загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, и что нет?)) я сравниваю позицию атеиста как вегеторианца а вы -нет
Я аргументы привожу. Вегетарианец может говорить, что "мясо - инфаркт на тарелке" и т.д., и что "животных плохо обижать" и т.д.

Я же ему говорю: нет чёткой разницы между растениями и животными, все мы родственники, многие из нас (самые "продвинутые" - i.e. "хитрожопые" ) жрут своих родственников и в ус не дуют. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Россия, Москва 04.02.2013 02:15
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О как... Почему?
Оль, девочка, поговори с тётей, пожалуйста! wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Именно ОНО. Бред. В МИФИ кафедру "теологии" открыли... А спутники российские валятся.
Откатов меньше брать надо и валяться никто не будет... Ну и целый пласт возможных ученых где-то в айти /торговле скрывается... Специалтстов лучших из лучших там нетsad_rt_40.png думается
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Откатов меньше брать надо и валяться никто не будет... Ну и целый пласт возможных ученых где-то в айти /торговле скрывается... Специалтстов лучших из лучших там нет думается
Ну да. Так и есть. "Королёвых" и "фон Браунов" сегодня в России нет. sad_rt_40.png

А мы и молодёжь "грамотно воспитываем"... diablo_rt_74.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Я аргументы привожу. Вегетарианец может говорить, что "мясо - инфаркт на тарелке" и т.д., и что "животных плохо обежать" и т.д. Я же ему говорю: нет чёткой разницы между растениями и животными, все мы родственники, многие из нас (самые "продвинутые" - i.e. "хитрожопые" ) жрут своих родственников и в ус не дуют.
Я о другом! Мы про полезность. Предпосылка-полезность веры/религии для мозга
Приравниваю ее к полезности мяса для человека (кроме мыслей про животных, у многих истинных вегетарианцев нет возможности усваивать животный мир)
И теперь пытаюсь доказать-как вегетарианец пытается доказать ненужность мяса, так кто-то-ненужность религии ... Я и гоорю-возможно, это частный случай, а таки для большинства людей религия как и мясо полезно
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Оль, девочка, поговори с тётей, пожалуйста!
Безотоносительно теть и дядь, и вправду интересно, почему...
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
ДЭвушка, "наука" (по самому её определению) вообще не задумывается о "существовании бога"... Потому что на его существование ничто не намекает в природе: нет никаких проверяемых фактов, которые бы заставили задуматься о его существовании. Точно также можно предположить, что вселенная - порождение компьютерной игры подростка неких супер-существ и т.д. Смысл? Всё в Вашей голове - "искусственного происхождения." Вы сами и вселенная (вселеннЫЕ ?) - нет. Пока, во всяк
Это у меня поговорка такая - шутка, из фильма про новый год с Гурченко, забыла как называется, там Филиппов: "Есть ли жизна на Марсе, нету ли жизни на Марсе - науке это неизвестно" - крылатая фраза.
У меня очень много примеров личных, в разных сферах. В плане здоровья - болезнь, которая мучила долго проходила в течение минут 2-3х, не один раз. Это сложно для моего понимания
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я о другом! Мы про полезность. Предпосылка-полезность веры/религии для мозга Приравниваю ее к полезности мяса для человека (кроме мыслей про животных, у многих истинных вегетарианцев нет возможности усваивать животный мир) И теперь пытаюсь доказать-как вегетарианец пытается доказать ненужность мяса, так кто-то-ненужность религии ... Я и гоорю-возможно, это частный случай, а таки для большинства людей религия как и мясо полезно
Для большинства, как раз таки, с общей точки зрения религия ОЧЕНЬ ВРЕДНА. Некий жалкий убогий костыль (затрёпанный, покоцанный и затёртый такой... в случае "христианства" - 2000-летний.)

Для большинства людей (99.99%) мясо - быстрый и удобный способ получить офигительное питание для своей утробы.

Верующих большинство - процентов 80%. Среди них даже есть интеллектуалы (но мало.) А большинство не всегда право. Это особенно применимо к одной "глобальной и правильной" идее.

Смотри, ранее, чем 2500 лет тому назад, большинство людей думало, что Земля - плоская... Это не значит, что они были правы.

До XVI века большинство людей думали, что Солнце вращается вокруг Земли...

Они даже Бруно сожгли на площади Цветов в Риме... ну не за ЭТО, конечно, а за "ересь", направленную против Святейшей Католической Церкви. В этой "ереси" отрицание геоцентрики было одним из аргументов (не единственным wink_rt_40.png)
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Россия, Москва 04.02.2013 02:30
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А много у кого из народов язык не говорящий?! И в то время все жили по законам природы...
Задорнова послушай про язык славян
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Задорнова послушай про язык славян
Лучше Монстра-Атеиста почитайте - он дурному не научит. smile_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Нет. Я мясоед (что ЕСТЕСТВЕННО для нашего вида - хомо сапиенс) и с мясоедом вегетарианцу не поспорить: "как мясоед, я быстро получаю всё то, что ты, вегетарианец, получаешь долго и нудно."
А ты это мясо сам поймал в лесу?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
А ты это мясо сам поймал в лесу?
Ну... полавливал-с. wink_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Я аргументы привожу. Вегетарианец может говорить, что "мясо - инфаркт на тарелке" и т.д., и что "животных плохо обижать" и т.д. Я же ему говорю: нет чёткой разницы между растениями и животными, все мы родственники, многие из нас (самые "продвинутые" - i.e. "хитрожопые" ) жрут своих родственников и в ус не дуют.
А вы знаете как жестоко этих животных содержат и убивают?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Для большинства, как раз таки, с общей точки зрения религия ОЧЕНЬ ВРЕДНА. Некий жалкий убогий костыль (затрёпанный, покоцанный и затёртый такой... в случае "христианства" - 2000-летний.) Для большинства людей (99.99%) мясо - быстрый и удобный способ получить офигительное питание для своей утробы. Верующих большинство - процентов 80%. Среди них даже есть интеллектуалы (но мало.) А большинство не всегда право. Это особенно применимо к одной "глобальной и правильной" идее.
Я не увидела аргументацию про вредность. Мысль, что религия -атавизм, поняла... Однако, кроме солнца и пр люди лучше понимали язык естества, ближе были к природе, и тут можно было бы поспорить, но я не будуwink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
А вы знаете как жестоко этих животных содержат и убивают?
Да. Знаю. Я за более "гуманное" обращение с нашей едой. Я бы сделал незаконным поедание собак и дельфинов по всему Земному Шару. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
А вы знаете как жестоко этих животных содержат и убивают?
Кто содержит и кто убивает? Каких? Домашних? Лично на подворье наблюдала это жестоко-холят и лелеют. Или в дикой природе?wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не увидела аргументацию про вредность. Мысль, что религия -атавизм, поняла... Однако, кроме солнца и пр люди лучше понимали язык естества, ближе были к природе, и тут можно было бы поспорить, но я не буду
Оль, я вот тут напьюсь...как-нибудь... и так тебе про "язык естества" объясню - мало не покажется. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png


Да ты сама - природа. Чтобы ты ни делала, ты "из природы" (т.е. самой себя) не выскочишь. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
И вообще, я начал тему про соски...

А Оля настаивает ещё и язык включить...

"Язык в естестве" будет моей следующей темой.

Руки - на сосках, язык в - естестве... Всё правильно, Оль, всё правильно. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Россия, Москва 04.02.2013 02:39
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
И вообще, я начал тему про соски... А Оля настаивает ещё и язык включить... "Язык в естестве" будет моей следующей темой.
Ооо, думаешь, еще один миф развенчаешь, языковой?wink_rt_40.png)))
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Оль, девочка, поговори с тётей, пожалуйста!
Не надо ехидничать, просто вы может быть чего-то не знаете. Я пока не готова ответить, но с удовольствием подготовлюсь. Ну, например, вы знаете, что энергию можно просто из воздуха получать, очень дешево и не обязательно на бензин тратиться.
Таких разработок полно, но нефтяные магнаты никогда не дадут зеленый свет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр