загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Хотелось бы выслушать мнения мужчин и женщин. Мой брак начинает рушиться или я "сгущаю краски" и виновата сама? Живем с мужчиной больше пяти лет. Два года назад расписались, когда узнали, что я беременна. Хотя и до беременности были намерения пожениться. Нам уже за сорок обоим. После рождения желанного и любимого малыша все противоречия в браке обострились. У меня впечатление, что мужу на меня всё равно по большому счёту.

Вот ситуация в эти выходные. Мы сейчас находимся в стадии переезда. Переезжаем с одного района области в другой. И в одном и в другом месте у нас есть жильё, купленные мной ещё до знакомства с мужем.

Муж уже устроился на работу на новом месте. Я с нашим малышом и моим сыном от первого брака живу по неделе примерно то там, то здесь. В прошлые выходные я с детьми приехала на неделю к мужу. В четверг приехал брат мужа из соседней области. Остановился он у свекрови, то есть у своей матери. Живет она в соседнем с нами селе. Мой муж в четверг поехал со мной и малышом туда же, к своей матери. Мы с сыном вернулись ночевать к себе домой, муж остался там ночевать. Я была не против, пусть пообщается с братом. Но на другой день, в пятницу, он приехал только к вечеру, за два часа до того, как ему идти на работу. У него была смена в ночь. А утром в воскресенье, едва позавтракали, он опять помчался к матери и брату, обещал вернуться к семи вечера, помочь с малышом перед сном. Сыну нет ещё и двух лет. Но когда я позвонила ему в семь почти, то услышала от него, что из-за дождя он по грязи не знает как выехать. Хотя дождь шел уже с вечера пятницы, и в субботу утром он всё равно уехал в деревню к родственникам.
Неужели взрослый человек не догадывался, что после дождя, к вечеру ему будет сложно выехать из деревни?

В итоге после моего звонка, он всё-таки поехал домой, но по дороге попал в пробку и появился дома только к десяти вечера, когда мы уже ложились спать. А сегодня в обед я с детьми опять на неделю уезжаю в наш другой дом.

Может описано всё сумбурно, но я постаралась подробнее всё описать.

И вот так он поступает уже не в первый раз. Ставит в приоритет общение с родственниками. На мой взгляд, нужно приехать днём, встретиться с братом, пообщаться. Может даже остаться с ночёвкой. Но не пропадать же из семьи на несколько суток. Тем более, что мы тоже сейчас видимся не постоянно. По причине обстоятельств, мне приходится решать некоторые вопросы на прежнем месте жительства. И жить неделю здесь, неделю там.

И у меня такое чувство, что муж по мне и ребёнку и не особо скучает, раз родственники для него в приоритете. И перед расставанием на неделю он предпочитает несколько дней провести с ними, а не с нами.
Ещё раз повторюсь, я не против, если бы он ездил на полдня к ним, или с ночёвкой остался, но не на несколько суток там, а домой только на пару часов перед работой и после работы заскочить. Тем более мы сегодня тоже уезжаем на неделю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Всем принять галоперидол. Не благодарите!
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы выслушать мнения мужчин и женщин. Мой брак начинает рушиться или я "сгущаю краски" и виновата сама? Живем с мужчиной больше пяти лет. Два года назад расписались, когда узнали, что я беременна. Хотя и до беременности были намерения пожениться. Нам уже за сорок обоим. После рождения желанного и любимого малыша все противоречия в браке обострились. У меня впечатление, что мужу на меня всё равно по большому счёту. Вот ситуация в эти выходные. Мы сейчас находимся в стадии пер
Вообще не вижу проблем, неужели из- за этого рушится брак?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В итоге после моего звонка На мой взгляд
Не знаю, замечаете ли Вы ...но, по-моему, Вы его душите своим контролем.
Любое действие рождает противодействие, что, на мой взгляд, и происходит.
Вы пишите: "Мне кажется, что он не скучает"...
А может он не успевает просто?
Я понимаю, что это обидно, когда человек поступает не так, как видится Вам. Что не испытывает естественных (для Вас) чувств, но...это другой, отдельный человек , и он имеет право чувствовать и поступать так, как сам считает нужным. А Ваше право - принять это или расстаться с ним.
Проанализируйте, когда по-Вашему мнению он стал "должен". Когда появился ребёнок..?Совпало ли ли это с тем, когда он перестал скучать и стремиться быть рядом? Если да, то может дело не в ребёнке, а в трансляции долженствования (быть рядом, стремиться всё свободное время проводить вместе и даже скучать)?
Вернитесь мысленно в то время, когда Вы с радостью принимали его порывы быть рядом и он ничего не был должен. Вспомните Ваше самоощущение при этом и...поступайте из этого самоощущения. Тогда всё наладится.
Желаю, чтоб у Вас это получилось.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Живем с мужчиной
Дальше читать не стал, не ваш персонаж(
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Вы многого хотите.
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы выслушать мнения мужчин и женщин. Мой брак начинает рушиться или я "сгущаю краски" и виновата сама? Живем с мужчиной больше пяти лет. Два года назад расписались, когда узнали, что я беременна. Хотя и до беременности были намерения пожениться. Нам уже за сорок обоим. После рождения желанного и любимого малыша все противоречия в браке обострились. У меня впечатление, что мужу на меня всё равно по большому счёту. Вот ситуация в эти выходные. Мы сейчас находимся в стадии пер
А подолью-ка я маслица..., скажем, на мельницу..

Баба другая у него, отсюда и пробки и все остальное. Главное вы уже сделали-вы уже допустили чтобы к вам так относились.
Он уже от вас ушел..пока еще в мягкой форме.
Сообщение отредактировал Петя, . (автор поста) 30.07.2023 06:40
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы выслушать мнения мужчин и женщин. Мой брак начинает рушиться или я "сгущаю краски" и виновата сама? Живем с мужчиной больше пяти лет. Два года назад расписались, когда узнали, что я беременна. Хотя и до беременности были намерения пожениться. Нам уже за сорок обоим. После рождения желанного и любимого малыша все противоречия в браке обострились. У меня впечатление, что мужу на меня всё равно по большому счёту. Вот ситуация в эти выходные. Мы сейчас находимся в стадии пер
Вроде взрослая женщина, я подобные рассуждения слышал от 18-20 летних после первенца, тех то понять можно, т.к. у молодых жизненного опыта нет. А вот вы, сами себе, накручиваете ерунду в голове и из-за какой-то фигни, начинаете разрушать брак! Вот Ваш показательный пример современной семьи. Из-за ерунды, всё в топку(((
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы выслушать мнения мужчин и женщин. Мой брак начинает рушиться или я "сгущаю краски" и виновата сама? Живем с мужчиной больше пяти лет. Два года назад расписались, когда узнали, что я беременна. Хотя и до беременности были намерения пожениться. Нам уже за сорок обоим. После рождения желанного и любимого малыша все противоречия в браке обострились. У меня впечатление, что мужу на меня всё равно по большому счёту. Вот ситуация в эти выходные. Мы сейчас находимся в стадии пер
Я вас понимаю. Вы одна с детьми, вам нужна помощь, а муж живет привычной жизнью. Вы правы, так быть не должно.
Ребенок - это всегда испытание для брака.
Легко ничего не требовать от мужчины, когда ты сама свободна как ветер.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2023 06:32
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Петя, . писал:
А подолью-ка я маслица..., скажем, на мельницу.. Баба другая у него, отсюда и пробки и все остальное. Главное вы уже сделали-вы уже допустили чтобы к вам так относились.
Сами вы такой да? lol_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы выслушать мнения мужчин и женщин. Мой брак начинает рушиться или я "сгущаю краски" и виновата сама? Живем с мужчиной больше пяти лет. Два года назад расписались, когда узнали, что я беременна. Хотя и до беременности были намерения пожениться. Нам уже за сорок обоим. После рождения желанного и любимого малыша все противоречия в браке обострились. У меня впечатление, что мужу на меня всё равно по большому счёту. Вот ситуация в эти выходные. Мы сейчас находимся в стадии пер
Не много. Всего лишь проявления любви и заботы. И помощи.
Пробовали сказать ему об этом прямым текстом? Возможно он думает, что вы увлечены заботой о ребёнке и всё ок. И совсем не видит проблемы.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Мама обычно плотнее закольцована на маленьких детях, на их желаниях , потребностях и ежесекудной заботе и непосредственном жизнеобеспечении.
Мужчина просто отдаёт приоритет в уходе за маленьким ребёнком женщине. Он на подхвате, он для подстраховки в сложных ситуациях.
Ну, и да - маленький ребёнок - это постоянная сосредоточенность на нём...Для мужчин это сложноватое испытание, да и для женщин зачастую тоже.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы выслушать мнения мужчин и женщин. Мой брак начинает рушиться или я "сгущаю краски" и виновата сама? Живем с мужчиной больше пяти лет. Два года назад расписались, когда узнали, что я беременна. Хотя и до беременности были намерения пожениться. Нам уже за сорок обоим. После рождения желанного и любимого малыша все противоречия в браке обострились. У меня впечатление, что мужу на меня всё равно по большому счёту. Вот ситуация в эти выходные. Мы сейчас находимся в стадии пер
У него дети то ещё есть?
"Дома где вы живёте вахтой" все Вам пренадлежат?
Бухает он?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Не знаю, замечаете ли Вы ...но, по-моему, Вы его душите своим контролем. Любое действие рождает противодействие, что, на мой взгляд, и происходит. Вы пишите: "Мне кажется, что он не скучает"... А может он не успевает просто? Я понимаю, что это обидно, когда человек поступает не так, как видится Вам. Что не испытывает естественных (для Вас) чувств, но...это другой, отдельный человек , и он имеет право чувствовать и поступать так, как сам считает нужным. А Ваше право - принять это и
Вы считаете душащим контролем один звонок мужу за весь день или мое желание, чтобы муж хотя бы вечером и ночью был со мной и с ребёнком? К тому же одну ночь он и так остался у свекрови ночевать.... И я была не против этого.

И про должен я не писала нигде. А проводить ночь и хотя бы один из нескольких выходных или вечер выходного дня с женой и ребёнком, по-моему это не из темы *должен", а из темы " в нормальной семье это норма’.
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Сами вы такой да?
ТС написала, что обострились противоречия, а муж просто придумывает причины чтобы не быть дома. Даже если и нет другой женщины, есть явное стремление сбежать из дома. Если, конечно, свекровь не болеет, то нормальная семья уже закончилась. Дальше будет: чтобы у ребенка был отец, хоть какой-нибудь, хоть для запаха.. помидоры в погребе.. и т.д.
Сообщение отредактировал Петя, . (автор поста) 30.07.2023 07:01
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Петя, . писал:
А подолью-ка я маслица..., скажем, на мельницу.. Баба другая у него, отсюда и пробки и все остальное. Главное вы уже сделали-вы уже допустили чтобы к вам так относились. Он уже от вас ушел..пока еще в мягкой форме.
Ну я вот про это пока не стал писать. С родственниками тоже интересно бывает и без баб.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы выслушать мнения мужчи...
Так бывает- когда один человек перестает нуждаться в другом человеке...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У него дети то ещё есть? "Дома где вы живёте вахтой" все Вам пренадлежат? Бухает он?
Есть от первого брака у него взрослые дети. Дом в общем-то мой, куплен до совместного проживания. Ну с братом его они любят хорошо посидеть за бутылочкой и закуской. Но на этом всё. К алкоголизму и запоям он не склонен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не много. Всего лишь проявления любви и заботы. И помощи. Пробовали сказать ему об этом прямым текстом? Возможно он думает, что вы увлечены заботой о ребёнке и всё ок. И совсем не видит проблемы.
Да.
И может, кстати, если сейчас выслушать этого мужчину, то он скажет:"Она сама очень хотела ребенка." dntknw_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. И может, кстати, если сейчас выслушать этого мужчину, то он скажет:"Она сама очень хотела ребенка."
А он? мимо проходил?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Петя, . писал:
ТС написала, что обострились противоречия, а муж просто придумывает причины чтобы не быть дома. Даже если и нет другой женщины, есть явное стремление сбежать из дома. Если, конечно, свекровь не болеет, то нормальная семья уже закончилась. Дальше будет: чтобы у ребенка был отец, хоть какой-нибудь, хоть для запаха.. помидоры в погребе.. и т.д.
Да можешь не оправдываться. В жопу раненные злятся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр