДОЛГАМ
Индивидуальные предприниматели по обязательствам несут ответственность своим имуществом (статья 24 ГК РФ). Т. е. ответственность ИП по долгам распространяется на личное имущество предпринимателя. Исключением являются предметы первой необходимости — единственное жилье и земля, на которой оно находится, а также предметы обихода, включая одежду, обувь и продукты (статья 446 ГПК РФ).
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ИП ПО ДОЛГАМ Индивидуальные предприниматели по обязательствам несут ответственность своим имуществом (статья 24 ГК РФ). Т. е. ответственность ИП по долгам распространяется на личное имущество предпринимателя. Исключением являются предметы первой необходимости — единственное жилье и земля, на которой оно находится, а также предметы обихода, включая одежду, обувь и продукты (статья 446 ГПК РФ).
Это вы сейчас к чему?)
Я — к тому, что маму на улицу не выгонят.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
 
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ИП ПО ДОЛГАМ Индивидуальные предприниматели по обязательствам несут ответственность своим имуществом (статья 24 ГК РФ). Т. е. ответственность ИП по долгам распространяется на личное имущество предпринимателя. Исключением являются предметы первой необходимости — единственное жилье и земля, на которой оно находится, а также предметы обихода, включая одежду, обувь и продукты (статья 446 ГПК РФ).
Однако эту идиллическую картину поставили под сомнение. Ведь порой некоторые должники обладают на столько большими и роскошными единственными квартирами, что, если их переселить в жилье поменьше, а полученную разницу направить на погашение долга, то все стороны будут довольны. Кредитор получит свои деньги, а конституционное право гражданина на жилище не будет нарушено.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
несут ответственность своим имуществом (статья 24 ГК РФ).
Цитируйте уж тогда целиком, зачем вы кусочки вытаскиваете из интернета? biggrin_rt_40.png

ГК РФ Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Это вот исключение — как раз и есть 446 ГПК.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
если их переселить в жилье поменьше
Хорошо, что вы ответили на свой вопрос)
Это уже не на улицу явно.


И то, для этого еще придется покорячиться, практика очень расплывчатая.
Опять же, не моя сфера.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2019 17:00
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Осталось теперь только Антона дождаться, когда он отомрет и отпишется)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Это что же, первым делом будут из квартиры выселять?
Взыскание на единственное жилье будут обращать только в том случае, когда другим способом погасить долг невозможно. Приставы убедятся, что у должника нет другого имущества и денежных средств, которые можно изъять для погашения долга. При этом у должника маленькая зарплата, из которой нечего вычитать по исполнительному листу.

Как это будет происходить?
Кредитор или приставы обратятся в суд. Когда заявление поступит в суд, должник не сможет прописать в квартире родственников или продать квартиру. За два месяца судья изучит документы, выслушает аргументы сторон, мнение органов опеки и вынесет определение.

В определении суда будет установлена минимальная сумма, которую должник получит после продажи жилья и расчетов с кредиторами. Даже если стоимость квартиры не покроет долг, должнику все равно вернут сумму, которой должно хватить на покупку жилья по нормам.

Если судья вынесет определение о взыскании, квартиру арестуют. В течение 7 дней кредитор получит предложение купить ее по той цене, которая определена судом на основании экспертной оценки.

Средства от продажи направят на погашение долга. Остальное вернут должнику. Независимо от суммы долга, собственник получит деньги, которых хватит на покупку квартиры по минимальной норме на каждого члена семьи.

Если прошли 10 дней, а продажа не состоялась, жилье выставят на торги по той же цене. Если на торгах продать квартиру не получается, в течение 1 месяца назначаются повторные торги без уменьшения цены.

Если квартира будет продана, ее нужно освободить в течение 14 дней.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хорошо, что вы ответили на свой вопрос) Это уже не на улицу явно. И то, для этого еще придется покорячиться, практика очень расплывчатая. Опять же, не моя сфера.
По-моему эти предложения, ещё не приняли. Но разговоры есть
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Антон, Зона отчуждения писал:
В кратце- Из- за долга перед фнс у меня заблокировали р/с, денег на покрытие долга нет. Из за долгов по кредитам у меня производства в фссп. Как итог я не могу работать с юридическими лицами и не могу по безналу работать с физлицами, потому что у меня даже соцвыплаты арестовали. Можно с нашим государством договориться, что бы дали возможность работать и в один прекрасный момент не сделали так,что я контрагента кинул??? А как?
Думаю и не стоит начинать работать в белую.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это что же, первым делом будут из квартиры выселять? Взыскание на единственное жилье будут обращать только в том случае, когда другим способом погасить долг невозможно. Приставы убедятся, что у должника нет другого имущества и денежных средств, которые можно изъять для погашения долга. При этом у должника маленькая зарплата, из которой нечего вычитать по исполнительному листу. Как это будет происходить? Кредитор или приставы обратятся в суд. Когда заявление поступит в суд, должник не сможет
Окей, гугл, расскажи мне про банкротство sarcastic_rt_50.gif
Антон, Зона отчуждения, 34 года
Антон, Зона отчуждения, 34 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Осталось теперь только Антона дождаться, когда он отомрет и отпишется)
Отмер я . Я ИП на усн 6% . Мои не мои -это значит, что любые деньги на расчетном счету как для ведения бизнеса, так и счета на физлицо заморожены. Про банкротство я узнавал, у меня нет возможности объявить себя банкротом как юридически, так и финансово. Доход равен расоду-значит,что зарабатываю я ровно столько, что бы минимально размазать эти деньги на жизнь. В белую встала острая необходимсть работать, так как все таки выбил себе ручеек из госбюджета. Просто, хотел узнать, может все таки есть возможность работать, оставаясь в статусе ип. В ином случае,я просто ООО оформлю и все. Там просто стоят жесткие ограничения по выводу наличных не более 3 млн в месяц-по моему.
Жанна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Можно попробовать договориться с самим приставом, бывают понимающие. Ну или только принимать деньги на чужие счета/наличкой, выходить из штопора и потом уже думать, продолжать работать легально или уходить в тень.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр