загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как я понимаю, баллы нужно умножить на коэффициент 98,86. Плюс фиксированная выплата - 6044 руб. То что получится в сумме и есть пенсия на данный момент.
Какая-то маленькая получается hm_rt_40.png пенсия у меня
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Посмотрела, 14 лет стажа ( декрет не учитывают). А что означают эти баллы?
В пенсионый пожалуйся, должны учитывать))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Молодец! Во многих странах мира в последние 15 лет повысили возраст выхода на пенсию: в Норвегии и в Австрии до 67 лет, в Японии до 70 лет, в США - до 65 лет... И что-то в этих странах никто не выражал недовольства. Надо, значит, надо.
Средняя продолжительность жизни в Норвегии - 83 года. В России - 73.

Во многих странах приводимые пропагандой цифры выхода на пенсию являются максимально возможными. Люди могут спокойно выйти на несколько лет раньше, ценой небольшого снижения размера пенсий. Например, в Германии пенсионный возраст 65 лет, но ты можешь выйти на пенсию в 61 год, теряя 15% от пенсии.

Почти всегда увеличение пенсионного возраста происходило для молодежи, только вступающей в рабочую жизнь. Это корректно с точки зрения того, что пенсионная система является контрактом в обществе: ты платишь со своей зарплаты определенную сумму в обмен на заранее оговоренные условия выхода на пенсию.

По всем этим пунктам путинская пенсионная реформа является чистой воды грабежом и издевательством над людьми.

И, кстати, насчёт "никто не выражал недовольства" вы тоже неправы. Недавние выступления "жёлтых жилетов" во Франции были связаны именно с попытками изменения пенсионного законодательства.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая-то маленькая получается пенсия у меня
А ты хотела на неё в Доминикану гонять?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как я понимаю, баллы нужно умножить на коэффициент 98,86. Плюс фиксированная выплата - 6044 руб. То что получится в сумме и есть пенсия на данный момент.
Верно. Плюс ещё доплаты по накопительной пенсии, если кто выбирал ее.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая-то маленькая получается пенсия у меня
У меня тоже) но это на данный момент. Там же на сайте пф можно рассчитать сколько будет баллов через определённое количество лет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая-то маленькая получается пенсия у меня
Надо начинать искать мужа по количеству пенсионных баллов hm_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Накопительные это что?
Это если ты выбирала перечисление части пенсии под управление управляющих компаний, накопительное страхование - там показано, сколько накапало.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Средняя продолжительность жизни
Есть формула?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А ты хотела на неё в Доминикану гонять?
Нет конечно, в Доминикане просто хочу побывать
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это если ты выбирала перечисление части пенсии под управление управляющих компаний, накопительное страхование - там показано, сколько накапало.
Так она же заморожена уже какой год?
Хотя в прошлом мне отчет прислали о начислениях.
Странно.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 21:42
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Верно. Плюс ещё доплаты по накопительной пенсии, если кто выбирал ее.
А предлагали выбирать? Помню предлагали в сб перевести. Накопительная это сверх что-ли отчислять надо куда-то?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А предлагали выбирать? Помню предлагали в сб перевести. Накопительная это сверх что-ли отчислять надо куда-то?
У меня в УГМК, ещё в Екатеринбурге переводила, посмотрела- примерно на 90% при помощи инвестирования выросла
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это если ты выбирала перечисление части пенсии под управление управляющих компаний, накопительное страхование - там показано, сколько накапало.
Эм, сложно...
Надо будет разузнать, а может и не надо)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А предлагали выбирать? Помню предлагали в сб перевести. Накопительная это сверх что-ли отчислять надо куда-то?
Предлагали. До 13 года. Потом заморозили.
Нет, не сверх, а из уже отчисляемой в ПФ пенсии переводили часть в управляющие фонды.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так она же заморожена уже какой год? Хотя в прошлом мне отчет прислали о начислениях. Странно.
Заморожена, новые деньги туда не перечисляют, но то, что успели закинуть - их крутят, на них проценты капают...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня в УГМК, ещё в Екатеринбурге переводила, посмотрела- примерно на 90% при помощи инвестирования выросла
Повезло. У меня сократилась.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Предлагали. До 13 года. Потом заморозили. Нет, не сверх, а из уже отчисляемой в ПФ пенсии переводили часть в управляющие фонды.
А, ну раз заморозили, тогда сижу на чем есть!
Понятно теперь)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня в УГМК, ещё в Екатеринбурге переводила, посмотрела- примерно на 90% при помощи инвестирования выросла
В УГМК можно любому перевести? Я б поменяла свою. За 7 лет провал.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня в УГМК, ещё в Екатеринбурге переводила, посмотрела- примерно на 90% при помощи инвестирования выросла
Что-то слабо, у меня в 2.5 раза smile_rt_40.png
Может просто из за того, что я дольше вкладывал? Я с первого года написал заявление на перевод.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр