загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чего только Татьяне Подольск и Александру можно темы про ремонт создавать? Я тоже хочу. Содрала со стены старые обои пять слоев, потом почистила ещё железной щеткой и шпателем. Мыть стену после этого надо? Что дальше? Грунтовка? Шпаклёвка финишная или обычная? Хочу покрасить. Какой цвет, и какая краска лучше? Помогайте.
Самый бюджетный и при этом достаточно нетривиальный, на мой взгляд, вариант - гипсовая плитка под кирпич. Делается по слепкам с реального старинного кирпича.
Лепится обычной штукатуркой, ей же делается затирка швов. Сверху красится водоэмульсионкой.
Стоит 200р/м2, это дешевле любых обоев. Возни больше, чем с обоями, но если под обои надо ровнять стены, то меньше.
Главное при покупке - максимальное количество неповторяющихся слепков. В магазинах их обычно не много, поэтому лучше искать на Авито. Там и дешевле будет.
Процесс:

Результат (до покраски):


Пример цены:
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2021 22:36
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мне нравится цвет фуксии. Не слишком ярко будет для стен?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хочу покрасить.
Замучаешся под покраску шпаклевать с непривычки. Краска покажет все косяки.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Никто не берёт. Да и пандемия, надо соблюдать социальную дистанцию...
А, ну тогда шпаклевка обычная. Или финишная. Без разницы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну вот. Значит не воруют, а берут, не нужное, сначала предупреждают )
Мне ласточки нравятся. У дедушки жили. Он не разрешал их трогать и, тем более, их гнёзда. Давно я их не видела.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2021 22:38
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Замучаешся под покраску шпаклевать с непривычки. Краска покажет все косяки.
Я умею шпаклевать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Самый бюджетный и при этом достаточно нетривиальный, на мой взгляд, вариант - гипсовая плитка под кирпич. Делается по слепкам с реального старинного кирпича. Лепится обычной штукатуркой, ей же делается затирка швов. Сверху красится водоэмульсионкой. Стоит 200р/м2, это дешевле любых обоев. Возни больше, чем с обоями, но если под обои надо ровнять стены, то меньше. Главное при покупке - максимальное количество неповторяющихся слепков. В магазинах их обычно не много, поэтому лучше искать на А
Мне очень нравится. Хочу такое на кухне, в ванной и в коридоре. Если ещё и в комнате такое будет, то это уже перебор.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне очень нравится. Хочу такое на кухне, в ванной и в коридоре. Если ещё и в комнате такое будет, то это уже перебор.
В ванной нельзя. Это гипс. Он пропитывается влагой и плесневеет.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне ласточки нравятся. У дедушки жили. Он не разрешал их трогать и, тем более, их гнёзда. Давно я их не видела.
У нас ласточки жили в доме, над дверью. Каждый год прилетали. Шумновато, но прикольно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В ванной нельзя. Это гипс. Он пропитывается влагой и плесневеет.
Не растет у меня плесень дома. Но Вы правы, в ванной от влаги будет гипс отваливаться.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я умею шпаклевать.
Ну, ну))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
На самом деле под покраску стены должны быть идеальны. А обои под покраску не рассматриваете? Обои такие качественные сейчас, на любой вкус и кошелёк. Я в коридоре сделала такую креативную стену - это пленка, магнитная, и ещё на ней можно писать специальными маркёрами. Рамку из багет сделали. Всем нравится) На ДР опробовали: написали поздравления, на магнитах налепили фотки из разных периодов жизни. Прикольно получилось)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что дальше? Грунтовка? Шпаклёвка финишная или обычная? Хочу покрасить. Какой цвет, и какая краска лучше? Помогайте.


Только сегодня закончил покраску. holy_rt_40.png

Декоративная штукатурка с эффектом шёлка - популярная альтернатива обоям и краскам
В составе отделочного материала, получившего название шёлковая штукатурка, присутствует ряд компонентов:
волокна целлюлозы, хлопка и шёлка (искусственного или натурального);
наполнители - блёстки из слюды, перламутр;
связующие вещества
красители;
пластификаторы.
В зависимости от освещения такие покрытия будут смотреться совершенно по-разному. Штукатурка с эффектом шёлка подчеркнёт изысканность и богатство классических, а также самобытность современных интерьеров. Отделка применима для любых помещений с нормальным уровнем влажности: гостиных, спален, прихожих, офисов, залов кафе и ресторанов, холлов в отелях и т. д.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 27.07.2021 23:59
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У нас ласточки жили в доме, над дверью. Каждый год прилетали. Шумновато, но прикольно.
Сороки - это шумно, а ласточки - это нормально smile_rt_40.png)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сороки - это шумно, а ласточки - это нормально )
Самые тихие это рыбки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Самые тихие это рыбки.
Да, аквариум бы я себе завела smile_rt_40.png)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, аквариум бы я себе завела )
Туда можно фигурки из мультика про Губку Боба.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Туда можно фигурки из мультика про Губку Боба.
У подруги красивый аквариум с черепами и потонувшими кораблями. Здорово подцвечивается. В темноте можно смотреть вечно smile_rt_40.png)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:37
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У подруги красивый аквариум с черепами и потонувшими кораблями. Здорово подцвечивается. В темноте можно смотреть вечно )
Мне с черепами как-то не очень. Что то оптимистичное люблю. Можно там северное сияние устроить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр