загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На имя? B)
Да, а откуда ты знаешь ?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Позвоните в магазин, скажите номер чека и обрисуйте ситуацию.
Точно...и как я не додумалась. comando_rt_82.gif ..21 век телефон же есть))))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Терминал выдал чек с оплатой. А вот второй чек с компьютера не выдал, они потом его в ручную как то достали. Я просто не знаю,как у них проходит по программам эта операция. Отчет по терминалу она не снимала. Там пришел начальник и дал чек.
Возможно у них другая программа, но мы всегда снимаем х- отчет, именно с терминала, там все суммы чеков за день, к вечеру это длинная лента)), зато все видно и понятно, иногда я при спорных ситуациях даю ее клиенту, чтобы с ней шел в банк, когда у него есть смс , что деньги сняты, но у меня нет суммы в отчете и я товар не имею право отдать, смс для меня не важна, важно чтобы я видела сумму в отчете.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Возможно у них другая программа, но мы всегда снимаем х- отчет, именно с терминала, там все суммы чеков за день, к вечеру это длинная лента)), зато все видно и понятно, иногда я при спорных ситуациях даю ее клиенту, чтобы с ней шел в банк, когда у него есть смс , что деньги сняты, но у меня нет суммы в отчете и я товар не имею право отдать, смс для меня не важна, важно чтобы я видела сумму в отчете.
Спасибо,что разъяснили. Они наверное отчет не снимали, так как терминал выдал чек с этой суммой. Кто ж знал,что они через два часа вернутся.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Возможно у них другая программа, но мы всегда снимаем х- отчет, именно с терминала, там все суммы чеков за день, к вечеру это длинная лента)), зато все видно и понятно, иногда я при спорных ситуациях даю ее клиенту, чтобы с ней шел в банк, когда у него есть смс , что деньги сняты, но у меня нет суммы в отчете и я товар не имею право отдать, смс для меня не важна, важно чтобы я видела сумму в отчете.
в офлайне магазины не работают, это не такси как бы...
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Позвонила в магазин. Сказали нет ни кого по этим вопросам, звоните завтра, а лучше в понедельник. А я еще переживаю, не надо им денег biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Позвонила в магазин. Сказали нет ни кого по этим вопросам, звоните завтра, а лучше в понедельник. А я еще переживаю, не надо им денег
И действительно чего Вы переживаете, товар у вас и деньги не потрачены dntknw_rt_60.gif mosking_rt_50.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Позвонила в магазин. Сказали нет ни кого по этим вопросам, звоните завтра, а лучше в понедельник. А я еще переживаю, не надо им денег
Ну вот я тоже все вопросы по кассе с пятницы буду разгребать в понедельник, ( все отчеты и чеки по безналу)для меня это всегда стресс, тк как это деньги , а я не очень люблю именно эту сторону своей работы, но вот так приходится, что я заношу все данные.Поэтому в понедельник у них тоже будет головняк, вот тогда ваш звонок и будет ценным.))
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Просто я работаю и раньше четверга не попаду в этот магазин.
В век высоких технологий, нужно уметь пользоваться телефоном уже ))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
И действительно чего Вы переживаете, товар у вас и деньги не потрачены
Да, совесть мучает girl-haha_rt_70.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула писал:
В век высоких технологий, нужно уметь пользоваться телефоном уже ))
Пора осваивать. Сложная техника))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Ну вот я тоже все вопросы по кассе с пятницы буду разгребать в понедельник, ( все отчеты и чеки по безналу)для меня это всегда стресс, тк как это деньги , а я не очень люблю именно эту сторону своей работы, но вот так приходится, что я заношу все данные.Поэтому в понедельник у них тоже будет головняк, вот тогда ваш звонок и будет ценным.))
Проверим в понедельник , будут ли они мне рады))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Проверим в понедельник , будут ли они мне рады))
Я была бы рада, я не вижу ведь, что кассир не пробил, я вижу , что нет 636 р, а что мои красавицы подарили на эту сумму я не вижу, сижу ищу в прайсе, что у меня столько стоит))).
И почему система глюканула и не важно кто виноват- что делать?)) Извечный вопрос.
А пока отдыхайте, выходные продолжаются.))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Терминал выдал чек с оплатой. А вот второй чек с компьютера не выдал, они потом его в ручную как то достали. Я просто не знаю,как у них проходит по программам эта операция. Отчет по терминалу она не снимала. Там пришел начальник и дал чек.
Чеков должно быть три. Первый чек товарный, с компа распечатывается, там указана вся информация о покупке - дата, время, товар, цена и т.д. Второй чек с терминала - там указана сумма списанных средств. Эти чеки продавец обязан отдать вам. Всегда забирайте оба чека и сверяйте. Можно легко купить шампунь за 100 рублей, а с карты вашей спишут 1100)))
Третий чек это копия второго и он остаётся у продавца.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.03.2019 22:37
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Спасибо,что разъяснили. Они наверное отчет не снимали, так как терминал выдал чек с этой суммой. Кто ж знал,что они через два часа вернутся.
Каждый вечер при закрытии смены снимается отчёт с компа и с терминала. Они в тот же день знают о расхождении.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Да, совесть мучает
Лучше отдать деньги. Закон кармы никто не отменял.
Я работаю в маленьком магазине. И на днях, вечером, закрывая смену, вижу недостачу. Немного, около 100 рублей. Делать нечего, ложу свои. На следующий день приходит женщина, протягивает 100 рублей и говорит, я вчера у вас колготки брала, а не заплатила blink_rt_40.gif Мелочь, а очень приятно)))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лучше отдать деньги. Закон кармы никто не отменял. Я работаю в маленьком магазине. И на днях, вечером, закрывая смену, вижу недостачу. Немного, около 100 рублей. Делать нечего, ложу свои. На следующий день приходит женщина, протягивает 100 рублей и говорит, я вчера у вас колготки брала, а не заплатила Мелочь, а очень приятно)))
Да я и не собираюсь скрываться. Даже без закона кармы). Просто после работы не успеваю в этот магазин, так бы давно заехала. Теперь в выходной только, ну и в понедельник позвоню, если сами не позвонят.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каждый вечер при закрытии смены снимается отчёт с компа и с терминала. Они в тот же день знают о расхождении.
Если они знали об этом еще вчера, почему они мне не позвонили? Я тут переживаю, а они нет)
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каждый вечер при закрытии смены снимается отчёт с компа и с терминала. Они в тот же день знают о расхождении.
Не всегда, мои не знают, тк как перекладывают свои обязанности на меня, а так да- при закрытии смены кассир обязан посчитать и деньги и чеки и сравнить суммы, но ведь не дождешься angry_rt_40.png и потом по наличке видно, если денег не хватает и да- вложил свои и все касса сошлась, а безнал как вложить??
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чеков должно быть три. Первый чек товарный, с компа распечатывается, там указана вся информация о покупке - дата, время, товар, цена и т.д. Второй чек с терминала - там указана сумма списанных средств. Эти чеки продавец обязан отдать вам. Всегда забирайте оба чека и сверяйте. Можно легко купить шампунь за 100 рублей, а с карты вашей спишут 1100))) Третий чек это копия второго и он остаётся у продавца.
У меня на руках три бумажки. 1-чек из терминала, 2-формата А4 там наименование товара и о гарантии, 3 товарный чек,тоже как лента из терминала только уже с данными магазина, вот его то они вручную и доставали. И везде сумма пробита. Как могли деньги вернуться,не понятно даже.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр